NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Суд в Москве приступил к рассмотрению нарушения Митрохина без вызова свидетелей
Суд в Москве приступил к рассмотрению нарушения Митрохина без вызова свидетелей
Лидер партии "Яблоко" Сергей Мирохин сообщает, что мировой суд Басманного района Москвы приступил к слушанию дела по обвинению его в административной правонарушении - неповиновении полиции. Процесс начался с отказа вызвать свидетелей.
14 января 2012 г., 20:15
В Дагестане уничтожен главный подрывник кизлярской банды В Дагестане уничтожен главный подрывник кизлярской банды
В ходе боя близ села Большая Арешевка уничтожен Руслан Сагидхаджиев - главный подрывник кизлярской террористической группы, отчитался оперативный штаб. Его брат, пытавшийся вывезти боевика, задержан.
14 января 2012 г., 19:37
В МИД РФ заметили курильский вояж министра иностранных дел Японии В МИД РФ заметили курильский вояж министра иностранных дел Японии
На Смоленской площади дали двоякую оценку осмотру Курил японским министром - все зависит от цели демарша японской стороны. В Москве надеются, что министр хотел "подчеркнуть важность расширения взаимовыгодного сотрудничества".
14 января 2012 г., 18:44
Кудрин ведет консультации о создании новой партии Кудрин ведет консультации о создании новой партии
"Сейчас я не веду переговоров, я провожу лишь консультации с целью выяснения позиций в различных политических сил, чтобы сформулировать для них свои предложения", - заявил Кудрин. Он хочет привлечь тех, кто не нашел себе места в существующих партиях.
14 января 2012 г., 17:50
Роскосмос в очередной раз сменил океан падения "Фобос-Грунта" - теперь спутник ждут в Тихом Роскосмос в очередной раз сменил океан падения "Фобос-Грунта" - теперь спутник ждут в Тихом
Спутнику нужно все больше места. В пятницу Роскосмос объявил, что "Фобос-Грунт" упадет в Атлантический океан, а днем ранее наиболее вероятным районом считался Индийский океан - самый маленький из трех возможных.
14 января 2012 г., 16:27
В Дагестане идет бой, один боевик ликвидирован
В Дагестане идет бой, один боевик ликвидирован
Перестрелка в Кизлярском районе Дагестана недалеко от населенного пункта Большая Арешевка. Точное количество боевиков пока не установлено, один из них ликвидирован. Ранен один из сотрудников правоохранительных органов.
14 января 2012 г., 16:00
Митрохина задержали после митинга в Москве: он самовольно убрал ограждение Митрохина задержали после митинга в Москве: он самовольно убрал ограждение
После окончания митинга и общения с прессой Митрохин направился в сторону метро, однако полицейские препроводили его в автобус и увезли. Оставшиеся участники митинга стали выкрикивать в адрес полицейских: "Позор!".
14 января 2012 г., 15:24
Зюганов представил свою программу: отмена выборов, спасение от кризиса и возрождение села Зюганов представил свою программу: отмена выборов, спасение от кризиса и возрождение села
Лидер коммунистов заявил, что только он может спасти страну от грядущего кризиса, который уже накрыл Америку и Европу. А также пообещал отменить выборы в Госдуму и создать "правительство патриотов".
14 января 2012 г., 14:49
Митрохин с "Волшебником" дали старт митингу "Яблока" в Москве Митрохин с "Волшебником" дали старт митингу "Яблока" в Москве
Партия представляет на митинге "список Чурова" - имена глав избиркомов, допустивших нарушения. Рядом собирают подписи за Явлинского.
14 января 2012 г., 14:23
Объявлен конкурс на обустройство большой Москвы: 2,5 млн москвичей и правительство уедут за МКАД Объявлен конкурс на обустройство большой Москвы: 2,5 млн москвичей и правительство уедут за МКАД
От разработчиков ждут новую схему развития территорий, позволяющую переселить 2,5 млн жителей города и сократить на 1 млн число рабочих мест в центре. Помочь этому должны чиновники, которых выселят в новый центр.
14 января 2012 г., 13:14
Путин побеседовал с хорошим губернатором: Башкирии поставлено "отлично" за успехи Путин побеседовал с хорошим губернатором: Башкирии поставлено "отлично" за успехи
Глава Башкирии Рустэм Хамитов рапортовал о 10%-ном росте экономики в регионе и восстановлении сельского хозяйства после засухи, за что заслужил похвалу премьера. Правда, на щекотливой теме ЖКХ оба не концентрировались.
14 января 2012 г., 12:33
Геннадий Зюганов начинает президентскую кампанию и объявит свою предвыборную программу Геннадий Зюганов начинает президентскую кампанию и объявит свою предвыборную программу
На родине Зюганова, в городе Орел пройдет акция под девизом "Русский старт", в ходе которой лидер коммунистов огласит свою предвыборную программу. Коммунисты ожидают, что послушать лидера соберутся около 2000 человек.
14 января 2012 г., 11:40
Пожар на Цветном бульваре в Москве: более 100 человек эвакуированы Пожар на Цветном бульваре в Москве: более 100 человек эвакуированы
Сообщение о возгорании поступило в 10:11. Пожар произошел в жилом доме-новостройке по адресу Цветной бульвар, дом 13. Площадь пожара не превысила 50 кв. метров, но потребовалась эвакуация.
14 января 2012 г., 11:32
14 автомобилей из-за гололеда столкнулись на Живописном мосту в Москве 14 автомобилей из-за гололеда столкнулись на Живописном мосту в Москве
Сейчас на месте ЧП работают сотрудники ГИБДД. Обстоятельства происшествия устанавливаются. Власти Москвы уверяют, что дорога в нормальном состоянии, и никакой наледи на мосту не было.
14 января 2012 г., 11:11
ЦИК провел первую трансляцию с камер в "избирательном участке". Чуров тут же выгнал журналиста ЦИК провел первую трансляцию с камер в "избирательном участке". Чуров тут же выгнал журналиста
Система слежения претерпела изменения: на избирательных участках к президентским выборам в России будут оборудованы по две веб-камеры, а не три, как планировалось ранее. И до начала подсчета голосов "на камеру" у избиркомов будет час без наблюдения.
14 января 2012 г., 10:35
"Жигулям" хотят запретить въезд в Москву "Жигулям" хотят запретить въезд в Москву
Въезд для автомобилей стандарта "Евро-2" будет ограничен в те зоны, которые обозначит комиссия по экологии Мосгордумы. Законопроект об ограничениях въезда в Москву внесен в план на текущую сессию.
14 января 2012 г., 10:00
Центральные телеканалы готовят информационную атаку на Никиту Белых Центральные телеканалы готовят информационную атаку на Никиту Белых
Ранее на этой неделе премьер Путин подверг критике кировские власти за ситуацию в ЖКХ, но Никита Белых претензии в свой адрес отверг. Две съемочные группы федеральных телеканалов старательно собирали негатив по Кирову.
14 января 2012 г., 09:46
В Москву прибывает новый посол США в России Майкл Макфол В Москву прибывает новый посол США в России Майкл Макфол
Нового посла считают одним из авторов политики "перезагрузки" российско-американских отношений. Впервые главой миссии в российской столице станет не карьерный дипломат.
14 января 2012 г., 09:19