Вопреки своему обещанию, Сергей Чепиков заявил, что младенец не получит имя капитана сборной Аргентины Лионеля Месси, названного руководством FIFA лучшим игроком мундиаля "Мы решили, что лучший игрок турнира - нападающий сборной Германии Мирослав Клозе. Будем надеяться, что сын возьмет все лучшее от своего тезки и в будущем станет таким же выдающимся спортсменом. Возможно, это станет для него дополнительной мотивацией"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вопреки своему обещанию, Сергей Чепиков заявил, что младенец не получит имя капитана сборной Аргентины Лионеля Месси, названного руководством FIFA лучшим игроком мундиаля
Союз биатлонистов России
 
 
 
"Мы решили, что лучший игрок турнира - нападающий сборной Германии Мирослав Клозе. Будем надеяться, что сын возьмет все лучшее от своего тезки и в будущем станет таким же выдающимся спортсменом. Возможно, это станет для него дополнительной мотивацией"
Global Look Press
 
 
 
Чепиков ранее уже заявил о своем несогласии с решением FIFA, руководство которого присудило "золотой мяч" игроку сборной Аргентины. "Не скажу, чтобы игра (Лионеля) Месси была лучшей", - пояснил депутат свою позицию
Global Look Press

Депутат свердловского Заксобрания Сергей Чепиков, спровоцировавший бурный интерес к своей персоне громким заявлением о том, что он намерен назвать своего новорожденного ребенка в честь лучшего игрока чемпионата мира по футболу, внезапно передумал. Вопреки своему обещанию, он заявил, что младенец не получит имя капитана сборной Аргентины Лионеля Месси, названного руководством FIFA лучшим игроком мундиаля. Напомним, что в ночь на 14 июля в Бразилии состоялся финал турнира, по итогам которого Германия, победив Аргентину, стала чемпионом мира в четвертый раз.

Вместо этого Чепикова-младшего назовут более привычным русскому уху именем Мирослав - в честь нападающего сборной Германии Мирослава Клозе, сообщил депутат агентству ИТАР-ТАСС.

"Мы решили, что лучший игрок турнира - нападающий сборной Германии Мирослав Клозе. Будем надеяться, что сын возьмет все лучшее от своего тезки и в будущем станет таким же выдающимся спортсменом. Возможно, это станет для него дополнительной мотивацией", - цитирует Чепикова агентство.

- Финал ЧМ-2014 в Аргентине отметили массовыми беспорядками, в Германии и Бразилии - ликованием
- Фанат, выбежавший на поле в финале мундиаля, оказался уроженцем Мурманска

При этом незадолго до этого в комментарии сайту "URA.Ru" он заявлял, что сына, скорее всего, будут звать Ярославом. Правда, в этом случае оставалось неясным, какое отношение новорожденный будет иметь к прошедшему мундиалю. Согласно странице Яндекса, посвященной турниру, в составе российской сборной игрока с таким именем, характерным в первую очередь для нашей страны, не было. Кроме того, футболисты отечественной сборной вряд ли вообще могут претендовать на звание лучших, учитывая их довольно скромные достижения, которые не позволили им даже выйти из группы.

В то же время имя Мирослав является в данном случае более подходящим. С одной стороны, оно, как и Ярослав, имеет славянское происхождение. А с другой - несмотря на решение руководства FIFA, 36-летний бомбардир сборной Германии действительно хорошо отметился во время турнира, установив рекорд по количеству голов на чемпионатах мира - 16. До этого рекорд принадлежал бразильцу Роналдо, который с 1998-2006 годы забил 15 мячей. Кроме того, победителем чемпионата, как известно, стала именно сборная Германии, а не Аргентины, а называть отпрыска в честь игрока команды-победителя, понятное дело, приятнее.

Сам Чепиков ранее уже заявил о своем несогласии с решением FIFA, руководство которого присудило "Золотой мяч" игроку сборной Аргентины. "Не скажу, чтобы игра (Лионеля) Месси была лучшей", - пояснил депутат свою позицию URA.Ru.

Пополнение в семействе Чепиковых произошло две недели назад - в понедельник, 30 июня (по другим данным, 29 июня - в день рождения Елены Чепиковой). У 47-летнего Сергея Чепикова и его супруги Елены, уже воспитывающих четверых детей, родился сын. После этого депутат сообщил, что они с женой намерены дождаться окончания чемпионата, завершившегося накануне, 13 июля, так как хотят назвать отпрыска в честь лучшего футболиста турнира.

Сергей Чепиков является двукратным олимпийским чемпионом. Первое олимпийское золото он завоевал на Играх-1988 в эстафете 4х7,5 км, а также выиграл бронзовую медаль в спринте. На Олимпиаде-1994 он стал победителем спринтерской гонки и серебряным призером эстафеты. В Турине-2006 занял второе место в эстафете.