NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Саратове самолет со 112 пассажирами выкатился за пределы ВПП В Саратове самолет со 112 пассажирами выкатился за пределы ВПП
Пострадавших нет. Инцидент случился в 16:48 по московскому времени в аэропорту "Саратов-центральный". Начата проверка, следователь выехал на место.
14 июля 2019 г., 20:06
В Москве прошла акция за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму В Москве прошла акция за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму
Акция была заявлена как встреча с избирателями. Группа из 14 кандидитов, которым грозит недопуск на выборы, считают ее своим законным правом на агитацию, поскольку окончательное решение о регистрации избиркомы должны принять 16 июля.
14 июля 2019 г., 14:48
Россельхознадзор выявил множественные факты сокрытия  вспышек болезней животных Россельхознадзор выявил множественные факты сокрытия вспышек болезней животных
Ведомство указало на неэффективную работу органов управления ветеринарии Волгоградской области, Краснодарского и Ставропольского краев. Там ветеринарные службы плохо контролируют производителей животноводческой продукции, в том числе крупных экспортеров.
14 июля 2019 г., 14:23
Россия отказалась обсуждать с Японией возможность передачи двух островов Россия отказалась обсуждать с Японией возможность передачи двух островов
Источник, близкий к переговорному процессу, рассказал агентству Киодо, что одной из причин отказа российской стороны даже обсуждать такую возможность, стало беспокойство РФ, связанное с японско-американским военным альянсом.
14 июля 2019 г., 12:46
Идущий "изгонять" Путина шаман собрал массовый митинг в Чите (ВИДЕО) Идущий "изгонять" Путина шаман собрал массовый митинг в Чите (ВИДЕО)
Митинг в "гайд-парке" на окраине Читы организовали местное отделение КПРФ и общественно-политическая организация "Гражданская солидарность", но собравшихся больше всего интересовал шаман Александр Габышев. Акция стала самой массовой для городского "гайд-парка".
13 июля 2019 г., 21:13
В Ингушетии история Голунова повторилась с оппозиционным журналистом, а по делу о протестах в изолятор впервые отправили женщину В Ингушетии история Голунова повторилась с оппозиционным журналистом, а по делу о протестах в изолятор впервые отправили женщину
У журналиста Рашида Майсигова, который около месяца назад прекратил работу из-за поступающих угроз, внезапно нашли наркотики и экстремистские листовки. Около суток о нем ничего не было известно, позже он нашелся в ИВС Нальчика и рассказал о пытках силовиков.
13 июля 2019 г., 20:14
Утвержден календарь праздников на 2020 год: новогодние и майские каникулы сократили Утвержден календарь праздников на 2020 год: новогодние и майские каникулы сократили
В январе и мае россияне будут отдыхать только по восемь дней, зато длинные выходные с нерабочими понедельниками выпали на февраль и март, а в июне граждан ждет одна нерабочая пятница. Общее число праздников и выходных в следующем году не меняется.
13 июля 2019 г., 18:56
Избирком по жалобе двух оппонентов Яшина на выборах счел незаконной агитацией его весенний депутатский отчет о работе Избирком по жалобе двух оппонентов Яшина на выборах счел незаконной агитацией его весенний депутатский отчет о работе
Территориальная избирательная комиссия Красносельского района Москвы сочла незаконной агитацией предвыборный сайт оппозиционера и мартовский отчет о его работе за год на посту главы Красносельского муниципального округа. Одним из жалобщиков стал член "Парнаса" Михаил Конев, в партии его действия назвали неприемлемыми.
13 июля 2019 г., 16:58
Глава нижегородского отделения военно-исторического общества погиб после нападения пьяного с ножом Глава нижегородского отделения военно-исторического общества погиб после нападения пьяного с ножом
Трагедия произошла 12 июля на территории архитектурно-этнографического музея-заповедника "Щелоковский хутор", где велась подготовка к проведению фестиваля военно-исторической реконструкции "Щит и меч". Пьяный участник мероприятия внезапно ударил Олега Казаринова ножом, тот скончался в больнице на операционном столе.
13 июля 2019 г., 15:51
Рейтинг поддержки "Единой России" скатился до минимума за 13 лет Рейтинг поддержки "Единой России" скатился до минимума за 13 лет
Уровень поддержки правящей партии, согласно опросу ВЦИОМ, упал в первую неделю июля до с 33,6% до 32,2%. Респондентов спрашивали, какую бы партию они поддержали, если бы выборы в Госдуму состоялись в ближайшее воскресенье.
13 июля 2019 г., 12:57
Илью Яшина могут не допустить на выборы в Мосгордуму Илью Яшина могут не допустить на выборы в Мосгордуму
Избирком забраковал 11,4% подписей в его поддержку при максимально допустимом браке 10%, рассказал сам Яшин. Это политическое решение, призванное устранить конкурента провластного кандидата, уверен политик.
12 июля 2019 г., 23:30
В Якутии застрелен сотрудник Росгвардии и ранен полицейский В Якутии застрелен сотрудник Росгвардии и ранен полицейский
Установлено, что выстрелы произвел муж женщины, вызвавшей полицию из-за семейного конфликта. Сразу после происшествия стрелок покончил с собой. Начата процессуальная проверка по факту нападения жителя города Среднеколымска на наряд дежурной части.
12 июля 2019 г., 22:20
Из "китовой тюрьмы" освобождают вторую партию косаток. В Хабаровске началась погрузка Из "китовой тюрьмы" освобождают вторую партию косаток. В Хабаровске началась погрузка
Морских млекопитающих, содержавшихся в приморской бухте Средняя, отправляют к месту выпуска на севере Хабаровского края. На свободу выпускают двух самок и одного самца, после чего в вольерах бухты останется пять косаток.
12 июля 2019 г., 19:44
В Госдуму внесен законопроект о праве регионов устнавливать скидку на оплату местных штрафов В Госдуму внесен законопроект о праве регионов устнавливать скидку на оплату местных штрафов
Такая норма уже предусмотрена Кодексом об административных правонарушениях для оплаты дорожных штрафов - половину суммы можно заплатить в первые 20 дней после составления протокола. По общим правилам, административный штраф должен быть уплачен в полном размере не позднее 60 дней.
12 июля 2019 г., 18:36
Минэкологии объявило розыск: жителей Москвы и Подмосковья просят найти потерявшегося Рыжика (ФОТО) Минэкологии объявило розыск: жителей Москвы и Подмосковья просят найти потерявшегося Рыжика (ФОТО)
Сотрудники заказника "Журавлиная родина" встревожены пропажей GPS-сигнала с передатчика, закрепленного на ноге журавленка. Сигнал перестал поступать в июне в Смоленской области. Орнитологи считают, что Рыжик мог улететь в знакомые с рождения окрестности "Журавлиной родины".
12 июля 2019 г., 18:07