12 членов комиссии, которая делала заключение по состоянию психического здоровья Буданова, вновь будут должны подписать акт экспертизы, который был уже отправлен в суд Результаты экспертизы были отозваны в связи с техническим уточнением оформления документов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
12 членов комиссии, которая делала заключение по состоянию психического здоровья Буданова, вновь будут должны подписать акт экспертизы, который был уже отправлен в суд
NEWSru.com
 
 
 
Результаты экспертизы были отозваны в связи с техническим уточнением оформления документов
Архив NEWSru.com
 
 
 
В заново оформленном акте экспертизы заключение психологов будет записано отдельно от выводов других специалистов
Архив NEWSru.com

Члены комиссии психолого-психиатрической экспертизы полковника Буданова сегодня соберутся, чтобы вновь подписать акт экспертизы, который был отозван из Северокавказского суда Минздравом России.

Результаты экспертизы были отозваны в связи с техническим уточнением оформления документов, и никакого отношения к содержанию экспертизы этот отзыв не имел, сообщил сегодня замминистра здравоохранения Владимир Корбут.

Как отметила директор Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского Татьяна Дмитриева, все 12 членов комиссии, которая делала заключение по состоянию психического здоровья Буданова, вновь будут должны подписать акт экспертизы, который был уже отправлен в суд, передает ИТАР-ТАСС.

С 1 июля 2002 года в России вступил в действие новый Уголовно-процессуальный кодекс, в соответствии с которым отныне базовое учреждение, проводившее судебно-психиатрическую экспертизу, не должно напрямую отправлять документы в суд. Это прерогатива головного учреждения, то есть в данном случае Минздрава.

По словам Дмитриевой, после того как заключение будет подписано, оно вновь будет отправлено в Северокавказский суд. Подчеркнув, что заключение не меняется, она отметила, что в заново оформленном акте экспертизы заключение психологов будет записано отдельно от выводов других специалистов.