NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В поселке подводников Видяево будет открыт памятник экипажу "Курска" В поселке подводников Видяево будет открыт памятник экипажу "Курска"
Памятник представляет собой площадку из серого гранита, в центре которой установлена пятиметровая стела, напоминающая рубку подводной лодки. Перед стелой размещены мраморные плиты с именами всех 118 моряков.
23 июля 2002 г., 23:59
Суд отклонил все четыре ходатайства адвокатов Титова Суд отклонил все четыре ходатайства адвокатов Титова
Адвокаты просили изъять из дела материалы, которые не были надлежащим образом оформлены. "Наличие подобных документов, с нашей точки зрения, свидетельствует о неуважении к закону", - говорят защитники.
23 июля 2002 г., 21:46
Прекращено уголовное дело в отношении главного редактора газеты "Красный тундровик" Прекращено уголовное дело в отношении главного редактора газеты "Красный тундровик"
"Красный тундровик" получил известность, после того как внештатный корреспондент газеты задал Владимиру Путину вопрос, связанный с расследованием дела о расходовании средств на "северный завоз".
23 июля 2002 г., 21:25
В результате пожара на востоке Москвы один человек погиб В результате пожара на востоке Москвы один человек погиб
При разборе выгоревшей квартиры был обнаружен труп мужчины, его личность устанавливается. Кроме того, одного молодого человека с серьезными ожогами лица, шеи и рук госпитализировали в одну из столичных клиник.
23 июля 2002 г., 20:56
Российский МИД выразил обеспокоенность авиаударом ВВС Израиля по жилому району в Газе Российский МИД выразил обеспокоенность авиаударом ВВС Израиля по жилому району в Газе
В официальном заявлении отмечается, что "эта акция была предпринята именно в то время, когда между официальными представителями Израиля и Палестинской автономии возобновился диалог по вопросам безопасности".
23 июля 2002 г., 19:19
Жара в Москве не побила температурного рекорда Жара в Москве не побила температурного рекорда
Из-за облачности столбики термометров не поднялись выше 32,5 градуса, при рекорде в 32,8 градуса, принадлежащем 1882 и 1885 годам. В настоящее время в Москве температура уже стала понижаться.
23 июля 2002 г., 18:17
За последние полгода в России раскрыто 16 терактов За последние полгода в России раскрыто 16 терактов
В целом за шесть месяцев в России выявлено около 18 тыс. преступлений, совершенных организованными преступными группами и группировками.
23 июля 2002 г., 17:27
Экс-глава внешней разведки России уверен, что бывший агент ЦРУ Ховард скончался без "помощи" спецслужб Экс-глава внешней разведки России уверен, что бывший агент ЦРУ Ховард скончался без "помощи" спецслужб
Эдвард Ли Ховард "не представлял угрозы ни нашим, ни американским национальным интересам", поэтому нет "причины, по которой какая-либо сторона была заинтересована в его устранении".
23 июля 2002 г., 17:09
В ближайшие дни все подмосковные леса закроют В ближайшие дни все подмосковные леса закроют
В связи с установившейся жаркой и сухой погодой решением местных властей будут вводиться специальные пикеты и патрули, задачей которых станет "недопущение в леса населения".
23 июля 2002 г., 16:44
Буданов помещен в "Матросскую тишину", а экспертизу пройдет в институте им. Сербского Буданов помещен в "Матросскую тишину", а экспертизу пройдет в институте им. Сербского
Как считают в правоохранительных органах, этот СИзо отвечает всем требованиям безопасности. Но во время прохождения психиатрической экспертизы Буданов будет находиться на территории института.
23 июля 2002 г., 16:13
Жильцы общежития в Петербурге были эвакуированы в связи с угрозой нового обрушения здания Жильцы общежития в Петербурге были эвакуированы в связи с угрозой нового обрушения здания
Ночью жильцы одной из комнат заметили разрушение одного из контрольных "маячков", установленных на всех трещинах здания в первые дни после трагедии. Напомним, в июне в результате обрушения части этого общежития под завалами погибли 4 человека.
23 июля 2002 г., 14:57
В Чечне убит руководитель местного отделения партии "Единство" В Чечне убит руководитель местного отделения партии "Единство"
Бадруди Усманов был убит в ночь на вторник в собственном доме в райцентре Курчалой. Его расстреляли неизвестные злоумышленники.
23 июля 2002 г., 14:00
Мосгорсуд отменил оправдательный приговор финансисту Центробанка Алексееву Мосгорсуд отменил оправдательный приговор финансисту Центробанка Алексееву
Суд удовлетворил протест Генпрокуратуры, в котором указывалось, что суд первой инстанции неправильно оценил собранные следствием доказательства по делу.
23 июля 2002 г., 13:40
В структуры УВД Чечни проникли боевики В структуры УВД Чечни проникли боевики
Попытки боевиков внедриться в милицию носят регулярный характер. На стадии стажерства из-за предательства, двурушничества и профессиональной непригодности уже уволены 700 человек.
23 июля 2002 г., 12:46
На дорогу на юге Москвы вылилась тонна соляной кислоты На дорогу на юге Москвы вылилась тонна соляной кислоты
Из-за протечки автоцистерны автомобиля ЗИЛ вся улица Полбина перекрыта. Кислота медленно вытекала по всему маршруту движения цистерны.
23 июля 2002 г., 12:02
Сотрудники ГИБДД не могут выполнить требования нового административного кодекса Сотрудники ГИБДД не могут выполнить требования нового административного кодекса
Инспектора продолжают применять санкции старого административного кодекса. В частности, за отсутствие прав они снимают номерные знаки, что в настоящее время противозаконно.
23 июля 2002 г., 11:54
Москву ждет абсолютный рекорд жары - плюс 34 - и магнитные бури. И это не предел Москву ждет абсолютный рекорд жары - плюс 34 - и магнитные бури. И это не предел
Температура в тени к концу недели может достигнуть 35 (!) градусов, обещает директор Гидрометеоцентра. Действующий температурный рекорд за все годы наблюдений составляет 32,8 градуса. Пока...
23 июля 2002 г., 10:54
В Иркутской области установлен температурный рекорд за 50 лет В Иркутской области установлен температурный рекорд за 50 лет
Абсолютный максимум средних температур превышен в 10 населенных пунктах Иркутской области. Так, на севере области, в Усть-Куте, плюс 37 градусов, а в поселке Теуль - до 38.
23 июля 2002 г., 09:42
В Чите ищут четверых дезертиров, сбежавших из дисциплинарного батальона В Чите ищут четверых дезертиров, сбежавших из дисциплинарного батальона
Все четверо сбежавших солдат отбывали наказание за ряд правонарушений, в частности, за "превышение должностных полномочий, кражу и самовольное оставление воинской части".
23 июля 2002 г., 09:24
Найдены тела всех пограничников, находившихся на разбившемся Ми-8 Найдены тела всех пограничников, находившихся на разбившемся Ми-8
Тело последнего разбившегося в катастрофе было найдено в понедельник поздно вечером. Поисковая группа с рассветом возобновила работу. Сейчас она ищет бортовые самописцы с разбившегося вертолета.
23 июля 2002 г., 09:01
Як-42 совершил аварийную посадку с трещиной на лобовом стекле Як-42 совершил аварийную посадку с трещиной на лобовом стекле
Трещина появилась на высоте 10000 метров. Обстоятельства происшествия выясняются. Самолет Як-42, принадлежащий авиакомпании "Газпромавиа", выполнял рейс Уфа - Надым. На его борту находился 51 человек.
23 июля 2002 г., 08:26
Суд по делу Тихонова прерван из-за неявки одного из адвокатов подсудимого Суд по делу Тихонова прерван из-за неявки одного из адвокатов подсудимого
Председательствующий на процессе Михаил Потапов объявил, что суду не известны причины неявки адвоката. Дата следующего судебного заседания пока не назначена.
23 июля 2002 г., 08:16
В Москве начнется суд по делу о взрыве на Котляковском кладбище В Москве начнется суд по делу о взрыве на Котляковском кладбище
В ходе заседания адвокат обвиняемого намерен заявить ходатайство о прекращении данного дела с формулировкой "за недоказанностью вины" и за отсутствием "состава преступления".
23 июля 2002 г., 07:54