Трое боевиков уничтожены в ходе боестолкновения в Дербентском районе Дагестана
 
 
 
Трое боевиков уничтожены в ходе боестолкновения в Дербентском районе Дагестана
sibnovosti.ru

Трое боевиков уничтожены в ходе боестолкновения в Дербентском районе Дагестана в ночь на понедельник, среди сотрудников правоохранительных органов жертв и пострадавших нет.

"Боестолкновение с участниками бандформирований произошло на автодороге, ведущей из Дербента в селение Геджух, когда сотрудники милиции остановили для проверки документов автомобиль ВАЗ-2105", - передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на правоохранительные органы Дербентского района.

По словам собеседника агентства, водитель автомашины не подчинился требованиям и попытался скрыться, а в ходе его преследования из салона автомобиля по сотрудникам правоохранительных органов был открыт огонь из автоматического оружия.

"В завязавшейся перестрелке водитель и двое пассажиров, оказавшиеся участниками бандподполья, были уничтожены", - сказал представитель правоохранительных органов района.

Личности двух бандитов установлены. "Это Артур Гашимов и Артур Азракалиев. Оба они входили в бандгруппу уничтоженного в апреле этого года Закира Наврузова, являющегося правой рукой "амира" Дагестана Эльгара Малачиева, убитого в 2008 году", - сообщили РИА "Новости" в МВД республики.