Бислан Гантамиров не будет участвовать в выборах президента Чечни
 
 
 
Бислан Гантамиров не будет участвовать в выборах президента Чечни
Архив NEWSru.com

Министр печати Чечни Бислан Гантамиров решил не выставлять свою кандидатуру на выборах в президенты республики. Об этом он сам сообщил на пресс-конференции в Москве, передает РИА "Новости".

"Я принял решение на этих выборах не выставлять свою кандидатуру, но я буду принимать самое активное участие на выборах, поддерживая кандидатуру Хусейна Джабраилова", - сказал он.

Гантамиров считает, что нынешний исполняющий полномочия президента Чечни Ахмад Кадыров не сможет победить на президентских выборах.

Явка избирателей на выборах, по его мнению, не будет меньше явки во время референдума в республике. "Население республики устало от войны и хочет избрать своего президента", - сказал Гантамиров.

По его словам, любой избранный президент Чечни будет выполнять главную задачу - "внутричеченское примирение".

Министр пообещал, что не допустит нарушения закона о средствах массовой информации и самих СМИ во время проведения выборной кампании.

Гантамиров считает, что кандидатам, не победившим на президентских выборах, будут предложены различные посты.

"Считаю, что все кандидаты не разойдутся, и им будут предложены различные посты. Я думаю, что после выборов все кандидаты в президенты должны принимать все усилия для стабилизации обстановки в республике", - сказал Гантамиров.

Он полагает, что главной задачей в республике станет обеспечение высокой явки избирателей. По его данным, в выборах готовы принять участие около 500-550 тыс. человек.