На севере Москвы горит Институт общей патологии и патофизиологии Российской медицинской академии наук
 
 
 
На севере Москвы горит Институт общей патологии и патофизиологии Российской медицинской академии наук
Телеканал Россия

На севере Москвы в четверг произошел пожар в Институте общей патологии и патофизиологии Российской медицинской академии наук. Все пациенты и медперсонал были эвакуированы из здания. О пострадавших не сообщалось.

Сигнал о возгорании в здании старой постройки на Балтийской улицепоступил в пожарную охрану сегодня в 17:22. "Во всех помещениях появилось сильное задымление, однако открытого огня не было, и вскоре было объявлено о локализации пожара", - сообщили ИТАР-ТАСС в столичном Управлении МЧС.

Однако спустя несколько минут произошло повторное возгорание - загорелись деревянные межэтажные перекрытия. Пожару была присвоена вторая по пятибалльной шкале категория сложности. Пожар был потушен около 18:40. На месте происшествия работали 20 пожарных расчетов.

За последнюю неделю это уже четвертый пожар в медицинских учреждениях страны. В выходные крупные пожары произошли в 17-й наркологической больнице Москвы, а также в психоневрологических интернатах в Кемеровской и Тверской областях. В общей сложности эти пожары унесли жизни 55 человек. В минувшую среду возгорание произошло в онкологической больнице Казани, там никто не пострадал.

В прошлом году на территории Института общей патологии и патофизиологии РАМН уже горело одноэтажное здание. Тогда общая площадь пожара составила 40 квадратных метров.