NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Пожар // Северный округ

В Москве 100 человек эвакуированы из госархива литературы и искусства из-за пожара, начавшегося после противопожарных работ
Пожар произошел через 2 часа после ухода рабочих, которые меняли в здании Российского государственного архива литературы и искусства деревянные стеллажи на металлические в рамках усиления мер пожарной безопасности. В руководстве архивом утверждают, что самые ценные документы находятся в безопасности.
пятница, 12 июля 2019 г. ::В России
На платформе "Тимирязевская" горели билетные кассы и палатки
Пожар был потушен за час, пострадавших нет. На платформе образовалось сильное задымление. Поезда следовали без остановки. Пассажиры были эвакуированы на безопасное расстояние. Общая площадь пожара составила 100 квадратных метров. На месте происшествия работали 10 пожарных расчетов.
пятница, 08 апреля 2011 г. ::В России
В Москве при пожаре погибли два человека
Сигнал о возгорании по адресу: Алтуфьевское шоссе, д. 20, - поступил на пульт охраны "01" в 4:50. Прибывшие пожарные быстро справились с огнем. Площадь возгорания не превысила 4 кв. м. Однако хозяев квартиры спасти не удалось. Причина пожара - курение в постели.
пятница, 30 апреля 2010 г. ::В России
Пожар на севере Москвы: угорели двое детей
Погибшие, 2003 и 2004 годов рождения, были дома одни. Пожар произошел на девятом этаже девятиэтажного дома старой постройки по адресу: Волоколамское шоссе, дом 1. Очаг возгорания находился в коридоре квартиры, на площади 10 кв. м.
понедельник, 11 января 2010 г. ::В России
При пожаре в жилом доме в Москве погибли два человека, в Нижегородской области - восемь
В российской столице возгорание случилось на кухне в квартире дома во Втором Войковском проезде. Подозревают неосторожное обращение с огнем в состоянии алкогольного опьянения. В Нижегородской области сгорел восьмиквартирный жилой дом.
вторник, 03 ноября 2009 г. ::В России
Потушен пожар в общежитии на севере Москвы, спасены пять человек
Пожар произошел в общежитии по адресу: улица Панфилова, дом 18, корпус 2. на место было стянуто 20 расчетов. Площадь составила всего 10 квадратных метров.
вторник, 12 мая 2009 г. ::В России
На севере Москвы произошел пожар в здании Агроинженерного университета
Примерно в 20:30 загорелся трехэтажный корпус по адресу Лиственичная аллея, дом 6. Частично обрушилась кровля, но затем пожар удалось локализовать. Людей в здании не было.
пятница, 26 декабря 2008 г. ::В России
Мощный взрыв газопровода на севере Москвы: загорелись торговые павильоны на площади 400 кв. м (ФОТО)
На Головинском шоссе у дома N3 произошел разрыв газопровода в торговых павильонах с последующим взрывом и возгоранием. Огонь перекинулся на торговые палатки. Пожар тушили 25 пожарных расчетов. Движение автотранспорта перекрыли.
вторник, 30 сентября 2008 г. ::В России
На севере Москвы потушен пожар на швейной фабрике. Просивших помощи людей спасли
Пожару была присвоена вторая категория сложности их пяти возможных. Информация о возгорании в семиэтажном здании швейной фабрики на Дмитровском шоссе поступила в пожарную охрану в 16:45. В 17:15 огонь потушили.
пятница, 01 августа 2008 г. ::В России
Пожар в академии МВД РФ в Москве оказался учебным
В здании Академии управления министерства внутренних дел РФ на улице Зои и Александра Космодемьянских проходят плановые противопожарные учения, организованные МВД, сообщили в МЧС. Ранее в правоохранительных органах сообщили о пожаре в здании милицейской академии и эвакуации 500 слушателей.
среда, 28 мая 2008 г. ::В России
Офисное здание на севере Москвы сожгли, чтобы уничтожить финансовые документы
В подвале сгоревшего здания в Чапаевском переулке обнаружена канистра из-под бензина - преступники даже не пытались скрыть поджог. Возгорание произошло ранним утром в четверг, никто не пострадал.
пятница, 21 декабря 2007 г. ::В России
На севере Москвы горит офисное здание
Возгорание в здании в Чапаевском переулке, в котором находятся офисы различных фирм, возникло сегодня около четырех часов утра. Здание полностью охвачено огнем. На месте происшествия работают 20 пожарных расчетов.
четверг, 20 декабря 2007 г. ::В России
При пожаре в московской сауне погибли пять человек
Тела двух мужчин и двух женщин пожарные нашли в помещениях сауны вне очага пожара. По предварительной версии, люди задохнулись. Общая площадь пожара составила десять квадратных метров.
пятница, 23 ноября 2007 г. ::В России
В Москве в здании КБ "Сухого" сгорели подвесные потолки. Пострадавших нет
Пожар возник в здании конструкторского бюро "Сухого" на улице Поликарпова на севере столицы. Во время ремонтных работ произошло короткое замыкание, в результате чего загорелся подвесной потолок в трех комнатах. "Сухой" продолжает работать в обычном режиме.
пятница, 07 сентября 2007 г. ::В России
На месте пожара в здании ОАО "Русский мех" в Москве обнаружено еще двое погибших
Один из них мужчина, личность которого устанавливается, пол другого погибшего установить пока не представляется возможным. Тем самым количество жертв этого пожара возросло до трех человек. Еще один человек до сих пор считается пропавшим без вести.
четверг, 06 сентября 2007 г. ::В России
Пожар на московской фабрике "Русский мех": один человек погиб, трое пропали
Три человека, пропавшие накануне во время пожара на фабрике, до сих пор не найдены. По данным МЧС, столичные пожарные обнаружили в одном из помещений фабрики тело одного погибшего. По факту пожара на фабрике возбуждено уголовное дело.
среда, 05 сентября 2007 г. ::В России
Пожар на фабрике "Русский мех" в Москве: 1 погибший, 40 человек эвакуированы
Возгорание в пятиэтажном здании на улице Докукина возникло около 18:00, его площадь составила 5000 кв метров. В этом здании находились около 50 производств, огонь уничтожил несколько цехов. Без вести пропавшими числятся еще три человека.
вторник, 04 сентября 2007 г. ::В России
Пожар на северо-востоке Москвы: двое пропавших, люди выбрасывались из окон
В Москве в Северо-восточном округе на улице Отрадной горел 9-этажный жилой дом. До приезда пожарных, по свидетельству очевидцев, из окон 4 этажа, не выдержав высокой температуры, выбросились два человека. Еще два тела разыскивают в сгоревшей квартире.
пятница, 17 августа 2007 г. ::В России
В Москве произошел пожар в Институте общей патологии и патофизиологии РАМН
По данным МЧС, в 17:22 во всем здании на Балтийской улице появилось сильное задымление, но открытого огня не было, и вскоре было объявлено о локализации пожара. Однако спустя несколько минут произошло повторное возгорание. Все пациенты и медперсонал были эвакуированы из здания. Пожар был потушен около 18:40.
четверг, 14 декабря 2006 г. ::В России
На севере Москвы горит 8-этажный жилой дом
На севере Москвы (метро "Дмитровская") произошел пожар в жилом восьмиэтажном доме по адресу улица Всеволода Вишневского, дом 8. В настоящее время проводится эвакуация жильцов из-за сильного задымления.
пятница, 06 октября 2006 г. ::В России