Осужденный за убийство чеченской девушки полковник Юрий Буданов в текущем году может выйти на свободу, сообщил начальник УФСИН по Приволжскому федеральному округу Николай Жуков во вторник на пресс-конференции в Нижнем Новгороде Буданов отбывает наказание в колонии N3 с 2004 года города Димитровограда Ульяновской области
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Осужденный за убийство чеченской девушки полковник Юрий Буданов в текущем году может выйти на свободу, сообщил начальник УФСИН по Приволжскому федеральному округу Николай Жуков во вторник на пресс-конференции в Нижнем Новгороде
RTV International
 
 
 
Буданов отбывает наказание в колонии N3 с 2004 года города Димитровограда Ульяновской области
НТВ
 
 
 
25 июля 2003 года суд признал его виновным в похищении и убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой и приговорил к 10 годам лишения свободы
Архив NEWSru.com

Осужденный за убийство чеченской девушки полковник Юрий Буданов в текущем году может выйти на свободу, сообщил начальник УФСИН по Приволжскому федеральному округу Николай Жуков во вторник на пресс-конференции в Нижнем Новгороде.

"В текущем году у Буданова останется одна треть от общего срока наказания, поэтому он может освободиться условно-досрочно", - сказал Жуков, добавив, что "Буданов характеризуется администрацией колонии положительно".

"Условно-досрочное освобождение (УДО) лучше, чем помилование, поскольку, если человек освобождается условно-досрочно, значит, в процессе отбытия наказания в колонии он характеризовался с хорошей стороны, что подтверждается и администрацией колонии", - отметил Жуков.

Буданов отбывает наказание в колонии N3 с 2004 года города Димитровограда Ульяновской области.

25 июля 2003 года суд признал его виновным в похищении и убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой и приговорил к 10 годам лишения свободы. Суд также лишил Буданова звания полковника, ордена Мужества и права занимать определенные должности в течение трех лет.

Военная коллегия Верховного суда РФ 6 октября 2003 года оставила в силе обвинительный приговор, вынесенный Северо-Кавказским окружным военным судом Буданову.

В мае и сентябре 2004 года Буданов дважды подавал прошение о помиловании, которое, позже отзывал.