NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Ноу-хау" столичной мэрии: антигололедную щебенку будут собирать пылесосами и применять заново "Ноу-хау" столичной мэрии: антигололедную щебенку будут собирать пылесосами и применять заново
"Сейчас сделан заказ на разработку и изготовление опытного образца, а потом, может быть, и массового - мини-машин в виде пылесосов для сбора щебенки для вторичного использования", - сказал руководитель комплекса городского хозяйства столицы Петр Аксенов.
14 february 2006 г., 21:46
Россия не будет пересматривать стоимость аренды для Черноморского флота Россия не будет пересматривать стоимость аренды для Черноморского флота
Об этом заявил замминистра иностранных дел России Григорий Карасин в Киеве. По словам Карасина, в базовых соглашениях зафиксирована цена и срок ее действия, что полностью соответствует международной практике.
14 february 2006 г., 21:39
Взрыв газа на рынке у торгового  комплекса  "Горбушкин  двор": три человека ранены Взрыв газа на рынке у торгового комплекса "Горбушкин двор": три человека ранены
В результате взрыва газового баллона на овощном рынке у станции метро "Багратионовская" начался пожар. Все пострадавшие госпитализированы в состоянии средней тяжести. Из горящего контейнера было изъято сразу три газовых баллона.
14 february 2006 г., 17:10
Всероссийский гражданский конгресс подверг резкой критике действия руководства страны Всероссийский гражданский конгресс подверг резкой критике действия руководства страны
Комитет действия Всероссийского гражданского конгресса опубликовал в интернет-журнале ej.ru заявление, в котором утверждает, что 2005 год стал годом водружения российской власти на рельсы диктатуры, и это движение к диктатуре возглавил президент РФ Владимир Путин.
14 february 2006 г., 16:32
Лавина накрыла лагерь альпинистов в Карачаево-Черкесии: трое погибших
Лавина накрыла лагерь альпинистов в Карачаево-Черкесии: трое погибших
Всего, по данным МЧС, в лагере альпинистов в районе вершины Нахар находились восемь человек. Один из альпинистов, оказавшийся под снежной лавиной, получил травму позвоночника. Тела погибших не найдены.
14 february 2006 г., 15:57
Главный санитарный врач России объявил войну крысам. Их больше, чем нас Главный санитарный врач России объявил войну крысам. Их больше, чем нас
Число крыс на планете значительно превышает число людей и это проблема, требующая срочного решения, считает главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. По его словам, крыса - очень умное животное, "с которым надо разговаривать на "вы".
14 february 2006 г., 15:23
Полковника Буданова, убившего чеченскую девушку, освободят уже в этом году по УДО Полковника Буданова, убившего чеченскую девушку, освободят уже в этом году по УДО
В этом году у Буданова останется одна треть от общего срока наказания, поэтому он может освободиться условно-досрочно. УДО лучше, чем помилование, считает начальник УФСИН по Приволжскому федеральному округу Николай Жуков.
14 february 2006 г., 14:47
В Хабаровском крае дважды избит солдат-"срочник" - ему порвали ухо В Хабаровском крае дважды избит солдат-"срочник" - ему порвали ухо
Пензенский областной комитет "Солдатская мать" намерен разобраться со случаем "дедовщины" по отношению к рядовому срочной службы в одной из воинских частей в Хабаровском крае, где солдата жестоко избили сослуживцы. У госпитализированного "срочника" порвано ухо и травмирована голова.
14 february 2006 г., 13:21
В Дагестане вслед за курами начали массово гибнуть вороны В Дагестане вслед за курами начали массово гибнуть вороны
Массовая гибель ворон зафиксирована в дагестанском городе Буйнакске. Образцы погибших птиц отправлены на экспертизу. С конца января на дагестанских птицефабриках погибли сотни тысяч кур. На ферме "Эльдама" куры подохли от болезни Ньюкасла, причина гибели птицы на фабрике "Махачкалинская" пока не установлена.
14 february 2006 г., 12:50
На пожаре в "КП" пропала женщина. При разборе завалов найдены ее останки На пожаре в "КП" пропала женщина. При разборе завалов найдены ее останки
Главный редактор "Комсомольской правды" Владимир Сунгоркин сообщил, что в результате пожара пропала без вести буфетчица Евгения Карпова. Ее останки найдены на 6 этаже здания в помещении, где раньше находился буфет.
14 february 2006 г., 12:49
В Москве "Хамас" раскроет карты, заявил один из идеологов "Фатха" В Москве "Хамас" раскроет карты, заявил один из идеологов "Фатха"
Ахмед Бакаи рассказал в интервью "Российской газете", почему "Хамас" согласился принять приглашение Путина приехать на переговоры в Москву. Он также высказал мнение, что в Москве "Хамасу" придется четко выразить свою позицию по отношению к Израилю и к проблеме ближневосточного урегулирования в целом.
14 february 2006 г., 12:13
Вице-спикер Госдумы Слиска решила отделить честных депутатов от коррупционеров Вице-спикер Госдумы Слиска решила отделить честных депутатов от коррупционеров
Мерилом будет разрешение депутатам участвовать в бизнесе. "Я не считаю, что это будет "кормушка" - надо отбирать депутатов, которые не станут коррупционерами", - сказала Слиска. А критикуют эту инициативу те, кто "не хочет делиться ответственностью и контролем".
14 february 2006 г., 11:39
На станции метро "Бибирево" поезд задавил бомжа, справлявшего на рельсах нужду На станции метро "Бибирево" поезд задавил бомжа, справлявшего на рельсах нужду
Упавший на рельсы скончался, его личность устанавливается. Движение поездов от станции "Отрадное" до станции "Алтуфьево" было остановлено. В 10:10 движение на участке Серпуховско-Тимирязевской линии восстановили.
14 february 2006 г., 11:16
В российской армии могут появиться священники-офицеры В российской армии могут появиться священники-офицеры
Деятельность военных священников будет сугубо церковной. Они смогут проводить богослужения, религиозные обряды и церемонии в частях, но не смогут вмешиваться в ход военной подготовки и несение воинской службы. При этом главному военному священнику по представлению министра обороны может быть присвоено генеральское звание, пишет газета "Коммерсант".
14 february 2006 г., 10:52
Последствия бензольного пятна: рыба в реке Амур заражена химикатами и поражена язвами Последствия бензольного пятна: рыба в реке Амур заражена химикатами и поражена язвами
В рамках научного мониторинга прошел отлов рыбы в Амуре для исследований. Ученым удалось поймать пораженных кровоточащими язвами щук, сомов и карасей. Причины поражения рыбы и степень воздействия на нее нитробензола и других химикатов будут выявлены после комплексных лабораторных анализов.
14 february 2006 г., 09:35
В Якутии столкнулись микроавтобус и грузовик: 10 раненых В Якутии столкнулись микроавтобус и грузовик: 10 раненых
Столкновение грузовика ЗиЛ-130 с микроавтобусом УАЗ произошло на 12 км трассы Нюрба - Якутск. Все пострадавшие доставлены в хирургическое отделение районной больницы поселка Нюрба с травмами различной степени тяжести, трое из них находятся в тяжелом состоянии.
14 february 2006 г., 08:47
В столице и области в День всех влюбленных ожидается легкий мороз В столице и области в День всех влюбленных ожидается легкий мороз
По прогнозам синоптиков, во вторник в столичном регионе ожидается переменная облачность, без осадков. К полудню столбики термометров впервые за долгое время поднимутся выше отметки в минус 10 градусов: в столице будет 8-10 градусов мороза, по области 7-12 градусов. В среду немного похолодает.
14 february 2006 г., 08:39
В Москве пройдет панихида по погибшим в "Трансвааль-парке" В Москве пройдет панихида по погибшим в "Трансвааль-парке"
Уже с раннего утра на этом скорбном месте появятся первые цветы, иконы, свечи, фотографии жертв трагедии. Почтить память погибших придут их родственники, друзья, простые москвичи, представители городских властей.
14 february 2006 г., 07:46
Мосгорсуд рассмотрит дело Александра Копцева, обвиняемого в нападении на прихожан столичной синагоги Мосгорсуд рассмотрит дело Александра Копцева, обвиняемого в нападении на прихожан столичной синагоги
Предварительные слушания, в ходе которых будет определена дата рассмотрения дела по существу, пройдут в закрытом режиме. Также на заседании будет решен вопрос о рассмотрении дела судом присяжных или без их участия. В случае признания Копцева виновным, ему грозит пожизненное лишение свободы.
14 february 2006 г., 07:26