В Хабаровском крае дважды избит солдат-"срочник" - ему порвали ухо
 
 
 
В Хабаровском крае дважды избит солдат-"срочник" - ему порвали ухо
Архив NEWSru.com

Пензенский областной комитет "Солдатская мать" намерен разобраться со случаем "дедовщины" по отношению к рядовому срочной службы в одной из воинских частей в Хабаровском крае.

"К нам в комитет 9 февраля обратилась мать военнослужащего, призванного из Пензы в июне 2005 года", - сообщила агентству "Интерфакс" во вторник председатель регионального комитета Людмила Пляцева.

"Как выяснилось из рассказа женщины, ее сын был жестоко избит сослуживцами и в настоящее время находится на лечении в военном госпитале. О случившемся мать узнала после того, как ей позвонил товарищ пострадавшего, получивший доступ к междугородней связи вне территории части", - сказала Пляцева.

По ее словам, с помощью регионального комитета "Солдатская мать" матери пострадавшего удалось дозвониться до воинской части, а далее до госпиталя и поговорить с сыном. В ходе разговора выяснилось, что это второй случай жестокого обращения с ним.

"После первого случая избиения он не был госпитализирован, после второго госпитализация оказалась необходимой. В частности, в ходе телефонного разговора матери удалось выяснить, что у ее сына порвано ухо и травмирована голова", - сказала Пляцева.

Она отметила, что их комитет взял случившееся под контроль и направил письма в соответствующие инстанции.