Из Ростова-на-Дону в Архангельскую область вылетел самолет МЧС России с 117 украинскими беженцами
 
 
 
Из Ростова-на-Дону в Архангельскую область вылетел самолет МЧС России с 117 украинскими беженцами
Официальный сайт МЧС России

В ночь на понедельник, 14 июля, из Ростова-на-Дону вылетели два самолета МЧС России с украинскими беженцами.

На борту ИЛ-76, поднявшегося в воздух в 23:25 мск и взявшего курс на Архангельскую область, 117 человек, в том числе 33 ребенка, как передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Южного регионального центра МЧС. С беженцами "работают психологи".

Второй по счету борт МЧС Ил-76 вылетел в 00:25 мск и отправился в Набережные Челны (Татарстан). "Помимо 70 взрослых на борту 58 детей. Всех пассажиров, как и при отправлении борта в Архангельск, сопровождали психологи. По прибытии, беженцы будут поселены в стационарные учреждения социального типа", - сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на представителя Южного регионального центра МЧС РФ.

Как сообщалось ранее, МЧС России планировал доставить двумя самолетами Ил-76 около 300 украинских беженцев из Ростовской области в Архангельскую область и Татарстан.

Все они прибыли в Ростовскую область из юго-восточных областей Украины.

В аэропортах назначения людей встретят сотрудники МЧС и затем доставят их автотранспортом в пункты временного размещения.

Ранее в этот же день МЧС проинформировало, что всего сейчас на территории России в 326 пунктах временного размещения находятся 22 тысячи 037 человек. По данным на утро субботы, 12 июля, беженцев было 21 тысяча 220 человек.

Ведомством организованы шесть воздушных мостов, которые регулярно перевозят граждан, вынужденно покинувших Украину, в различные субъекты РФ. На сегодняшний день авиация МЧС России перевезла 4 тысячи 778 человек. Сводными автомобильными колоннами МЧС России перевезены 5 тысяч 679 человек. Такая статистика приведена на сайте МЧС РФ.