Ураган, накрывший 13 июля Москву и Московскую область, унес жизнь одного человека, рассказали в подмосковном Минздраве. Также были госпитализирова 17 человек, пострадавших от грозы Последствия урагана. 14 июля 2016 г.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ураган, накрывший 13 июля Москву и Московскую область, унес жизнь одного человека, рассказали в подмосковном Минздраве. Также были госпитализирова 17 человек, пострадавших от грозы
© РИА Новости / Владимир Астапкович
 
 
 
Последствия урагана. 14 июля 2016 г.
Moscow-Live.ru
 
 
 
Последствия урагана. 14 июля 2016 г.
Moscow-Live.ru
 
 
 
Последствия урагана. 14 июля 2016 г.
Moscow-Live.ru
 
 
 
Последствия урагана. 14 июля 2016 г.
Moscow-Live.ru
 
 
 
Последствия урагана. 14 июля 2016 г.
Moscow-Live.ru

Ураган, накрывший 13 июля Москву и Московскую область, унес жизнь одного человека, рассказали в подмосковном Минздраве. Также были госпитализированы 17 человек, пострадавших от грозы, передает "Интерфакс".

"Один житель Рузского района погиб", - сообщили в пресс-службе Минздрава Подмосковья. Однако по неофициальным данным, погибших больше - два человека, сообщает портал "Руза24". В больницы того же района попали 12 человек. Еще пятеро пострадали в Можайском районе. Все они госпитализированы с различными травмами, однако в тяжелом состоянии пострадавших нет.

По данным портала Life, погиб 22-летний Роман Ш. Трагедия произошла поздно вечером 13 июля в деревне Колюбакино - на молодого человек упал щит, расположенный на хоккейной площадке. От полученных травм он скончался на месте. Также издание опубликовало список пострадавших.

В пресс-службе Рузского района со ссылкой на главу районной администрации Максима Тарханова сообщили, что сильнее всего от стихии пострадало Колюбакино, где было повалено 150 деревьев, 80 окон разбито. До понедельника в районе введен режим ЧС. Губернатор Московской области Андрей Воробьев опубликовал на своей странице "ВКонтакте" видео, на котором запечатлены разрушенные дома. "В Можайском районе частично разрушены 55 частных и малоэтажных домов", - сообщил он.

Ранее источник "Интерфакса" в экстренных службах столицы рассказал о семи пострадавших. "В результате ударов молнии и падения деревьев пострадали семь человек, в том числе три человека в Можайском районе Московской области и четыре человека в Москве", - отмечал он.

Блогер Илья Варламов на своем сайте рассказал о двух пострадавших в Парке Горького: они получили травмы от удара молнии, попавшей в дерево, под которым посетители парка прятались от грозы.

В МЧС сообщили, что из-за дождя, града и порывистого ветра более 300 деревьев были повалены на проезжую часть и внутридворовые территории, 22 частных автомобиля получили повреждения. "Из-за неудовлетворительной работы ливневой канализации в Москве на 27 участках произошло подтопление проезжей части", - рассказали сотрудники ведомства.

Добро пожаловать в Москву #гроза

Фото опубликовано Катерина Безъязыкова (@acatrain)

В свою очередь, мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о более тысячи поваленных деревьях. "Сильнейший шторм за последние годы. Больше 1000 упавших деревьев, до вечера уберем. Состояние девяти пострадавших под контролем. Затопления ликвидированы", - написал он в своем Twitter.

Также в Twitter была опубликована карта ударов молний по Москве.