NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Стихия // Гроза

Двух человек госпитализировали в Москве после удара молнии
Во время грозы двое мужчин купались в Мещерском пруду в Солнцево. В водоем ударила молния, и мужчины получили электротравмы. После реанимационных мероприятий их передали медикам.
понедельник, 27 июля 2020 г. ::В России
Непогода в России на День Победы: потопы, град, смерч, сель, пожары и ледоход (ФОТО, ВИДЕО)
9 мая многие регионы России оказались во власти ненастной погоды. Сильные грозы с проливными дождями и градом прошли в центральных и южных районах России, на Северном Кавказе и Урале. В Курской области срывал крыши домов смерч, в Дагестане уносил машины селевой поток. В Курганской и Иркутской областях природные пожары угрожали населенным пунктам.
пятница, 10 мая 2019 г. ::В России
МЧС объявило экстренное предупреждение из-за надвигающейся на Москву грозы
Угроза опасной погоды будет сохраняться до утра воскресенья. В МЧС предупреждают о возможном затоплении участков дорог, а также о порывах ветра до 15 метров в секунду, что грозит повалом деревьев и повреждением слабо закрепленных конструкций.
воскресенье, 02 июля 2017 г. ::В России
Москва из-за ливня снова оказалась под водой
Очередной набег природной стихии дал жителям столицы новый повод расчехлить камеры. Из-за дождя по всему городу образовались ручьи, водопады и даже своеобразные аналоги венецианских каналов. За сутки выпало до половины месячной нормы осадков.
суббота, 23 июля 2016 г. ::В России
Во время грозы 13 июля в Подмосковье погиб один человек
"Один житель Рузского района погиб", - сообщили в пресс-службе Минздрава Подмосковья. В больницы того же района попали 12 человек. Еще пятеро пострадали в Можайском районе. Все они госпитализированы с различными травмами.
четверг, 14 июля 2016 г. ::В России
Гроза в Москве повалила деревья, затопила улицы. Десятки рейсов задерживаются
Сильнейшая гроза началась поздно вечером в среду. Ливень сопровождается крупным градом и штормовым ветром. Есть пострадавшие: людей травмировало упавшими деревьями и сорванными с крыш листами.
четверг, 14 июля 2016 г. ::В России
В Москве рабочий умер на месте от удара молнии
Мужчину ударило молнией во время грозы на западе столицы. Он получил обширные ожоги и скончался на месте. Молния попала в дерево, под которым от дождя скрывались трое рабочих. Кроме того, ожоги и электротравму получила женщина на западе столицы. Медики оказывают пострадавшей помощь.
понедельник, 27 июля 2015 г. ::В России
Сильная гроза вызвала в Москве потоп и пожар, один человек пострадал
Пожар на автозаправке на юго-западе Москвы поначалу приняли за взрыв. Горело газовое оборудование и макулатура, одному человеку потребовалась медицинская помощь. А в районе станций метро "Калужская" и "Нагатинская" сильный ливень вызвал настоящий потоп. Уровень воды поднялся на несколько десятков сантиметров.
пятница, 22 мая 2015 г. ::В России
Локальный потоп в Москве: местами выпала половина месячной нормы. А у метеорологов на ВВЦ - все спокойно
Прошедший ливень, затопивший ряд улиц столицы, оказался наиболее сильным в центре. На станции "Балчуг" зарегистрировали 48 мм осадков, а у МГУ - всего 6 мм. В субботу дождей не ожидается.
суббота, 14 июля 2012 г. ::В России
Буря в Москве: есть жертвы, затопило много улиц (ВИДЕО)
В Строгино двух детей ударило молнией, их доставили в больницу. А в Подмосковье молния убила двоих узбеков-гастарбайтеров, чинивших крышу в грозу. Многие улицы столицы оказались затопленными, что еще более осложнило дорожную обстановку в последний день рабочей недели.
пятница, 13 июля 2012 г. ::В России
В Московском регионе - штормовое предупреждение, возможно падение деревьев
Ожидаются сильный ветер, гроза и дождь. МЧС предупреждает о возможности падения деревьев, слабо укрепленных рекламных конструкций, обрывов ЛЭП. После того, как накануне молния убила в Москве девушку с мобильником, спасатели просят воздержаться от нахождения на улице во время грозы.
среда, 09 мая 2012 г. ::В России
Молния убила пару под деревом в Петербурге, а в Москве сожгла мужчину
В Санкт-Петербурге от удара молнии погибли мужчина и женщина. Сообщалось, что одной из погибших оказалась известная телеведущая и актриса Людмила Ширяева, но ее отец не опознал свою дочь в жертве стихии.
пятница, 08 июля 2011 г. ::В России