В Надтеречном районе Чечни разыскивается рядовой срочной службы Владислав Вахитов, убивший двух сослуживцев Скрывшийся в неизвестном направлении Вахитов вооружен автоматом с подствольным гранатометом, имеет большое количество боеприпасов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Надтеречном районе Чечни разыскивается рядовой срочной службы Владислав Вахитов, убивший двух сослуживцев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Скрывшийся в неизвестном направлении Вахитов вооружен автоматом с подствольным гранатометом, имеет большое количество боеприпасов
Архив NTVRU.com
 
 
 
В поисках дезертира задействованы подразделения батальона ВВ и районной комендатуры
Архив NTVRU.com

В Надтеречном районе Чечни разыскивается рядовой срочной службы Владислав Вахитов, убивший двух командиров. Как сообщили в администрации Надтеречного района, утром в четверг военнослужащий дезертировал из расположения 12-го батальона внутренних войск, после того как открыл стрельбу в караульном помещении. В результате инцидента был убит младший лейтенант Алексей Данилов, а тяжело раненный старший лейтенант Олег Горюнов скончался днем в больнице, передает "Интерфакс".

Скрывшийся в неизвестном направлении Вахитов вооружен автоматом с подствольным гранатометом, имеет большое количество боеприпасов. В настоящее время в усиленном режиме работают все правоохранительные органы Надтеречного района республики, в поисках дезертира задействованы подразделения батальона ВВ и районной комендатуры.

Рядовой Вахитов - уроженец Башкортостана, призван в армию ноябре 2000 года, в Чечне находится с июня 2001 года. Проходил службу в составе сводного батальона, дислоцированного в Карагорске, на охране телецентра.