NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Путин подписал закон о ратификации договора с Украиной по сбитому Ту-154 Путин подписал закон о ратификации договора с Украиной по сбитому Ту-154
Президент Путин подписал закон, ратифицирующий соглашение между правительством РФ и правительством Украины о выплате компенсаций родственникам граждан, погибших в сбитом 4 октября 2001 года украинскими ПВО самолете Ту-154.
14 июня 2004 г., 20:15
Российские предприятия примут участие в международной выставке вооружений "Евросатори-2004" Российские предприятия примут участие в международной выставке вооружений "Евросатори-2004"
Более 20 российских предприятий принимают участие в открывающейся сегодня в Париже международной выставке вооружений "Евросатори-2004". Будут представлены более 300 макетов и моделей, в частности, посетители смогут ознакомится с последними разработками в области бронетанковой техники.
14 июня 2004 г., 16:29
В Москве трое рабочих отравились газом в канализационном колодце: 1 погиб В Москве трое рабочих отравились газом в канализационном колодце: 1 погиб
Трое рабочих спустились в канализационный колодец в Путейном проезде в Москве, но не приняли положенных мер предосторожности и отравились метаном. Один рабочий погиб, состояние двух других оценивается как средней тяжести.
14 июня 2004 г., 14:50
В Москве отметили день рождения Че Гевары В Москве отметили день рождения Че Гевары
У здания посольства Кубы в столице прошел митинг по случаю дня рожденья кубинского революционера. Участники акции приехали на броневике времен Че Гевары, они были одеты в военную форму и черные береты, какие при жизни носил их кумир. Представители кубинского посольства пригласили их отметить день рожденья Че Гевары вместе.
14 июня 2004 г., 14:32
Количество претендентов на пост президента Чечни возросло до восьми Количество претендентов на пост президента Чечни возросло до восьми
В понедельник в избирком подал документы 65-летний кандидат экономических наук Хусейн Бибулатов. Ранее он баллотировался в депутаты Госдумы РФ, но получил менее 5% голосов избирателей. Тогда внесенный им залог в сумме 4,5 млн рублей был перечислен в бюджет Чечни.
14 июня 2004 г., 12:58
В Москве покончил с собой сотрудник милиции В Москве покончил с собой сотрудник милиции
В воскресенье вечером в районе дома 9 по Новокуркинскому шоссе был обнаружен труп младшего сержанта милиции, 1981 года рождения. Он выстрелил себе в грудь из табельного пистолета. Погибший служил в подразделении, занятом на охране строящегося объекта.
14 июня 2004 г., 11:16
В Чечне в ходе боестолкновений уничтожены 2 боевиков В Чечне в ходе боестолкновений уничтожены 2 боевиков
Несколько десятков боевиков попытались прорваться в село Автуры Шалинского района, чтобы пополнить продовольственные запасы. В результате боя двое экстремистов были уничтожены, остальным удалось скрыться.
14 июня 2004 г., 10:51
Задержан боевик, убивший год назад начальника Веденского РОВД Задержан боевик, убивший год назад начальника Веденского РОВД
В Веденском РОВД сообщили, что установлены личности еще двоих его сообщников. Принимаются меры по их задержанию. Оба бандита являются жителями Грозного.
13 июня 2004 г., 19:54
Путин и Саакашвили обсудили "вопросы российско-грузинских отношений" Путин и Саакашвили обсудили "вопросы российско-грузинских отношений"
По инициативе грузинской стороны сегодня состоялся телефонный разговор президентов России и Грузии Владимира Путина и Михаила Саакашвили.
13 июня 2004 г., 17:03
Лишь 10% россиян довольны, как работает ГАИ Лишь 10% россиян довольны, как работает ГАИ
Вопрос социологов фонда "Общественное мнение" - какой образ сотрудника ГАИ сложился в их представлении - вызвал следующий отклик у респондентов: 43% высказываний были негативными, 14% респондентов рисовали положительный образ, а 7% суждений были нейтральными.
13 июня 2004 г., 16:50
Алу Алханов в эфире госканала объявил, что будет кандидатом в президенты Чечни Алу Алханов в эфире госканала объявил, что будет кандидатом в президенты Чечни
"Это связано с тем, что все-таки я был одним из близких людей нашего президента Ахмада Кадырова", - сказал глава МВД Чечни в эфире телеканала "Россия". Местные наблюдатели высоко оценивают шансы Алханова на предстоящих выборах.
13 июня 2004 г., 14:50
Скончался адвокат Абдулла Хамзаев Скончался адвокат Абдулла Хамзаев
Он представлял на процессе по делу полковника Юрия Буданова интересы семьи Кунгаевых. Хамзаев скончался в ночь с субботы на воскресенье на 68-м году жизни. Дата похорон пока не известна.
13 июня 2004 г., 14:27
В Ингушетии уничтожен боевик, готовивший теракты ко Дню России В Ингушетии уничтожен боевик, готовивший теракты ко Дню России
Ликвидированный боевик Нашхо Хамзатов являлся уроженцем села Ачхой- Мартан и считался так называемым эмиром Ачхой-Мартановского района. Арестована его мать Изаш Сугаипова. В станице Орджоникидзовская она снимала для сына квартиру.
13 июня 2004 г., 13:48
В Москве ожидаются грозы с сильным порывистым ветром В Москве ожидаются грозы с сильным порывистым ветром
Грозовое предупреждение поступило из Гидрометерологического бюро Москвы и Московской области. При грозе ожидаются порывы западного ветра 15-17 м/с. Дожди идут по всей России, а в Сибири еще и заморозки.
13 июня 2004 г., 12:51
В Чечне задержан милиционер, обстрелявший коллег из автомата В Чечне задержан милиционер, обстрелявший коллег из автомата
В результате ответного огня и блокирования машина была задержана, взяты под арест находившиеся в ней сотрудник октябрьского РОВД Грозного рядовой милиции Рустам Салбанов и вооруженный пассажир Сослан Акаев.
13 июня 2004 г., 12:03