NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
МИД России: заявления Минска о нелигитимности саммита ОДКБ не обоснованы МИД России: заявления Минска о нелигитимности саммита ОДКБ не обоснованы
"Они ссылаются на Правило 14 Правил процедуры органов ОДКБ. Однако Правило 14 не содержит каких- либо терминов типа "неучастие", "отсутствие согласия" и т.п. Оно недвусмысленно означает, что если нет официальных возражений кого-либо из членов ОДКБ, то Организация вправе принимать свои решения", - заявили в МИД России.
14 июня 2009 г., 20:23
В Челябинской области под колесами поезда погибли трое подростков В Челябинской области под колесами поезда погибли трое подростков
Следствие установило, что погибшие возвращались с озера после купания. Во время следования по железнодорожным путям при прохождении товарного поезда они перешли на противоположный путь, не заметив, что сзади идет пассажирский поезд.
14 июня 2009 г., 19:52
В Ингушетии найдено тело известного религиозного деятеля. Его убили выстрелом в голову В Ингушетии найдено тело известного религиозного деятеля. Его убили выстрелом в голову
"Сотрудники МЧС Ингушетии извлекли тело 85-летнего Абдурахмана Картоева из оросительного канала. В ходе осмотра тела было обнаружено огнестрельное ранение головы, от которого он скончался", - сказал представитель пресс-службы СКП.
14 июня 2009 г., 18:34
На западе Москвы упал башенный кран. В него
врезался автомобиль
На западе Москвы упал башенный кран. В него врезался автомобиль
Сигнал о происшествии поступил в милицию около 17:00 мск. В результате инцидента пострадал находившийся в машине 7-летний ребенок, который не был пристегнут ремнем безопасности. По факту случившегося проводится проверка.
14 июня 2009 г., 18:28
ШОС теперь будет обсуждать вопрос о Северной Корее как таковой, заявил Сергей Приходько ШОС теперь будет обсуждать вопрос о Северной Корее как таковой, заявил Сергей Приходько
"Эти вызывающие провокационные действия заставляют думать, какова там система принятия решений... С учетом последних вызывающих действий по отношению к международному сообществу, не только соседям, возникают вопросы и об обсуждении ситуации вокруг Северной Корее как таковой", - заявил помощник президента РФ.
14 июня 2009 г., 17:52
Медведев призвал Лукашенко прекратить "мясо-молочную истерику" Медведев призвал Лукашенко прекратить "мясо-молочную истерику"
По его словам, Россия - это очень важный рынок для Белоруссии, но желательно соблюдать правила и квоты на поставки. "И это был бы в общем и целом технический вопрос, который можно было бы разрешить достаточно быстро, если бы не его избыточная политизация, а тем более желание связать решение ОДКБ с двусторонним вопросом", - сказал Медведев.
14 июня 2009 г., 17:27
Лидеры ОДКБ подписали соглашение по КСОР без Лукашенко Лидеры ОДКБ подписали соглашение по КСОР без Лукашенко
"Подписан документ, который включает в себя соглашение о Коллективных силах, решение Совета коллективной безопасности о составе КСОР", - сказал Медведев на заседании Совета глав государств ОДКБ в Москве.
14 июня 2009 г., 16:49
Два милиционера погибли при столкновении с боевиками в Чечне Два милиционера погибли при столкновении с боевиками в Чечне
"Накануне около 11:30 по местному времени вблизи населенного пункта Алкинчу-Борзой сотрудники патрульно-постовой службы милиции обнаружили в лесном массиве группу боевиков численнностью 15 человек. В результате последовавшего боестолкновения погибли замкомандира взвода и милиционер", - сообщил источник в правоохранительных органах.
14 июня 2009 г., 15:53
Документы, необходимые для создания КСОР, готовы, заявил Лавров Документы, необходимые для создания КСОР, готовы, заявил Лавров
"Пакет документов готов. Это соглашение о КСОР и документы, касающиеся порядка их развертывания и определения состава. Они выносятся на одобрение глав государств, которые встретятся буквально через три часа в Москве", - сказал на пресс-конференции в Москве глава МИД России.
14 июня 2009 г., 14:58
Специалисты полагают, что пропавших в Коми детей уже нет в живых Специалисты полагают, что пропавших в Коми детей уже нет в живых
"В настоящий момент возобладала уголовная составляющая данного дела. Специалисты склоняются к версии, что ребят уже нет в живых. Поэтому активно за работу взялись представители местного УВД и прокуратуры", - сообщили в воскресенье в республиканском МЧС.
14 июня 2009 г., 13:05
Саммит ОДКБ проходит в Москве без участия Белоруссии Саммит ОДКБ проходит в Москве без участия Белоруссии
"Белорусская делегация действительно не принимает участие в заседании Совета министров иностранных дел, которое проходит сейчас в Москве", - сообщил руководитель пресс-службы секретариата ОДКБ Виталий Струговец.
14 июня 2009 г., 11:55
МЧС прекратило активный поиск пропавших детей в Коми. Дети не найдены МЧС прекратило активный поиск пропавших детей в Коми. Дети не найдены
"Операция по розыску детей будет продолжена силами территориальной подсистемы РСЧС Республики Коми", - сообщила пресс-служба. В МЧС отметили, что в течение субботы поиск осуществлялся четырьмя наземными группами. Общая площадь поиска составила 72 кв. км.
14 июня 2009 г., 11:15
Дарькин национализировал "Русский вольфрам", где рабочие не получали зарплату Дарькин национализировал "Русский вольфрам", где рабочие не получали зарплату
Как сообщает пресс-служба администрации Приморья, с предложением о смене собственника к губернатору обратились рабочие комбината, которые до недавнего времени страдали от многомесячной невыплаты зарплаты. Только после вмешательства в ситуацию главы государства и местных властей рабочие получили свои деньги.
14 июня 2009 г., 10:53
ДТП в Мордовии - погибли пять человек, пять пострадали ДТП в Мордовии - погибли пять человек, пять пострадали
ДТП произошло на 33 км дороги Саранск-Ульяновск. Безработный на автомашине "Жигули" выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной Nissan, сообщил источник в правоохранительных органах.
14 июня 2009 г., 10:32
В Ингушетии сожжено здание муниципальной администрации В Ингушетии сожжено здание муниципальной администрации
"Пожар начался около часа ночи. Выгорел кабинет главы администрации, а также пострадало помещение военно-учетного стола. На месте пожара обнаружены еще девять бутылок с зажигательной смесью", - сказали в штабе временной группировки войск в воскресенье.
14 июня 2009 г., 09:56
Пограничники РФ открыли огонь, чтобы задержать судно в Тихом океане Пограничники РФ открыли огонь, чтобы задержать судно в Тихом океане
"Только после предупредительной стрельбы из бортового оружия патрульного самолета судно вышло на связь", - сообщил представитель погрануправления. Высадившаяся на борт рефрижератора инспекторская группа сторожевого корабля "Магаданец", по его данным, выяснила, что Pacific cat оборудовано для транспортировки краба в живом виде, а экипаж состоит из граждан России.
14 июня 2009 г., 09:53