Документы, необходимые для создания КСОР, готовы, заявил Лавров Министры иностранных дел приняли и ряд других документов, в частности, список конкретных планов до 2012 года, в частности, в области сотрудничества в преодолении последствий чрезвычайных ситуаций, в борьбе с нелегальной миграцией
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Документы, необходимые для создания КСОР, готовы, заявил Лавров
НТВ
 
 
 
Министры иностранных дел приняли и ряд других документов, в частности, список конкретных планов до 2012 года, в частности, в области сотрудничества в преодолении последствий чрезвычайных ситуаций, в борьбе с нелегальной миграцией
НТВ
 
 
 
Также сообщается, что был принят план консультаций по вопросам внешней политики, безопасности и обороны на второе полугодие 2009 года - первое полугодие 2010 года
НТВ

Главы МИД стран ОДКБ подготовили документы, необходимые для создания Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР). "Пакет документов готов. Это соглашение о КСОР и документы, касающиеся порядка их развертывания и определения состава. Они выносятся на одобрение глав государств, которые встретятся буквально через три часа в Москве", - сказал на пресс-конференции в Москве глава МИД России Сергей Лавров.

Он добавил, что министры иностранных дел приняли и ряд других документов, в частности, список конкретных планов до 2012 года, в частности, в области сотрудничества в преодолении последствий чрезвычайных ситуаций, в борьбе с нелегальной миграцией.

Лавров добавил, что также согласовано заявление, которое рассмотрят главы государств. "Считаю, что мы поработали неплохо", - заключил российский министр. Между тем, как сообщили в департаменте информации и печати МИД РФ, в контексте обсуждения перспектив сотрудничества ОДКБ с международными организациями на заседании министры одобрили Меморандум о сотрудничестве между секретариатами ОДКБ и ООН, приняли документ с обозначением основных областей развития сотрудничества ОДКБ с ОБСЕ.

Также сообщается, что был принят план консультаций по вопросам внешней политики, безопасности и обороны на второе полугодие 2009 года - первое полугодие 2010 года.

В качестве приоритета в деле координации действий государств-членов Организации на международной арене министры, в частности, выделили российскую инициативу о разработке Договора о европейской безопасности, подчеркнули необходимость координации взаимодействия с международными и региональными организациями, отметили в департаменте.