NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Власти Петербурга вместо ремонта дорог покупали за рубежом газонную траву Власти Петербурга вместо ремонта дорог покупали за рубежом газонную траву
Этот факт выявила Счетная палата. По словам председателя СП Сергея Степашина, проблема дорог имеет колоссальное значение для Петербурга, и Счетная палата ждет реакции от Владимира Яковлева, который "отнесся к нашим проверкам весьма болезненно".
14 мая 2003 г., 20:05
Во время теракта погиб телохранитель Ахмадов, заслонивший собой Ахмада Кадырова Во время теракта погиб телохранитель Ахмадов, заслонивший собой Ахмада Кадырова
В результате теракта в селении Илисхан-Юрт, совершенного двумя женщинами-камикадзе, погибли 4 телохранителя из спецроты главы администрации Чечни. Всего погибло около 30 человек.
14 мая 2003 г., 19:48
Якутский мамонт оказался непригодным для клонирования Якутский мамонт оказался непригодным для клонирования
Жизнеспособных клеток в тканях ног найденного прошлым летом в Якутии мамонта не обнаружено. Это означает, что эксперимент японских ученых, пытающихся воспроизвести древнейшего зверя, провалился. Японцы спокойно восприняли неудачу.
14 мая 2003 г., 19:36
В квартире жилого дома в Москве произошел взрыв, один человек ранен В квартире жилого дома в Москве произошел взрыв, один человек ранен
Инцидент произошел в доме по адресу Бойцовая улица, 24. В 3-комнатной квартире, где проводился ремонт, взорвался баллон газосварочного аппарата, затем возник пожар. Пострадал сварщик, он госпитализирован в одну из столичных больниц.
14 мая 2003 г., 18:40
В России уже 21 процент призывников заменен контрактниками В России уже 21 процент призывников заменен контрактниками
Об этом сообщил генерал-майор Владимир Константинов. Если число контрактников достигнет 50 процентов, то срок военной службы призывников может сократиться до 1,5 лет, если 75 процентов - то до 1 года.
14 мая 2003 г., 18:28
Президент России Владимир Путин принял в Кремле госсекретаря США Колина Пауэлла Президент России Владимир Путин принял в Кремле госсекретаря США Колина Пауэлла
Путин на встрече с Пауэллом предложил поздравить друг друга с ратификацией Договора о сокращении стратегических наступательных потенциалов. Договор был подписан президентами двух стран год назад.
14 мая 2003 г., 18:19
В Пензенской области обнаружена сибирская язва В Пензенской области обнаружена сибирская язва
Споры опаснейшей болезни обнаружены в селе Атмис Нижнеломовского района в коровьей туше, которую семья местных пенсионеров уже начала разделывать. Туша коровы была сожжена. В селе объявлен 15-дневный карантин.
14 мая 2003 г., 17:54
Российская кровь хуже немецкой и в пять раз дешевле Российская кровь хуже немецкой и в пять раз дешевле
Российские доноры за свою кровь получают в пять раз меньше, чем немецкие: только 4 доллара против 20 долларов в Германии. В России кровь сдают обычно люди малообеспеченные, примерно 24% потенциальных доноров врачам приходится забраковывать из-за плохого качества крови.
14 мая 2003 г., 17:24
Милиционер, который помог террористам доставить взрывчатку в Москву, получил 4 года Милиционер, который помог террористам доставить взрывчатку в Москву, получил 4 года
За мешок сахара бывший сотрудник ГАИ Станислав Любичев сопроводил через пост "КамАЗ" террористов с грузом взрывчатки, которая была использована для взрывов жилых домов в Москве в 1999 году. Офицер полагал, что в машине находится груз сахара, который его приятели везли на реализацию в столицу.
14 мая 2003 г., 16:24
Ученые Саратова разработали новый метод выявления рака Ученые Саратова разработали новый метод выявления рака
На основании проведенных многолетних исследований ученые утверждают, что злокачественные новообразования - негативный процесс эволюции, и талантом человечества он может профилактироваться и исправляться.
14 мая 2003 г., 15:38
Две женщины-камикадзе взорвали себя на празднике в Чечне - 30 погибших, 150 раненых Две женщины-камикадзе взорвали себя на празднике в Чечне - 30 погибших, 150 раненых
В это время в селение Илисхан-Юрт съехались до пятнадцати тысяч человек на праздник в честь дня рождения пророка Мухаммеда. Имя одной из террористок - Шахидат Баймурадова. Другую звали Зулай Абдурзакова.
14 мая 2003 г., 15:11
Мосгосуд вынес приговор женщинам, взорвавшим приемную ФСБ Мосгосуд вынес приговор женщинам, взорвавшим приемную ФСБ
Суд признал Ольгу Невскую, Надежду Ракс, Татьяну Нехорошеву-Соколову и Ларису Романову виновными в терроризме, совершенном организованной группой, а также в незаконной перевозке взрывчатых веществ и взрывных устройств.
14 мая 2003 г., 12:57
Дворцовую набережную закроют в дни празднования юбилея Санкт-Петербурга Дворцовую набережную закроют в дни празднования юбилея Санкт-Петербурга
Кроме того, будет закрыт мост Лейтенанта Шмидта, а Дворцовый, Троицкий и Биржевой мосты разведут, чтобы под ними смогли пройти яхты. Милиция в авральном порядке пытается приучить автомобилистов пропускать машины со спецсигналами.
14 мая 2003 г., 12:48
Отравившегося краской русского матроса задержали по подозрению на SARS Отравившегося краской русского матроса задержали по подозрению на SARS
Матрос служил на судне "Хазар Cтар-4", прибывшим в порт "Кавказ" из итальянского порта Савонна. Судно поставили на карантин, а моряка госпитализировали.
14 мая 2003 г., 12:47
Верховный суд вернется к делу Виктора Тихонова, обвиняемого в покушении на Амана Тулеева Верховный суд вернется к делу Виктора Тихонова, обвиняемого в покушении на Амана Тулеева
Новосибирский областной суд 2 августа 2002 года приговорил Тихонова за подготовку к покушению к 4 годам лишения свободы. Позже Генпрокуратура обжаловала это решение в Президиуме Верховного суда, и дело было направлено на пересмотр.
14 мая 2003 г., 12:14
В Москве проверяют общежития китайцев и вьетнамцев в связи с атипичной пневмонией В Москве проверяют общежития китайцев и вьетнамцев в связи с атипичной пневмонией
Медики, представители санэпидслужбы и милиция проверят санитарное состояние общежитий, наличие больных, и законность их проживания в столице. Численность каждой из диаспор в столице может доходить до 100 тыс. человек.
14 мая 2003 г., 11:55
В Чечне обстрелян вертолет Ми-8 Минобороны России В Чечне обстрелян вертолет Ми-8 Минобороны России
Инцидент произошел во вторник вечером в Веденском районе республики. Пилотам удалось вывести машину из зоны огня, пострадавших нет. Поиск банды боевиков, которые вели обстрел, продолжается.
14 мая 2003 г., 11:50
Москва задает Колину Пауэллу тревожные вопросы Москва задает Колину Пауэллу тревожные вопросы
Госсекретарь США, прибывший накануне с рабочим визитом, начал сегодня программу встреч в Москве. Главное, что будет обсуждаться Москвой в ходе визита, - злится ли Вашингтон до сих пор на них из-за спора вокруг Ирака.
14 мая 2003 г., 11:18
При пожаре на Сугмутском месторождении пострадали 4 человека При пожаре на Сугмутском месторождении пострадали 4 человека
Все пострадавшие были госпитализированы с термическими ожогами туловища, дыхательных путей, ног первой и второй степени тяжести. Пожар произошел вследствие попадания инородного тела в скважину.
14 мая 2003 г., 10:42
Физик Данилов, обвиняемый в шпионаже, просит передать его дело в суд присяжных Физик Данилов, обвиняемый в шпионаже, просит передать его дело в суд присяжных
Решение о том, в каком составе суд будет рассматривать дело ученого, будет оглашено в четверг. Красноярский физик обвиняется в государственной измене в форме шпионажа в пользу Китая.
14 мая 2003 г., 10:31
В Хабаровском крае ищут 14 китайцев, 
которые скрываются от медобследования В Хабаровском крае ищут 14 китайцев, которые скрываются от медобследования
Эти китайцы заявили при оформлении документов в аэропорту, что будут жить в гостинице "Турист", но не появились в ней. Главный санитарный врач края заявила, что "будут приняты меры по выдворению этих граждан".
14 мая 2003 г., 09:34
Для теракта в Чечне была применена такая же взрывчатка, как и для взрывов домов в Москве Для теракта в Чечне была применена такая же взрывчатка, как и для взрывов домов в Москве
Это самодельное взрывчатое вещество, состоящее из селитры, цемента и алюминиевой пудры. Расфасованную в фабричные мешки из-под цемента смесь при проверке на блокпостах принимали за обычные стройматериалы.
14 мая 2003 г., 09:00
"Мисс Россия" отстранена от участия в конкурсе "Мисс Вселенная" за снимки в  Playboy (ФОТО) "Мисс Россия" отстранена от участия в конкурсе "Мисс Вселенная" за снимки в Playboy (ФОТО)
Hешение дисквалифицировать россиянку было принято после того, как выяснилось, что она "нарушила условия соглашения об участии в соревновании, появившись частично обнаженной на страницах русского издания журнала Playboy.
14 мая 2003 г., 08:01
В Москве будет теплая, но пасмурная погода В Москве будет теплая, но пасмурная погода
Днем в Москве будет плюс 23, по области синоптики обещают плюс 19-24 градуса. Возможно, пройдут кратковременные дожди. По словам синоптиков, сегодня московский регион находится на юго-западной периферии антициклона.
14 мая 2003 г., 07:06