Один человек погиб, двое пострадали в результате сильного пожара на складе на севере Москвы Как сообщили в управлении МЧС России по Москве, человек, погибший при пожаре, выпрыгнул с третьего этажа и разбился
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Один человек погиб, двое пострадали в результате сильного пожара на складе на севере Москвы
НТВ
 
 
 
Как сообщили в управлении МЧС России по Москве, человек, погибший при пожаре, выпрыгнул с третьего этажа и разбился
НТВ
 
 
 
Пожару присвоен четвертый номер по пятибалльной шкале сложности. Движение в районе Автомоторной улицы ограничено
НТВ

Пожар на мебельной фабрике на севере Москвы потушен. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в противопожарной службе. Возгорание ликвидировано, и сейчас пожарные разбирают и проливают водой обрушившиеся конструкции.

Ранее сообщалось об одном погибшем. По новым данным, мужчина, который, спасаясь от огня, выпрыгнул с третьего этажа, в тяжелом состоянии был доставлен в больницу и остался жив. Еще два человека самостоятельно до прибытия пожарных обратились к медикам. Один из них был доставлен в больницу, второму помощь оказали на месте происшествия.

Общая площадь пожара составила тысячу квадратных метров. Выгорела четвертая часть производственно-складского помещения по адресу улица Автомоторная, 1, корпус 3 между метро "Войковская" и "Петровско-Разумовская". Оно принадлежит мебельной фабрике "8 марта".

Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного по городу "01" около 10:00. Пожару был присвоен четвертый номер по пятибалльной шкале сложности. На месте работали 30 пожарных расчетов, поисково-спасательные отряды и три пожарных вертолета. В 11.50 поступили сообщения о локализации пожара, однако затем на всей площади возгорания обвалилась кровля. Как рассказали в МЧС, первоначально в здании мебельной фабрики на складе загорелся поролон, а затем огонь перекинулся на другие расходные материалы. В ближайшее время к работе приступят специалисты, чтобы установить причины случившегося. Пока рассматриваются все возможные версии возникновения пожара.