NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Однопартийцы вступились за лидера "Яблока" Митрохина: сваливать на него ответственность за провал на выборах – не по-мужски Однопартийцы вступились за лидера "Яблока" Митрохина: сваливать на него ответственность за провал на выборах – не по-мужски
Накануне четверо московских "яблочников" потребовали отставки Сергея Митрохина, сейчас в его поддержку выступили 13 членов. "В условиях отсутствия конкурентных выборов и тотального использования административного ресурса бессмысленно говорить о "поражении на выборах", - говорится в их заявлении.
14 октября 2009 г., 23:17
В Калининграде бушует ураган, объявлен режим чрезвычайной ситуации (ФОТО) В Калининграде бушует ураган, объявлен режим чрезвычайной ситуации (ФОТО)
В результате стихии есть как минимум один пострадавший - 70-летний мужчина, который поскользнулся и упал, ударившись головой, когда пытался увернуться от летящей на него ветки. В городе повалено более 100 деревьев, обесточены дома с населением в 8 тысяч человек. Повреждены десятки автомобилей.
14 октября 2009 г., 22:04
СМИ: Жириновский поговорил с Медведевым и возвращается в Думу СМИ: Жириновский поговорил с Медведевым и возвращается в Думу
Ранее ЛДПР покинула зал заседаний вместе с КПРФ и "Справедливой Россией". Как заявлял ее лидер, партия не будет находиться "в одном зале с мошенниками", то есть с "Единой Россией", которая фальсифицировала выборы.
14 октября 2009 г., 21:12
"Алтын" утверждает, что его "заказали" конкуренты "Алтын" утверждает, что его "заказали" конкуренты
Ювелирный холдинг "Алтын" заявил, что уголовное преследование его руководства является следствием недобросовестной конкурентной борьбы. В компании также утверждают, что следствие "намеренно обезглавило холдинг".
14 октября 2009 г., 20:03
Партия власти рассказала, за что Обаме дали Нобелевскую премию мира и определилась с созданием Евразийского союза Партия власти рассказала, за что Обаме дали Нобелевскую премию мира и определилась с созданием Евразийского союза
На заседании секции "Глобальный мир: амбиции суверенной России" Форума "Стратегия 2020" единороссы обсудили вопросы геостратегического планирования, общие международные отношения и положение РФ в мире. Партийцы считают, что Обаме дали премию за признание за любой страной своей "суверенной демократии".
14 октября 2009 г., 19:52
Лидер ЕР Путин об оппозиционном демарше: выборами доволен, а сомневающиеся должны обращаться в суд Лидер ЕР Путин об оппозиционном демарше: выборами доволен, а сомневающиеся должны обращаться в суд
В Китае премьер-министр ответил на вопрос о трех фракциях, покинувших Госдуму и поставивших условия власти. Путин заявил, что это во многом внутрипартийная риторика, обсуждать ситуацию и принимать решение нужно сообща.
14 октября 2009 г., 19:20
Крупного московского чиновника Липсица велено найти и доставить на допрос вместе с гендиректором ЗАО "Растех" Крупного московского чиновника Липсица велено найти и доставить на допрос вместе с гендиректором ЗАО "Растех"
Тем временем в мэрии Москвы заявили, что московское правительство само инициировало возбуждение уголовного дела против бывшего руководителя Департамента транспорта и связи города Леонида Липсица. Его обвиняют в мошенничестве со средствами на создание авиатакси в Москве.
14 октября 2009 г., 18:29
Новая "медведевская" комиссия докажет необходимость ЕГЭ и усовершенствует его Новая "медведевская" комиссия докажет необходимость ЕГЭ и усовершенствует его
Как объяснил президент, цель этой комиссии изучить пути совершенствования системы, но при этом ни в коем случае "не поставить Единый госэкзамен под сомнение". По словам Медведева, речь об отмене ЕГЭ даже не идет, поскольку "это правильное направление совершенствования нашего образования".
14 октября 2009 г., 18:03
Хиллари Клинтон в Казани показали бракосочетание "никах" и "КамАЗы" Хиллари Клинтон в Казани показали бракосочетание "никах" и "КамАЗы"
Госсекретарь США Хиллари Клинтон, находящаяся с визитом в России, посетила Казань. Основной целью этой главы американской дипломатии в столицу Татарстана СМИ называют желание своими глазами посмотреть, каким образом здесь мирно уживаются ислам и христианство.
14 октября 2009 г., 17:58
Совет Федерации снова заговорил о создании частных тюрем - для "большого бизнеса" Совет Федерации снова заговорил о создании частных тюрем - для "большого бизнеса"
Идея, воплощенная уже в нескольких передовых странах, обсуждается в России не первый год. По мнению первого вице-спикера Совета Федерации Александра Торшина, в нашей стране "нельзя экономить на тюрьмах": "Это большой прибыльный бизнес на госзаказе, за который дерутся".
14 октября 2009 г., 17:00
Медведева оповестили о бунте оппозиции в Госдуме. Его полпред считает, что депутаты повели себя "как-то по-детски" Медведева оповестили о бунте оппозиции в Госдуме. Его полпред считает, что депутаты повели себя "как-то по-детски"
По словам представителя президента в Госдуме Гарри Минха, в ближайшее время от главы государства стоит ждать реакции. Но Кремль дал понять, что встречаться с оппозицией президент пока не собирается.Между тем представители оппозиционных фракций, покинувших Думу в знак протеста против несправедливых выборов, конкретизировали свои требования к власти.
14 октября 2009 г., 16:47
Троим обвиняемым в захвате Arctic Sea продлили срок ареста Троим обвиняемым в захвате Arctic Sea продлили срок ареста
Суд постановил продлить срок содержания под стражей обвиняемым Дмитрию Бартеневу, Евгению Миронову и Алексею Андрюшину до 18 февраля 2010 года включительно. Оказавшись на свободе, они способны уничтожить доказательства и угрожать потерпевшим, считает следствие.
14 октября 2009 г., 15:12
В Москве уже более 260 больных свиным гриппом В Москве уже более 260 больных свиным гриппом
Большинство выявленных больных - дети. Поэтому Роспотребнадзор рекомендует соблюдать карантин для детей, прибывающих из-за границы. Запрещается принимать в школы и дошкольные учреждения детей в течение семи дней после прибытия в Москву.
14 октября 2009 г., 14:53
Очередное испытание "Булавы" отсрочено Очередное испытание "Булавы" отсрочено
Пуск планировалось произвести в середине октября, но теперь испытания перенесены на конец октября - начало ноября. Это связано с тем, что комиссия, которая расследовала причины последней неудачи, не успела завершить свою работу. Военные винят в неудачных пусках отсутствие технологической дисциплины.
14 октября 2009 г., 14:52
"Наши" прекратили пикеты у дома журналиста Подрабинека "Наши" прекратили пикеты у дома журналиста Подрабинека
Представители движения надеются выйти на контакт с журналистом и потребовать от него извинений. Если же встретиться не удастся, то "Наши" будут дожидаться суда. Сам Подрабинек сказал, что его жизнь после различных угроз и протестных акций "Наших" постепенно возвращается к прежнему ритму.
14 октября 2009 г., 14:17
Лавров уверен, что вера в возможности сближения России и США сейчас "как никогда востребована" Лавров уверен, что вера в возможности сближения России и США сейчас "как никогда востребована"
Глава МИДа РФ считает, что сегодня это стало возможным в особенности потому, что Америка встала на путь перемен. Об этом Сергей Лавров заявил, выступая на церемонии открытия памятника американскому поэту Уолту Уитмену в Москве. На мероприятии присутствовала также госсекретарь Хиллари Клинтон.
14 октября 2009 г., 13:49
Welcome to Murmansk: тележурналистку уволили за рекламирующих город девушек в купальниках (ВИДЕО) Welcome to Murmansk: тележурналистку уволили за рекламирующих город девушек в купальниках (ВИДЕО)
Темой видео было приветственное обращение к участникам местного экономического форума. На экране появлялись девушки в распахнутых шубах, под которыми были одни купальники. Общественность заклеймила ролик "позором", а редактора, пропустившего фривольность в эфир, уволили.
14 октября 2009 г., 12:10
Клинтон пообещала сотрудничество с РФ и заверила, что в Грузии не будет баз ПРО Клинтон пообещала сотрудничество с РФ и заверила, что в Грузии не будет баз ПРО
В интервью радиостанции "Эхо Москвы" госсекретарь США рассказала о ядерном разоружении, о сближении позиций по Ирану, об энергетике Обамы и Медведева, о превентивном атомном ударе и о проблемах российских журналистов.
14 октября 2009 г., 11:53
Еще за одного бизнесмена, обвиняемого в контрабанде яхт, поручились "уважаемые люди" Еще за одного бизнесмена, обвиняемого в контрабанде яхт, поручились "уважаемые люди"
Следователи отпустили из-под стражи под поручительство еще одного подследственного по делу о контрабанде яхт - соучредителя "АГ Марин" Андрея Ломакина. Ранее также был отпущен директор фирмы - Андрей Бойко. Залог с него не взяли, кто поручители - неизвестно.
14 октября 2009 г., 11:28
Оппозиция покинула Госдуму в знак протеста против итогов выборов Оппозиция покинула Госдуму в знак протеста против итогов выборов
КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" настаивают на срочной встрече с президентом. Они утверждают, что при подсчете голосов, отданных избирателями в единый день голосования, произошла фальсификация в пользу "Единой России".
14 октября 2009 г., 11:08
Новая Военная доктрина РФ допускает нанесение превентивного ядерного удара. Доктрина США это исключает Новая Военная доктрина РФ допускает нанесение превентивного ядерного удара. Доктрина США это исключает
В новой редакции Военной доктрины России будут скорректированы условия использования ядерного оружия при отражении агрессии с применением обычных средств поражения не только в крупномасштабной, но и в региональной и даже в локальной войне, заявил cекретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.
14 октября 2009 г., 10:47
В Вологодской области танкер столкнулся с сухогрузом В Вологодской области танкер столкнулся с сухогрузом
Оба судна получили пробоины, в результате сухогруз практически затонул. К месту происшествия направлены буксиры, которые откачают мазут из танкера. Пострадавших нет, экипаж сухогруза эвакуирован.
14 октября 2009 г., 10:42
Медведев предложил урезать иммунитет депутатов Медведев предложил урезать иммунитет депутатов
Согласно предложенным президентом поправкам, законодатели могут лишаться иммунитета во время следственных действий против них, если они не сообщат о своем особом статусе. Депутаты Госдумы и другие обладающие неприкосновенностью лица могут от нее отказаться.
14 октября 2009 г., 10:04
Захватчики Arctic Sea жалуются на издевательства после их ареста Захватчики Arctic Sea жалуются на издевательства после их ареста
Один из задержанных гражданин Литвы Дмитрис Савинс намерен обратиться с жалобой на бесчеловечное обращение в Евросуд. "Задержанных заперли в душевых кабинах размером 3 на 3 метра и двое суток держали там без воды", - сообщил защитник арестанта Омар Ахмедов.
14 октября 2009 г., 09:54
Эпидемия свиного гриппа в РФ продолжается: 43 заболевших в Чите, 58 - в Южно-Сахалинске Эпидемия свиного гриппа в РФ продолжается: 43 заболевших в Чите, 58 - в Южно-Сахалинске
Только за минувшую неделю в Южно-Сахалинске зарегистрировано 12 новых случаев заражения гриппом A/H1N1. Эпидемический порог по заболеванию ОРВИ превышен в семи из 19 районов Сахалинской области. Число больных вирусом гриппа A/H1N1 в Чите также выросло: больше половины заболевших - дети.
14 октября 2009 г., 09:23
Новый мэр Дербента объявлен вопреки решению суда Новый мэр Дербента объявлен вопреки решению суда
Городская избирательная комиссия заявила о победе выдвиженца "Единой России" и действующего мэра Феликса Казиахмедова. Накануне суд запретил подводить итоги выборов до проверки сообщений о нарушениях. В местном отделении правящей партии считают, что суд чуть-чуть опоздал.
14 октября 2009 г., 08:17
Два ДТП в Москве с участием грузовиков: пять погибших, пять раненых Два ДТП в Москве с участием грузовиков: пять погибших, пять раненых
Первое ДТП произошло на пересечении Варшавского шоссе с Балаклавским проспектом. Легковой автомобиль марки Audi на большой скорости врезался в грузовик. Аналогичная авария произошла примерно в это же время на востоке Москвы у дома 12 на Суздальской улице.
14 октября 2009 г., 07:15
Greenpeace возмутился фильмом Первого канала о глобальном потеплении, назвав кино низкопробным и лживым Greenpeace возмутился фильмом Первого канала о глобальном потеплении, назвав кино низкопробным и лживым
Как полагают экологи, Россия занимает третье место по уровню выбросов углекислого газа и просто не может себе позволить выпускать на главном телеканале страны фильм о мифах "рукотворного" потепления. Эксперты нашли и ляпы, и искажения, и однобокие факты.
14 октября 2009 г., 00:04