В результате пожара в центре Москвы в четверг пострадали девять человек В 6:16 поступило сообщение о взрыве с последующим горением по адресу Марксисткая улица дом 34 корпус 7
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В результате пожара в центре Москвы в четверг пострадали девять человек
Moscow-Live.ru
 
 
 
В 6:16 поступило сообщение о взрыве с последующим горением по адресу Марксисткая улица дом 34 корпус 7
Moscow-Live.ru
 
 
 
По некоторым данным, в момент пожара в подвале здания находились рабочие, которые там проживали - порядка десяти человек
Moscow-Live.ru

В результате пожара в центре Москвы в четверг, по уточненным данным, пострадали одиннадцать человек. Пожар произошел в выселенном двухэтажном здании на Марксистской улице, сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы ГУ МЧС по Москве Евгений Бобылев. Затем огонь перекинулся на соседнее здание. В 9:00 пожар был ликвидирован, пострадавших госпитализировали, передает РИА "Новости".

"В 6:16 поступило сообщение о взрыве с последующим горением по адресу Марксистская улица, дом 34, корпус 7", - сообщил журналистам начальник управления по Центральному округу ГУ МЧС по Москве Евгений Савицкий. Он добавил, что возгорание произошло на цокольном этаже, где взорвался бытовой газовый баллон. По предварительным данным, баллон находился в ресторане корейской кухни в пристройке.

Впоследствии огонь распространился с двухэтажной пристройки на десятиэтажное здание, принадлежащее Первому московскому часовому завод. Многие его помещения сдаются в аренду. В пристройке располагались также несколько автосалонов, магазин по продаже кухонной мебели. Возгорание произошло непосредственно в той части пристройки, которая находилась на реконструкции.

По некоторым данным, в момент пожара в подвале здания находились рабочие, которые там проживали - порядка десяти человек. "Пострадали 11 человек, все пострадавшие госпитализированы", - отметил Бобылев. Погибших в результате пожара нет.

По предварительным данным, все пострадавшие - сотрудники корейского ресторана. У них ожоги и отравление угарным газом.

Площадь пожара составила 500 кв. метров. Из-за большой территории возгорания пожару был присвоен третий, повышенный номер сложности по пятибалльной шкале. В тушении принимали участие 39 пожарных расчетов.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил журналистам, что спасатели ищут в горящем здании двух людей, которые могут там находиться. "Из здания вынесено восемь пострадавших, ведется розыск еще двоих", - сказал собеседник агентства. Он добавил, что шесть человек могли самостоятельно покинуть здание после начала пожара.