NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Жители Ярославля получили привет из прошлого от земляков Жители Ярославля получили привет из прошлого от земляков
Послание из 1960-го года содержалось в капсуле, которую авторы просили вскрыть в день 1000-летия Ярославля. Содержание послания вызвало улыбку на лицах горожан: ярославцы шестидесятых искренне верили в долголетие коммунизма.
8 октября 2010 г., 22:03
Берлускони перед операцией неожиданно решил навестить Путина Берлускони перед операцией неожиданно решил навестить Путина
Премьер Италии прибудет с частным неофициальным визитом в Петербург, чтобы обсудить со своим российским другом и коллегой совместные проекты, а также отметить день рождения премьера. Сразу после поездки в Россию Берлускони ляжет на операцию, из-за которой он перенес саммит Италия-Сербия.
8 октября 2010 г., 21:37
НТВ выпустил очередной залп по Лукашенко: фильм "Последняя осень" (ВИДЕО) НТВ выпустил очередной залп по Лукашенко: фильм "Последняя осень" (ВИДЕО)
В четвертом фильме из цикла "Крестный Батька" вспоминается свежее событие - смерть журналиста Олега Бебенина. А затем продолжается тема похищенных в Белоруссии политиков. Принципиально новое заявление фильма - то, что в Белоруссии действует целый "эскадрон смерти", устраняющий неугодных.
8 октября 2010 г., 20:34
Легендарный крейсер "Аврора" покидает военный экипаж - там останутся только гражданские Легендарный крейсер "Аврора" покидает военный экипаж - там останутся только гражданские
Экипаж корабля №1 ВМФ России будет расформирован к 1 декабря по распоряжению главкома Высоцкого. Тем самым военная биография крейсера будет завершена. Вопрос об изменении статуса крейсера был поднят общественностью после скандальной VIP-вечеринки на его борту.
8 октября 2010 г., 20:20
Миронов: "Единая Россия" - это монстр, которого Путин держит в узде Миронов: "Единая Россия" - это монстр, которого Путин держит в узде
Лидер "справороссов" предрек скорый конец монополии ЕР, которую назвал "профсоюзом бюрократов". В качестве "отбойного молотка", с помощью которого будут дробить касту российской бюрократии, будет использована его партия. Миронов рассказал о дружбе и разногласиях с Путиным и как заставляет его леветь.
8 октября 2010 г., 18:11
Анна Чапман занялась космической промышленностью. В "Фондсервисбанке" подтвердили, что взяли ее на работу Анна Чапман занялась космической промышленностью. В "Фондсервисбанке" подтвердили, что взяли ее на работу
"Звезда шпионажа" теперь является советником президента этого банка Александра Воловника. Его банк обслуживает компании оборонно-промышленного комплекса, в том числе космической промышленности. Утром Чапман уже появилась в новом статусе на "Байконуре", где провожали корабль "Союз".
8 октября 2010 г., 17:41
Мособлсуд отменил продление ареста обвиняемому в погроме администрации Химок Мособлсуд отменил продление ареста обвиняемому в погроме администрации Химок
Материалы дела против активиста движение "Антифа" Максима Солопова направлены на новое рассмотрение в Химкинский суд. Мера пресечения - содержание под стражей - оставлена прежней сроком до 20 октября. Дело второго обвиняемого Алексея Гаскарова областной суд рассмотрит 15 октября.
8 октября 2010 г., 17:36
Блоггеры рассказали о "потемкинских чудесах" в Сыктывкаре к приезду Путина Блоггеры рассказали о "потемкинских чудесах" в Сыктывкаре к приезду Путина
В городе наконец заработало электронное табло, которое долгое время стояло сломанным на центральной площади, а также на один день в магазинах резко снизились цены на продукты. Теперь сыктывкарцы дают советы жителям других городов: как можно сделать хорошие запасы во время визитов первых лиц.
8 октября 2010 г., 17:03
Выпускник Нахимовского училища повесился, чтобы не идти в армию Выпускник Нахимовского училища повесился, чтобы не идти в армию
Молодой человек 1991 года рождения повесился на шнуре удлинителя, привязав его к трубе батареи. По одной из версий следствия, юноша мог свести счеты с жизнью из-за полученной повестки явиться на сборный пункт.
8 октября 2010 г., 16:59
Пилотов севшего в тайге Ту-154 сделали Героями России (ВИДЕО) Пилотов севшего в тайге Ту-154 сделали Героями России (ВИДЕО)
Президент Дмитрий Медведев присвоил звание Героев РФ командирам воздушного судна Андрею Ламанову и Евгению Новоселову. Остальные члены экипажа получили Ордена мужества. Летчикам удалось посадить пассажирский самолет и избежать жертв, когда на высоте 10 тысяч метров на борту отказало электропитание.
8 октября 2010 г., 16:01
Видеоролик "Солидарности" об итогах 10-летия правления Путина выбился в лидеры YouTube Видеоролик "Солидарности" об итогах 10-летия правления Путина выбился в лидеры YouTube
Два документальных мини-фильма длительностью около пяти минут смонтировал член оппозиционного движения Леонид Мартынюк. Они вторят докладу Немцова и Милова "Путин. Итоги. 10 лет", наглядно демонстрируя разницу между обещаниями и действиями властей. Первый появился еще в конце августа, второй - 6 октября.
8 октября 2010 г., 15:35
Путин оценил календари с девушками: эротические фото ему понравились больше политических Путин оценил календари с девушками: эротические фото ему понравились больше политических
Главе правительства рассказали об обоих календарях: и эротическом, и политическом. Полуобнаженные девушки пришлись Путину больше по вкусу, нежели студентки в черном с вопросами о Ходорковском, Политковской и терактах. Между тем юными моделями заинтересовалась комиссия по этике журфака МГУ.
8 октября 2010 г., 14:46
Лужков три часа проработал на новом месте,  вечером он планирует вылететь в Австрию Лужков три часа проработал на новом месте, вечером он планирует вылететь в Австрию
По словам студентов, Лужкова все часы работы в кабинете декана в Международном университете сторожили телохранители. По словам информированного источника, поездка в Австрию "продиктована необходимостью решить ряд проблем, связанных с частной жизнью" экс-мэра. Лужков вернется в Москву через 10 дней.
8 октября 2010 г., 14:26
Кадыров подарил Путину на день рождения поющий фонтан и клуб "Путин" Кадыров подарил Путину на день рождения поющий фонтан и клуб "Путин"
Глава Чечни открыл его в Грозном и назвал в честь именинника. Кроме того, "Рамзан" учредил "Путина" - один патриотический клуб положил начало другому. Сам премьер-министр не поддерживает такие бурные изъявления верноподаннических чувств, хотя и запретить их не может.
8 октября 2010 г., 13:49
Экс-милиционера, оправданного по делу Политковской, вновь обвинили в ее убийстве Экс-милиционера, оправданного по делу Политковской, вновь обвинили в ее убийстве
При этом по окончании расследования дело будет передано не в военный суд, как первый раз, а в Мосгорсуд. Связано это с тем, что из числа обвиняемых исключен подполковник ФСБ, фигурировавший в одном из эпизодов. Между тем адвокат потерпевших заявляет, что следствие вот уже четыре года "отчитывается ни о чем".
8 октября 2010 г., 13:23
Чеченцу, подозреваемому в убийстве футбольного фаната Волкова, нашли более тяжкую статью Чеченцу, подозреваемому в убийстве футбольного фаната Волкова, нашли более тяжкую статью
По словам адвоката Ахмедпаши Айдаева, в ближайший понедельник правоохранительные органы добавят к прежнему обвинению квалифицирующий признак: часть 1 ст. 105 (убийство) будет изменена на часть 2 ст. 105 (убийство из хулиганских побуждений) УК РФ. После переквалификации дела чеченцу будет грозить до 20 лет тюрьмы.
8 октября 2010 г., 13:23
Из-за новых правил призыва в армии стало гораздо больше "дедов" Из-за новых правил призыва в армии стало гораздо больше "дедов"
За девять месяцев 2010 года количество случаев неуставных взаимоотношений в армии выросло почти на треть, сообщил главный военный прокурор Фридинский. В результате девять человек погибли, искалечены 96, пострадали более 3000 военнослужащих.
8 октября 2010 г., 12:50
Метеорологи обещают Центральной России резкое похолодание и первый снег Метеорологи обещают Центральной России резкое похолодание и первый снег
Серьезное похолодание ожидается в начале следующей недели. Уже в понедельник возможны осадки, как в виде дождя, так и снега. Однако этот снег пролежит недолго, поэтому менять шины на автомобилях пока рано.
8 октября 2010 г., 12:28
Русский нобелевский лауреат разъяснил ситуацию со своим грубым отказом участвовать в "Сколково" Русский нобелевский лауреат разъяснил ситуацию со своим грубым отказом участвовать в "Сколково"
Андрей Гейм, являющийся сейчас гражданином Голландии, заявил, что никто и не приглашал его в этот проект, журналисты лишь передали, будто его там хотели бы видеть. В любом случае ученый раскритиковал подход организаторов: в "Сколково" пытаются заманить не тех людей, да и делают это "по-плебейски".
8 октября 2010 г., 12:22
Томский милиционер "наказал" 12-летнего школьного хулигана так, что тот впал в кому Томский милиционер "наказал" 12-летнего школьного хулигана так, что тот впал в кому
Избиение, предположительно, произошло в минувший четверг в поселке Заварзино в черте Томска. Подросток находится в больнице. Делом занимаются подразделения милиции и СКП. В Томской области милиционеры неоднократно избивали граждан до смерти, что привело к отставке начальника областного УВД.
8 октября 2010 г., 11:10
Два милиционера погибли в Туле в один день Два милиционера погибли в Туле в один день
41-летний капитан милиции был найден повешенным в собственной квартире. Кроме того, 26-летний старший сержант погиб, выстрелив себе в голову. По предварительным данным, в первом случае имел место суицид, а во втором - несчастный случай.
8 октября 2010 г., 11:02
В закрытом городе на Урале, где разрабатывают ядерное оружие, нашли бомбу В закрытом городе на Урале, где разрабатывают ядерное оружие, нашли бомбу
Бомба с проводами и часовым механизмом лежала в медучреждении на подоконнике возле входной двери. Рядом находилась записка, предупреждавшая, что подходить к этому предмету чрезвычайно опасно. Жители расположенных рядом жилых домов, а также находящейся неподалеку школы эвакуированы.
8 октября 2010 г., 11:00
Суд освободил больного бизнесмена, которого незаконно держали в Бутырке Суд освободил больного бизнесмена, которого незаконно держали в Бутырке
Московский бизнесмен Святослав Уваров освобожден под залог в 3 миллиона рублей. Он находился под стражей по обвинению в мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности, несмотря на поправки, внесенные президентом. В дело вмешались журналисты.
8 октября 2010 г., 10:39
Путин согласен заставить студентов защищать дипломы в интернете Путин согласен заставить студентов защищать дипломы в интернете
Премьер-министр поддержал идею организовать интернет-трансляции дипломных защит. "Затраты здесь минимальные, но эффект будет очень большой - здесь уже на схалтуришь, когда вся страна будет видеть, как происходит защита", - сказал Путин на совещании по вопросу "О реализации программ развития ведущих университетов".
8 октября 2010 г., 10:15
Ресин произвел очередное увольнение: освобожден пост замглавы Госжилинспекции Москвы Ресин произвел очередное увольнение: освобожден пост замглавы Госжилинспекции Москвы
Временно исполняющий обязанности мэра Москвы освободил от этой должности Сергея Титова. В отличие от предыдущих скандальных отставок, Титов уволен с формулировкой "в связи с выходом на пенсию".
8 октября 2010 г., 09:54
"Единая Россия" окончательно выбирает преемника Лужкова. Экс-мэр атаковал Медведева по CNN "Единая Россия" окончательно выбирает преемника Лужкова. Экс-мэр атаковал Медведева по CNN
В первой половине дня в пятницу федеральные единороссы обсудят список с московскими и встретятся с замглавы администрации президента Владиславом Сурковым. В субботу утром список утвердит президиум генсовета партии. В три часа дня список попадет к Медведеву. СМИ составили шорт-лист претендентов, а Юрий Лужков дал прощальное интервью.
8 октября 2010 г., 09:03
Звезда шпионажа Анна Чапман внезапно приехала провожать космонавтов на "Байконур" Звезда шпионажа Анна Чапман внезапно приехала провожать космонавтов на "Байконур"
Чапман не стала беседовать с журналистами и поспешила на церемонию проводов. Космический корабль "Союз" успешно взлетел в четвертом часу утра в пятницу, чтобы пристыковаться к Международной космической станции. На его борту были россияне Александр Калери, Олег Скрипочка и американец Скотт Келли.
8 октября 2010 г., 08:53
Чеченские боевики выбрали нового лидера, отказавшись присягать Умарову Чеченские боевики выбрали нового лидера, отказавшись присягать Умарову
Своим главарем террористы выбрали Хусейна Гакаева, за чью голову назначена награда в 10 млн рублей. Полевые командиры заявили, что вооруженное подполье Чечни может воссоединиться с боевиками других кавказских республик после "отставки" Умарова.
8 октября 2010 г., 08:47
Нобелевский лауреат Новоселов рассказал о пользе "экспериментов в пятницу вечером" Нобелевский лауреат Новоселов рассказал о пользе "экспериментов в пятницу вечером"
"То есть, - пояснил он, - когда вы можете выдвинуть совершенно глупую, бредовую идею и попробовать ее. И если не сработала, то не страшно - вы не потратили много времени. А если сработала, то она может принести очень большие плоды. И графен был одной из таких идей".
8 октября 2010 г., 07:20
В Петербурге нетрезвая женщина упала в метро под поезд В Петербурге нетрезвая женщина упала в метро под поезд
Несчастный случай произошел на станции "Ладожская". Женщина упала с платформы под колеса поезда, ей отрезало ногу. За последнюю неделю это уже второй инцидент, произошедший в петербургском метро.
8 октября 2010 г., 06:33
С Байконура к МКС стартовал первый модернизированный "Союз" С Байконура к МКС стартовал первый модернизированный "Союз"
На его борту - два российских космонавта и астронавт NASA из экипажа МКС-25/26. Этот запуск открывает серию из трех испытательных полетов новых "Союзов", оснащенных цифровыми системами. Стыковка "Союза ТМА-М" с МКС запланирована на 04:02 мск 10 октября.
8 октября 2010 г., 03:55
На северо-западе Москвы из-за пожара в квартире погиб человек На северо-западе Москвы из-за пожара в квартире погиб человек
Возгорание произошло по адресу: Волоколамское шоссе, дом 16, корпус 1, в одной из квартир на шестом этаже. Занялось пространство в квартире и коридоре на площади 5 кв. м. Горевшая квартира была завалена мусором "практически до потолка".
8 октября 2010 г., 00:57
Крупное ДТП на трассе Вологда - Новая Ладога: шестеро погибли, восемь ранены Крупное ДТП на трассе Вологда - Новая Ладога: шестеро погибли, восемь ранены
Маршрутка столкнулась с КамАЗом. Погибли водители обеих машин и четверо пассажиров "маршрутки", 8 человек с травмами доставлены в больницу города Череповца.
8 октября 2010 г., 00:03