NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Москве Mercedes врезался в маршрутку: двое погибших, 9 раненых В Москве Mercedes врезался в маршрутку: двое погибших, 9 раненых
Автомобиль Mercedes и маршрутное такси "Газель" столкнулись среду около 22:00 на Дмитровском шоссе на повороте на Долгопрудный. Это уже второе за сутки ДТП с участием Mercedes в Москве: в ночь среду Mercedes наехал на пешеходов в центре Москвы: погибли 6 человек.
14 сентября 2005 г., 22:56
Касьянов подтвердил, что пойдет на президентские выборы в 2008 году Касьянов подтвердил, что пойдет на президентские выборы в 2008 году
"Мой ответ сегодняшнего дня - да", - сказал Касьянов, отвечая в среду в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" на вопрос, будет ли он выдвигать свою кандидатуру на предстоящих выборах президента.
14 сентября 2005 г., 20:43
Суд в Воронеже отказал семье мормонов из США в удочерении четырех сестер из России Суд в Воронеже отказал семье мормонов из США в удочерении четырех сестер из России
Воронежский областной суд отказал гражданам США, супругам Карлу и Марте Чепмен, в удочерении российских девочек. У супругов Чепмен уже есть девять родных детей. Кроме того, в течение 2002-2004 годов они усыновили еще восемь детей. Чепмены исповедуют религию мормонов.
14 сентября 2005 г., 20:28
В Ингушетии обнаружен тайник с тонной взрывчатки В Ингушетии обнаружен тайник с тонной взрывчатки
"Около 19:30 по московскому времени в Малгобекском районе, неподалеку от города Малгобек, обнаружен схрон, в котором, по предварительным подсчетам - примерно тонна взрывчатого вещества", - сказал источник в правоохранительных органах республики.
14 сентября 2005 г., 20:07
В Чечне ликвидирован заместитель преемника Масхадова (ФОТО) В Чечне ликвидирован заместитель преемника Масхадова (ФОТО)
Рамзан Кадыров объявил, что в Аргуне ликвидированы пять боевиков, включая Шамиля-Хаджи Мускиева, который является заместителем Абдул-Халима Сайдулаева, называемого "преемником" Аслана Масхадова.
14 сентября 2005 г., 17:49
Süddeutsche Zeitung: диктатура закона в России стала диктатурой судебного произвола Süddeutsche Zeitung: диктатура закона в России стала диктатурой судебного произвола
Вместо разделения властей в России появилась "интегрированная власть" и путинская вертикаль. Прокуратура и суды превратились в прислужников безжалостной "диктатуры закона". Они уже давно стали столпами авторитарного режима, призванными затыкать рот оппозиции, независимым губернаторам и ученым, считает издание.
14 сентября 2005 г., 16:08
Цензура в России: нравы и хитрости современной прессы Цензура в России: нравы и хитрости современной прессы
В то время как российское телевидение вновь оказалось под плотным контролем Кремля, некоторые газеты, в основном распространяемые в Москве и других крупных городах страны, судя по всему, сохранили свободу тона, пишет Liberation. Но есть и ограничения.
14 сентября 2005 г., 15:43
Суд по делу о милицейском произволе в Благовещенске перенесен, не начавшись Суд по делу о милицейском произволе в Благовещенске перенесен, не начавшись
Такое решение принял городской суд Благовещенска, удовлетворив тем самым ходатайства адвокатов обвиняемых и гособвинения. Следующее заседание состоится 12 октября. Адвокаты потерпевших говорят о намеренном затягивании процесса.
14 сентября 2005 г., 14:48
Число заболевших гепатитом А в Нижнем Новгороде достигло 356 человек Число заболевших гепатитом А в Нижнем Новгороде достигло 356 человек
Большинство заболевших проживают в Сормовском районе города, однако 18 человек - жители Московского района. Заболевшие госпитализированы в инфекционные больницы N2, N23 и N14. Для госпитализации больных готовится 830 коек в инфекционных и перепрофилированных стационарах.
14 сентября 2005 г., 14:37
Пожар в Москве на Черкизовском рынке ликвидирован Пожар в Москве на Черкизовском рынке ликвидирован
Возгорание произошло в двухъярусных складских помещениях-контейнерах. Площадь пожара составила около 100 квадратных метров, в его тушении принимали участие 25 пожарных расчетов и вертолет. Около 16:00 пожар был потушен. Пострадавших нет.
14 сентября 2005 г., 14:33
Глава ФСИН Калинин: российским правозащитникам платят из бандитских "общаков" Глава ФСИН Калинин: российским правозащитникам платят из бандитских "общаков"
Руководитель Федеральной службы исполнения наказаний Юрий Калинин утверждает, что в правозащитники идут люди ранее судимые, с запятнанной репутацией, которые вовсе не защищают право. "Они пытаются давить на ситуацию, на обстановку, шантажировать", - заявил он.
14 сентября 2005 г., 13:58
В Москве и Чечне правоохранительные органы задержали двух чеченских боевиков В Москве и Чечне правоохранительные органы задержали двух чеченских боевиков
Задержанный в Москве причастен к убийству милиционера и жителя города Урус-Мартан, похищению и убийству сотрудника ОМОН в Октябрьском районе Грозного в апреле 2003 года, а также организации подрыва колонны бронетехники федеральных сил в Старопромысловском районе Грозного в августе 2003 года.
14 сентября 2005 г., 13:56
В ночь на 15 сентября в небе над Москвой может появиться северное сияние В ночь на 15 сентября в небе над Москвой может появиться северное сияние
Возможность возникновения северного сияния связана с возникновением в последнее время активной области на Солнце. Предстоящей ночью Центр прогнозов геофизической обстановки ожидает три новые вспышки большой интенсивности на Солнце.
14 сентября 2005 г., 12:42
Последние "хрущевки" в Москве снесут в 2010 году Последние "хрущевки" в Москве снесут в 2010 году
Центральный и Южный округа освободятся от "хрущоб" в этом году, Юго-Восточный - в 2008 году, Восточный и Северо-Восточный - в 2009, а Северный, Юго-Западный и Зеленоградский - в 2010 году, утверждает мэр Лужков. Кроме того, в планах мэрии - строительство комплекса зданий для структур столичного правительства и думы на территории делового центра "Москва-Сити".
14 сентября 2005 г., 11:50
Омская прокуратура расследует массовое отравление детей бензином Омская прокуратура расследует массовое отравление детей бензином
Четверо детей от 9 до 13 лет залезли через люк в один из понтонов с канистрами бензина и стали с помощью пакетов вдыхать пары бензина. В результате все получили токсическое отравление, а один 9-летний ребенок умер. Как считает следствие, одной из причин трагедии стала неэффективная работа областных органов по безнадзорности и правонарушениям подростков.
14 сентября 2005 г., 10:39
Институт национальной стратегии подготовил "конституционный переворот" Институт национальной стратегии подготовил "конституционный переворот"
Политолог Станислав Белковский представил проект новой Конституции России, который может быть принят при следующем президенте России. По нему глава государства получает неограниченную власть, учреждается новый орган – Высший совет национального единства. Белковский назвал также семь возможных преемников Путина.
14 сентября 2005 г., 09:57
Генпрокурор Устинов признал, что следствие допустило серьезные ошибки в расследовании теракта в Беслане Генпрокурор Устинов признал, что следствие допустило серьезные ошибки в расследовании теракта в Беслане
После отчета замгенпрокурора Колесникова, комиссия которого проработала в Северной Осетии две недели, Устинов провел перестановки в структуре главного управления ГП по ЮФО так, что формально никто из участников расследования теракта в Беслане не был уволен. Фактически же он признал серьезные ошибки в следствии.
14 сентября 2005 г., 09:28
Заседание суда по жалобам на приговор Ходорковского и Лебедева перенесено на 19 сентября Заседание суда по жалобам на приговор Ходорковского и Лебедева перенесено на 19 сентября
Адвокат Ходорковского Генрих Падва был госпитализирован. Только он имел право принимать участие с заседании суда. От решения кассационной коллегии, в частности, зависит, сможет ли экс-глава ЮКОСа участвовать в довыборах в Госдуму.
14 сентября 2005 г., 08:59
В Благовещенске начинается суд по делу о милицейском произволе В Благовещенске начинается суд по делу о милицейском произволе
Дело было возбуждено после прошедшей в декабре 2004 года в Благовещенске милицейской спецоперации, в результате которой пострадали десятки местных жителей, а также несколько сотрудников правоохранительных органов. Милиционерам предъявлено обвинение по статье 286 часть 3 (превышение должностных полномочий). Среди обвиняемых - начальник Благовещенского ГРОВД, командир отряда ОМОН, другие офицеры и сотрудники милиции.
14 сентября 2005 г., 08:26
В Казани за неделю бездомные собаки загрызли трех человек В Казани за неделю бездомные собаки загрызли трех человек
Жертвами разъяренных животных стали двое женщин и мужчина. Труп 35-летней жительницы с многочисленными укусами обнаружен у станции Ометьево 8 сентября. Второй жертвой стала женщина 50 лет, которую успели доставить в больницу еще живой, но она скончалась от травм. Труп 47-летнего мужчины обнаружен во вторник у той же станции.
14 сентября 2005 г., 07:46
Mercedes наехал на пешеходов в центре Москвы: 6 погибших, 1 ранен (ФОТО) Mercedes наехал на пешеходов в центре Москвы: 6 погибших, 1 ранен (ФОТО)
В районе дома номер 11 по Нижегородской улице водитель машины Mercedes не справился с управлением, вылетел на обочину и совершил наезд на нескольких пешеходов, после чего ударился в мачту освещения. В результате трагедии 6 человек погибли на месте, еще один с серьезными травмами госпитализирован.
14 сентября 2005 г., 07:13