На Черкизовском вещевом рынке на востоке Москвы в среду днем возник пожар Площадь пожара составляет 80 кв. метров, для его тушения выехали 15 пожарных расчетов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Черкизовском вещевом рынке на востоке Москвы в среду днем возник пожар
Вести
 
 
 
Площадь пожара составляет 80 кв. метров, для его тушения выехали 15 пожарных расчетов
Вести
 
 
 
Пожар Черкизовского рынка. Фото: Никиты Березкина
Фото: Никиты Березкина
 
 
 
Пожар Черкизовского рынка. Фото: Никиты Березкина
Фото: Никиты Березкина

Пожар в комплексе складских помещений Черкизовского рынка, возникший в среду днем, ликвидирован около 16:00 по московскому времени.

"Идет проливка конструкций и разборка завалов", - сообщил журналистам Главный государственный инспектор противопожарной службы МЧС России по городу Москве Виктор Климкин.

По словам Климкина, скорее всего, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем. "Не исключена и версия поджога", - добавил он.

"Мы будем детально разбираться в обстоятельствах этого пожара, и только после этого сможем назвать его точную причину. Сейчас я могу сказать только то, что здание было обесточено, и неисправное электричество не могло стать причиной пожара", - сказал он.

"Сложность тушения была вызвана тем, что к рынку нет хороших подъездов. Кроме того, на территории самого рынка не было достаточного количества воды, и нам пришлось задействовать городские магистрали", - отметил Климкин.

Ранее сообщалось, что информация о возгорании на рынке поступила в дежурную службу "01" в 13:43.

Площадь пожара составила около 100 кв. метров, для его тушения использовались 25 пожарных расчетов. В тушении был задействован вертолет. Около 15:30 он, подлетев к очагу возгорания, выбросил на него несколько тонн воды.