NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Медведеву исполнилось 47: отмечает в трудах, а потом и с Путиным Медведеву исполнилось 47: отмечает в трудах, а потом и с Путиным
Бывший президент России и ее нынешний премьер-министр пока отмечает праздник в кругу семьи. Поэтому Владимир Путин, находящийся в Сочи, пока поздравил его по телефону. Что собирается в этот раз преподнести глава государства своему предшественнику, пока непонятно. Но подарок точно будет, гарантировал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.
14 сентября 2012 г., 23:54
Военная арифметика: генералу ЮВО Переслегину, отменив одно уголовное дело, добавили еще два Военная арифметика: генералу ЮВО Переслегину, отменив одно уголовное дело, добавили еще два
Ранее генерала Переслегина обвиняли в незаконном увольнении со службы офицера, но прокуратура признала его действия законными. Теперь же его подозревают в том, что он задействовал военнослужащего в качестве охранника и банщика на своей даче, а также в незаконном получении квартиры от государства.
14 сентября 2012 г., 22:11
Верховный суд признал законным запрет гей-пропаганды среди подростков Верховный суд признал законным запрет гей-пропаганды среди подростков
ВС позволил геям слыть "нейтральными" и "ненавязчивыми", распространять "информацию общего содержания о гомосексуальности" и проводить публичные мероприятия. Но активно навязывать несовершеннолетним информацию о нетрадиционном сексе запретил.
14 сентября 2012 г., 21:17
В Калининграде сорвали "митинг" картонных фигур В Калининграде сорвали "митинг" картонных фигур
Четыре картонные фигуры были установлены возле здания Областной думы, протестуя против инициативы депутатов об отмене положения о публикации законов на официальных сайтах правительства и Думы. Одного из организаторов акции, журналистку Маргариту Башилову, задержали и доставили в полицию.
14 сентября 2012 г., 21:07
Ольгу Романову, владеющую "кошельком оппозиции", едва не обвинили в угоне двух автомобилей Ольгу Романову, владеющую "кошельком оппозиции", едва не обвинили в угоне двух автомобилей
Романова и еще несколько активистов "Руси сидящей" были задержаны во Владимирской области. Анонимные дорожные полицейские не дали никаких объяснений. Наконец, вышел начальник, который извинился за "ошибку".
14 сентября 2012 г., 19:14
"Бабье лето" в центре России продлится еще неделю "Бабье лето" в центре России продлится еще неделю
В выходные теплая и сухая погода сменится более прохладной и влажной. Кое-где пройдут дожди, возможны грозы. Но уже с началом новой недели в регион вернется теплое тихое лето, порадовали синоптики.
14 сентября 2012 г., 19:12
Сотрудники авиалесоохраны в Приамурье зарабатывали деньги, поджигая лес Сотрудники авиалесоохраны в Приамурье зарабатывали деньги, поджигая лес
Замгенпрокурора РФ отругал подчиненных за неэффективную работу по привлечению к ответственности виновных в лесных пожарах и рассказал вопиющий случай: сотрудники лесоохраны сами устраивали пожары ракетницами и быстро их тушили, получая премии за оперативность.
14 сентября 2012 г., 18:44
Ученые объяснили провал почвы в Березниках: сыграл "принцип песочных часов" Ученые объяснили провал почвы в Березниках: сыграл "принцип песочных часов"
Между тем водитель, упавший в провал, признан погибшим. Пока даже непонятно, удастся ли извлечь его тело на поверхность. Принято решение об оказании его семье материальной помощи. В свою очередь пермский губернатор Виктор Басаргин заявил о том, что инцидент можно было предвидеть.
14 сентября 2012 г., 18:08
Лишенный мандата Гудков опасается, что теперь его "посадят и убьют". У здания Госдумы - несанкционированная акция Лишенный мандата Гудков опасается, что теперь его "посадят и убьют". У здания Госдумы - несанкционированная акция
СКР уже косвенно подтвердил опасения: теперь ничто не мешает завести против Геннадия Гудкова уголовное дело. Сам он надеется сохранить за собой определенные полномочия во фракции эсеров в Госдуме. Также Гудков рассказал свою версию "матерного скандала".
14 сентября 2012 г., 18:02
МИД РФ возмущен письмом о коррупции в ведомстве: "грязнее, чем классическая анонимка" МИД РФ возмущен письмом о коррупции в ведомстве: "грязнее, чем классическая анонимка"
"Выложенное в Сети "письмо группы сотрудников МИДа", адресованное руководству страны, является, мягко говоря, информационной "уткой", - заявили в ведомстве Сергея Лаврова. Там сообщили, что среди "подписантов" встречаются фамилии людей, которые уже умерли. Желающих сообщить о нарушениях МИД призвал делать это честно и открыто.
14 сентября 2012 г., 17:10
В Волгограде взорвалась автомойка, есть погибший и раненые В Волгограде взорвалась автомойка, есть погибший и раненые
По одной из версий, сработала заложенная бомба. Одно ясно - бытовой газ здесь ни при чем. Взрыв прогремел на втором этаже здания, где размещаются административные помещения, в том числе и кабинет управляющего. Автомойка принадлежит уроженцу Армении. Не исключено, что взрыв - заранее спланированная акция конкурентов по бизнесу.
14 сентября 2012 г., 17:02
Россия готовится к "Маршу миллионов": противники протеста обещают серебряные пули, Онищенко пугает гриппом Россия готовится к "Маршу миллионов": противники протеста обещают серебряные пули, Онищенко пугает гриппом
Накануне шествия оппозиции переполошились те, кто к акции протеста отношения не имеет. Противники про участников "Марша миллионов" высказываются провокационно: называют их армией ада и бесовскими отродьями. Между тем акции протеста готовятся по всей стране, люди собираются выходить даже на несогласованные митинги.
14 сентября 2012 г., 16:35
Под Ярославлем частично обрушился жилой дом - под завалами нашли женщину Под Ярославлем частично обрушился жилой дом - под завалами нашли женщину
Инцидент произошел в городе Тутаев Ярославской области. По сообщению очевидца, обрушилась кровля и часть жилого двухэтажного кирпичного дома. По некоторым данным, еще один человек погиб. Причиной ЧП называют взрыв бытового газа.
14 сентября 2012 г., 16:21
Оренбургский полигон взорвался третий раз за месяц - ранены двое срочников Оренбургский полигон взорвался третий раз за месяц - ранены двое срочников
Очередное ЧП на Донгузском полигоне произошло во время работ по утилизации боеприпасов. Двое срочников пострадали, один в тяжелом состоянии в больнице. О ЧП сообщил губернатор области. В последние месяцы несчастные случаи в войсковой части N02068 происходят просто чередой, заметил он в блоге.
14 сентября 2012 г., 15:51
Эксперты назвали главные внешнеполитические ошибки России. Одну даже сочли преступлением Эксперты назвали главные внешнеполитические ошибки России. Одну даже сочли преступлением
До конца года МИД подготовит новую редакцию Концепции внешней политики страны. Но уже сейчас очевидно, что внешний мир воспринимается властями как крайне враждебный - это подтверждают и утекшие в СМИ рекомендации кремлевских спичрайтеров. Однако жестко критикуя чужую политику, Россия допускает ряд значительных проколов в своей. Аналитики перечислили главные.
14 сентября 2012 г., 15:25
Главного борца с коррупцией ГУ МВД Подмосковья лишили должности подчиненные-вымогатели Главного борца с коррупцией ГУ МВД Подмосковья лишили должности подчиненные-вымогатели
По версии следствия, двое сотрудников регионального УЭБиПК незаконно вывезли 20 тысяч коробок с обувью со складов в Мытищах, а потом требовали от хозяина 1,2 млн рублей. Шеф полицейских отстранен от работы. А его подчиненным грозит до 15 лет тюрьмы.
14 сентября 2012 г., 14:42
Подмосковная электричка покалечила юную балерину, зацепив зеркалом Подмосковная электричка покалечила юную балерину, зацепив зеркалом
18-летняя девушка из Серпухова стояла слишком близко к краю платформы, в результате поезд задел ее и потащил по перрону. Несчастную с многочисленными переломами и без сознания доставили в реанимацию. Сейчас ее состояние оценивается как стабильное средней степени тяжести. Родные собирают для девушки деньги.
14 сентября 2012 г., 14:18
Военные объяснили, почему обстреляли снарядами школу в Буйнакске Военные объяснили, почему обстреляли снарядами школу в Буйнакске
Это произошло из-за ошибки командира минометного взвода, причем не во время учений на близлежащем полигоне Минобороны, как предположили изначально, а в ходе контртеррористической операции, выяснили военные следователи.
14 сентября 2012 г., 13:56
В госпитале скрывают тайну болезни генерала Грачева, но СМИ прознали: дело плохо В госпитале скрывают тайну болезни генерала Грачева, но СМИ прознали: дело плохо
Журналистам не удалось получить информацию о состоянии бывшего министра обороны РФ в госпитале имени Вишневского, где он лечится, так как там категорически отказались дать какие-либо сведения. Однако источник в столичных военно-медицинских кругах сообщил что состояние Грачева тяжелое, он по-прежнему в реанимации.
14 сентября 2012 г., 13:53
Геннадия Гудкова выгнали из Думы: на прощание депутат разразился гневной речью (ВИДЕО) Геннадия Гудкова выгнали из Думы: на прощание депутат разразился гневной речью (ВИДЕО)
Расследование в отношении "бизнеса" эсера - не что иное, как месть за оппозиционную деятельность, заявляли сторонники Гудкова из "Справедливой России" и КПРФ. Следователи припомнили: он грозился вывести к МВД "акуниных" и "парфеновых". Гудков парировал эмоционально: в стране криминал, а фсбшники следят за его женой.
14 сентября 2012 г., 12:10
Башкирский блоггер осужден за цитату из царских времен и портрет Александра III Башкирский блоггер осужден за цитату из царских времен и портрет Александра III
Фразу императора "Россия для русских и по-русски" суд счел проявлением экстремизма: такое высказывание якобы "возбуждает вражду к лицам определенной национальности". Интернет-пользователя Илью Машкова за нетолерантность наказали рублем: целый год государство будет получать 10% его дохода.
14 сентября 2012 г., 11:54
Авторы точных прогнозов перед новым "Маршем миллионов" предрекли Путину и элитам "серьезную политическую встряску" Авторы точных прогнозов перед новым "Маршем миллионов" предрекли Путину и элитам "серьезную политическую встряску"
Михаил Дмитриев и Сергей Белановский из Центра стратегических разработок объяснили опасность радикальной социальной реформы, которую власти бездумно намерены провести при устойчивой тенденции падения рейтинга. Социальная база протестов уже расширяется, а в резолюцию митингующих впервые включены не только политические требования.
14 сентября 2012 г., 11:46
Заготовки спичрайтеров для Путина утекли в прессу: как ругать США и объяснить смысл третьего срока Заготовки спичрайтеров для Путина утекли в прессу: как ругать США и объяснить смысл третьего срока
В прессу попал черновик послания Путина Федеральному Собранию. Президент будет "максимально жестко" говорить о "ракетно-бомбовой демократии" Запада, "собирании земель" СНГ, всемирной коррупции, российской справедливости и о том, что "государства днем с огнем не сыщешь". Спичрайтеры оставили место и для интриги.
14 сентября 2012 г., 11:15
Жители села Ремонтный рассказали о причинах конфликта с кавказцами: "Их стало больше, чем русских, реально" Жители села Ремонтный рассказали о причинах конфликта с кавказцами: "Их стало больше, чем русских, реально"
Танцуют лезгинку до утра, насилуют девушек, избивают местных - вот далеко не полный список претензий жителей к приезжим с Кавказа. "Все накапливалось не один день", - признаются сельчане: еще в начале 1990-х такого не было, все жили мирно. Некоторые, впрочем, просят не заострять внимание на национальностях: обычный конфликт старожилов и приезжих.
14 сентября 2012 г., 10:06
Сурков от имени правительства забраковал законопроект, "дискриминирующий" уклонистов Сурков от имени правительства забраковал законопроект, "дискриминирующий" уклонистов
Речь идет о законопроекте депутата-единоросса Франца Клинцевича, предлагавшего запретить уклонистам занимать государственные посты и обложить их дополнительным налогом. В официальном отзыве за подписью Суркова обе инициативы названы дискриминационными и противоречащими действующему законодательству.
14 сентября 2012 г., 10:02
Радиолюбитель из Тагила загнал поисковиков Ан-2 на Урале в болото. Пойманный им "сигнал" оказался пустым Радиолюбитель из Тагила загнал поисковиков Ан-2 на Урале в болото. Пойманный им "сигнал" оказался пустым
Обследование местности, куда после якобы перехваченного сигнала о помощи были направлены два отряда спасателей, продолжается, но уже почти наверняка ясно, что они ничего не найдут. Эксперты, изучив запись, не расслышали в ней ничего, кроме шумов. А пресса снова вспоминает сериал Lost, где был похожий радиопререхват.
14 сентября 2012 г., 09:12
Откровения подозреваемого в двойном убийстве в Казани: боится пожизненного срока, а в погибшей "души не чаял" Откровения подозреваемого в двойном убийстве в Казани: боится пожизненного срока, а в погибшей "души не чаял"
По словам доцента Игоря Данилевского, он не мог убить Лилю Зарипову, так как обожал ее. Кандидат философских наук в интервью "МК" также поведал о скандальной истории, ставшей причиной для его увольнения из одного из казанских вузов, - о том, как он против воли поцеловал "в губки" студентку на зачете.
14 сентября 2012 г., 09:10
Pussy Riot получили премию за "лучший арт-проект года". Организаторам пришлось объясняться Pussy Riot получили премию за "лучший арт-проект года". Организаторам пришлось объясняться
Конкуренцию им пытались составить фотограф с серией о Москве, дизайнер, руководители двух арт-галерей. В шорт-лист номинации также были достойны войти, по мнению Собчак и Парфенова, Путин со стерхами и игумен на кабриолете. Награждение Pussy Riot было встречено криком "Позор!" Организаторы пояснили: все во имя милосердия.
14 сентября 2012 г., 08:52
Фаворит снялся с губернаторских выборов в Рязанской области, чтобы не мешать конкуренту-единороссу Фаворит снялся с губернаторских выборов в Рязанской области, чтобы не мешать конкуренту-единороссу
Имевший неплохие шансы победить выдвиженец "Патриотов России" Игорь Морозов отказался от борьбы в пользу действующего главы региона Олега Ковалева. По данным СМИ, это решение принималось в администрации президента, где испугались провала кандидата от "Единой России".
14 сентября 2012 г., 08:42
Маша Гессен после скандала с журавлями и встречи с Путиным получила новый пост Маша Гессен после скандала с журавлями и встречи с Путиным получила новый пост
Как пояснила журналистка, соискателем на должность директора русской службы радио "Свобода" ей предложили стать еще в январе, но тогда она отказалась, потому что тогда только была назначена главредом "Вокруг Света" и собиралась остаться там надолго. После увольнения она снова стала соискателем на должность.
14 сентября 2012 г., 07:12
Владелец разбившегося на Камчатке Ан-28 выплатит семьям погибших по 100 тысяч рублей Владелец разбившегося на Камчатке Ан-28 выплатит семьям погибших по 100 тысяч рублей
Получить выплаты родственники погибших и пострадавших смогут с 15 сентября. По распоряжению губернатора семьям погибших из краевого бюджета будет выплачено по 200 тысяч рублей. Семьи пострадавших получат по 100 тысяч рублей.
14 сентября 2012 г., 06:14
Аэропорт Владивостока предлагает иностранцам спеть после получения миграционной карты Аэропорт Владивостока предлагает иностранцам спеть после получения миграционной карты
"Attention! Migration card issues automatically. Please sing when you receive it", гласит объявление, приклеенное скотчем на окне паспортного контроля. Блоггеры предполагают, что в английском варианте произошла опечатка - вместо слова "sing" (петь) должно быть "sign" (распишитесь).
14 сентября 2012 г., 05:25
Пойман киллер, расстрелявший бизнесмена Бурлакова в московском кафе "Хуторок" год назад Пойман киллер, расстрелявший бизнесмена Бурлакова в московском кафе "Хуторок" год назад
Задержанный - уроженец Каспийска республики Дагестан Магомед Мичилов 1989 года рождения. Его обнаружили сотрудники ФИЦ "Аналитика и безопасность" вечером 12 сентября в районе Церкви Владимирской иконы Божьей матери в подмосковных Мытищах на Ярославском шоссе и сдали полиции.
14 сентября 2012 г., 03:04
В Дагестане похищен полицейский В Дагестане похищен полицейский
Инцидент произошел примерно в 21:30 мск, на 2-м километре дороги Хасавюрт-Бабаюрт, в придорожном кафе. Пятеро преступников ворвались в помещение. Под угрозой оружия вывели находившегося там младшего сержанта полиции, посадили его в его же автомобиль "Приора" и скрылись.
14 сентября 2012 г., 01:18