Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга от "Единой России" Виталий Милонов, инициировавший принятие в городе закона, запрещающего пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, выступил с новой инициативой Народный избранник предлагает наделить статусом гражданина человеческие эмбрионы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга от "Единой России" Виталий Милонов, инициировавший принятие в городе закона, запрещающего пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, выступил с новой инициативой
НТВ
 
 
 
Народный избранник предлагает наделить статусом гражданина человеческие эмбрионы
Global Look Press
 
 
 
При этом Милонов подчеркивает, что не выступает против абортов
Global Look Press

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга от "Единой России" Виталий Милонов, инициировавший принятие в городе закона, запрещающего пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, выступил с новой инициативой: народный избранник предлагает наделить статусом гражданина человеческие эмбрионы, передает "Русская служба новостей".

При этом Милонов подчеркивает, что не выступает против абортов. "Я не предлагаю запрещать аборты, для этого есть федеральное законодательство. Я предлагаю начать с основ и предлагаю любого человека на любом этапе его жизни признать человеком, в частности на внутриутробном этапе его жизни", - заявил он.

Народный избранник отметил, что аборты нужно официально называть "убийством человека, находящегося на определенном этапе своей жизни". Проект обращения Заксобрания к коллегам из Госдумы с просьбой внести изменение в Конституцию с тем, чтобы придать статус гражданина эмбриону человека с момента зачатия или фиксации сердцебиения, Милонов обещает подготовить к концу августа.

Согласно российскому законодательству, аборты на территории страны можно делать в срок до 12 недель, на более поздних сроках только по медицинским показаниям либо в том случае, если беременность наступила в результате изнасилования.

Напомним, несколько дней назад с подачи Милонова в полицию Северной столицы поступило обращение с просьбой привлечь к ответственности певицу Мадонну, которая, по его мнению, нарушила инициированный Милоновым же "антигейский" закон во время своего выступления. В качестве доказательстве заявители приложили к обращению фото- и видео материалы, подтверждающие, что на концерте были несовершеннолетние, а сама певица пропагандировала однополую любовь.