NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Удальцов призвал 35 нижегородцев готовиться к "Маршу миллионов" Удальцов призвал 35 нижегородцев готовиться к "Маршу миллионов"
Лидер "Левого фронта" сообщил собравшимся, что приехал, чтобы обменяться с нижегородскими активистами "информацией и поделиться планами на будущее". Встреча прошла без инцидентов, и ажиотажа, судя по рапорту МВД, не вызвала.
11 августа 2012 г., 19:57
Питерский боец с геями подал заявление по поводу концерта Мадонны, несмотря на угрозы Питерский боец с геями подал заявление по поводу концерта Мадонны, несмотря на угрозы
В ходе шоу в Петербурге 9 августа Мадонна неоднократно высказывалась в поддержку толерантности. Милонов подал заявление в полицию, а организаторы концерта угрожают засудить его самого - за незаконную видеосъемку.
11 августа 2012 г., 18:03
В Подмосковье опрокинулся автобус, съехавший в кювет
В Подмосковье опрокинулся автобус, съехавший в кювет
Авария произошла на Фряновском шоссе рядом с поселком Огуднево. Легковой автомобиль столкнулся с рейсовым автобусом, принадлежащим автоколонне Щелковского муниципального района. В результате аварии автобус съехал в кювет и опрокинулся на бок.
11 августа 2012 г., 17:45
На Арбате под протесты активистов снесли дом XVIII века На Арбате под протесты активистов снесли дом XVIII века
Координатор "Архнадзора" Наталья Самовер, пришедшая в субботу к разрушаемому историческому дому, была препровождена в ОВД. Активисты пытались блокировать работы всю неделю.
11 августа 2012 г., 16:57
Автопробег оппозиционеров прибыл в Нижний Новгород Автопробег оппозиционеров прибыл в Нижний Новгород
В митинге "Белого потока" поучаствуют депутаты Илья Пономарев и Дмитрий Гудков, лидер защитников Химкинского леса Евгения Чирикова, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов. Пробег стартовал из Москвы накануне.
11 августа 2012 г., 15:01
Путин посмотрел на полет истребителя пятого поколения и рассказал о будущем ВВС
Путин посмотрел на полет истребителя пятого поколения и рассказал о будущем ВВС
Истребитель пятого поколения Т-50 выполнил парный полет с модернизированным МиГ-29. Президент пообещал ВВС безоблачное небо: более 600 новых самолетов и 1000 вертолетов и соцгарантии для заслуженных пилотов. После отъезда президента погода испортилась.
11 августа 2012 г., 13:47
Карелии удалось избежать судьбы Крымска, заявил глава региона. Водоемы проверят на будущее Карелии удалось избежать судьбы Крымска, заявил глава региона. Водоемы проверят на будущее
"Никто не думал, что похожая ситуация может возникнуть у нас, в Карелии. Вчера на селекторном совещании в Москве была дана оценка: Карелия избежала последствий, которые были в Крымске", - заявил губернатор республики.
11 августа 2012 г., 12:43
Путин добавил работы полпредам - их призвали в Госсовет Путин добавил работы полпредам - их призвали в Госсовет
В Госсовет при президенте включены главы палат парламента, полпреды президента, руководители фракций в Госдуме. Полпреды - впервые.
11 августа 2012 г., 11:22
Экзамены на права станут сложнее, и за них нельзя будет заплатить в автошколах Экзамены на права станут сложнее, и за них нельзя будет заплатить в автошколах
Процедура будет длиться 3,5 часа вместо 5, при этом сами экзамены усложнятся: количество тестов на площадке станет больше, а ошибок в теории можно будет допустить меньше.
11 августа 2012 г., 09:55
Во Владивостоке открыли два скандальных моста к саммиту АТЭС
Во Владивостоке открыли два скандальных моста к саммиту АТЭС
Торжественно ткрыли сразу два новых моста - через бухту Золотой Рог и Амурский залив. Оба сооружения построены в рамках программы подготовки города к саммиту АТЭС и отметились скандалом прямо накануне открытия: ГИБДД объявила, что они небезопасны.
11 августа 2012 г., 09:16
У России появился логотип - для привлечения туристов У России появился логотип - для привлечения туристов
Конкурс, который провел Ростуризм, выиграла неизвестная компания "Артишок". Цена госконтракта - 155 тысяч рублей. Незамысловатая идея - "Моя Россия", о большой и разнообразной стране.
10 августа 2012 г., 23:44
Организатор концерта Мадонны готов судиться с главным "антигеем" Петербурга Организатор концерта Мадонны готов судиться с главным "антигеем" Петербурга
Президент корпорации PMI Евгений Финкельштейн пригрозил депутату Виталию Милонову судом, если тот выполнит свое обещание и попробует привлечь компанию и певицу Мадонну к ответствености за пропаганду гомосексулизма. На концерте в Петербурге певица, напомним, произнесла речь в поддержку толерантности. А "шпионы" Милонова нелегально снимали концерт.
10 августа 2012 г., 22:02
О сбое на российском научном спутнике объявили, когда все починили О сбое на российском научном спутнике объявили, когда все починили
Произошла нештатная ситуация: из-за неправильной команды научный спутник "Чибис-М" остался без электропитания. Сработала автоматика, которая отключила приборы и некоторые системы. Две недели спустя все последствия сбоя устранены и аппаратура работает нормально, уверяют в руководстве полета.
10 августа 2012 г., 21:48
Пугачевой не дают увеличить высоту ее театра в Петербурге Пугачевой не дают увеличить высоту ее театра в Петербурге
Большинством голосов члены Градостроительного совета Северной столицы отклонили предложение увеличить допустимую высоту застройки культурно-делового центра певицы до 70 метров. Претензии к объекту, возводимому Пугачевой, были и ранее: кто-то указывал на подозрительно низкую стоимость земли, другие считают, что здание испортит силуэт Петербурга.
10 августа 2012 г., 21:21
Полиция нагрянула в ИА Regnum по просьбе Латвии. Но Рига пока молчит Полиция нагрянула в ИА Regnum по просьбе Латвии. Но Рига пока молчит
В полиции утверждают, что поручение провести следственные действия в офисе информагентства им пришло из Генпрокуратуры, в которое, в свою очередь, поступило официальное международное поручение правоохранительных органов Латвии. В среду, МИД этой страны принял решение объявить персонами нон-грата главреда Regnum Модеста Колерова и его заместителя Игоря Павловского.
10 августа 2012 г., 20:16