Playboy предложил одной из участниц Pussy Riot сняться для обложки, сообщают "Известия"
 
 
 
Playboy предложил одной из участниц Pussy Riot сняться для обложки, сообщают "Известия"
Global Look Press

Playboy предложил одной из участниц Pussy Riot сняться для обложки, сообщают "Известия". Как рассказал газете главный редактор украинской версии Playboy Влад Иваненко, предложение о фотосъемке было направлено представителям Надежды Толоконниковой, которая сейчас ожидает вынесения приговора в СИЗО.

"Мы рассматриваем Надежду Толоконникову как арт-деятеля и считаем, что ее появление на обложке "Playboy Украина" будет позитивно воспринято аудиторией. А мой заместитель и вовсе мечтает жениться на Надежде", - заявил Иваненко.

По словам главного редактора, пока переговоры приостановлены, однако редакция рассчитывает возобновить их, если 17 августа Надежду освободят по решению суда, отмечают "Известия". При этом за участие в фотосессии Толоконникова не получит ни копейки. В "Playboy Украина" придерживаются строгого правила - отношения должны быть "безденежными", подчеркнул Иваненко. Героиням обложек журнал принципиально не платит.

Украинский Playboy наполовину состоит из контента, который готовится редакцией российской версии. Время от времени на обложках украинского издания публикуются фотографии российских певиц и актриc. Иваненко говорит, что выпуски Playboy с российскими звездами на обложках расходятся так же хорошо, как и с героинями местного шоу-бизнеса или медиа.

Влад Иваненко считает, что на обложке журнала должны размещаться фото не просто соблазнительных девушек, а активных участниц общественной жизни.

Три участницы группы Pussy Riot - Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич - находятся под арестом после выступления с оппозиционными лозунгами в храме Христа Спасителя в феврале 2012 года. Девушек обвиняют по ч. 2 ст. 213 Уголовного кодекса РФ ("Хулиганство, совершенное группой лиц").

17 августа суд должен вынести приговор по делу Pussy Riot. В защиту девушек выступили как российские общественные и культурные деятели, так и мировые знаменитости. В день вынесения приговора в 30 городах мира пройдут акции в поддержку Pussy Riot.

Журнал Playboy издается в 29 странах мира. Аудитория издания составляет 15 млн человек. Украинская версия Playboy выходит с 2005 года. В 2010–2011 годах российское и украинское издания возглавлял Влад Иваненко, с 2012 года российский Playboy возглавляет Алексей Королев, украинскую версию - Влад Иваненко.