NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Глава МЧС в Челябинске следит за социальными объектами. Полицейские собирают в озере черное вещество Глава МЧС в Челябинске следит за социальными объектами. Полицейские собирают в озере черное вещество
В Челябинск прибыл Владимир Пучков, который велел усилить охрану поврежденного ледового дворца и поинтересовался, смогут ли в понедельник дети пойти в школы и детские сады. Между тем семь тысяч полицейских охраняют окрестности озера Чебаркуль, куда упали обломки.
15 february 2013 г., 23:01
В Махачкале штурмуют квартиру с предполагаемым убийцей судьи Верховного суда Магомедова В Махачкале штурмуют квартиру с предполагаемым убийцей судьи Верховного суда Магомедова
В одной из квартир на верхнем этаже пятиэтажного жилого дома на проспекте Имама Шамиля блокирован участник "махачкалинской" бандгруппы" вместе со своей сожительницей. Двое других бандитов сдались, а он отказался. В районе спецоперации введен режим КТО.
15 february 2013 г., 20:41
В Челябинской области разбиты 170 тысяч кв. метров стекол. Где-то метеоритом, а где-то и ради наживы В Челябинской области разбиты 170 тысяч кв. метров стекол. Где-то метеоритом, а где-то и ради наживы
В той или иной степени от взрывов пострадали в общей сложности почти 3 тысячи многоквартирных домов. Для остекления пострадавших домов власти хотят задействовать местный завод, однако рабочих рук не хватает. Власти призывают на помощь волонтеров.
15 february 2013 г., 19:12
Никакого SMS-оповещения уральцев о падении метеорита не было. Сотрудник МЧС нафантазировал Никакого SMS-оповещения уральцев о падении метеорита не было. Сотрудник МЧС нафантазировал
"Информирование населения началось уже после случившегося", - признали в МЧС РФ и объявили, что "сотрудник, распространивший ложную информацию, будет уволен". Глава УРЦ МЧС объяснил: о метеорите не оповестили, "потому что его никто не ждал, б... Бум, б..., и все".
15 february 2013 г., 18:45
В Москве заговорили об аннулировании пухнущих "черных списков" вместе с США В Москве заговорили об аннулировании пухнущих "черных списков" вместе с США
Россия готова на взаимной основе с США отказаться от списков невъездных граждан, объявили в МИДе РФ. Речь идет о "списке Магнитского", сформированном в США, и "списке Гуантанамо", который Россия тут же приняла в ответ, а затем значительно расширила.
15 february 2013 г., 17:41
Комитет правительства Петербурга обыскали, возможно, по делу о валидаторах Комитет правительства Петербурга обыскали, возможно, по делу о валидаторах
Оперативно-следственные мероприятия прошли в Комитете по транспорту Смольного. С каким уголовным делом связаны обыски, официально не объяснили. Однако аналогичные мероприятия прошли в госучреждении, чьих сотрудников недавно поймали на миллионных махинациях.
15 february 2013 г., 17:17
Грузинского "финансиста свержения власти в РФ" объявили во всероссийский розыск, хотя он за границей Грузинского "финансиста свержения власти в РФ" объявили во всероссийский розыск, хотя он за границей
Экс-главу комитета парламента Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе обвиняют в подготовке массовых беспорядков в России совместно с координатором "Левого фронта" Сергеем Удальцовым, его помощником Константином Лебедевым, а также помощником депутата Госдумы Леонидом Развозжаевым.
15 february 2013 г., 15:44
Следователи завели дело на Крайнего - главу Росрыболовства, пытавшегося помочь пойманному на взятках чиновнику Следователи завели дело на Крайнего - главу Росрыболовства, пытавшегося помочь пойманному на взятках чиновнику
Руководитель ведомства Андрей Крайний подозревается в служебном подлоге - он согласился задним числом уволить своего подчиненного Сергея Муравьева, которого несколько раз поймали на получении 26 млн нетрудового дохода. Если б хитрость удалась, Муравьев отвечал бы по менее тяжкой статье.
15 february 2013 г., 15:44
Падение уральского метеорита породило волну шуток и художественных приколов в Сети (ЦИТАТЫ, ФОТО) Падение уральского метеорита породило волну шуток и художественных приколов в Сети (ЦИТАТЫ, ФОТО)
В Twitter событие стало мировым трендом, не отстают пользователи соцсетей, форумов и блогов. Вспоминают фильмы-катастрофы и героев боевиков, особую остроту добавляет политика - высмеивают и "мачизм" Путина, и "карательность" Госдумы, и "разоблачительное" федеральное ТВ.
15 february 2013 г., 15:41
РАН и РГО описали "космическую атаку" на Урале, а европейский спутник заснял ее из космоса (ФОТО) РАН и РГО описали "космическую атаку" на Урале, а европейский спутник заснял ее из космоса (ФОТО)
"Огненный шар летел с юго-востока на северо-запад. Взрыву, которых всего было три, предшествовала яркая вспышка, ориентировочно с температурой более 2500 градусов. Первый взрыв оказался самым сильным", - поделился впечатлениями очевидец-ученый.
15 february 2013 г., 15:15
Как жить после метеоритного удара: МЧС дало советы челябинцам Как жить после метеоритного удара: МЧС дало советы челябинцам
Жителей призывают не паниковать, запасаться водой и продуктами, а также держаться подальше от окон, предварительно восстановив выбитое остекление подручными материалами. В области возникли проблемы с сотовой связью, поэтому граждан просят не пользоваться мобильниками.
15 february 2013 г., 14:45
Замаскированная конина могла тайно проникнуть на столы россиян, испугались власти Замаскированная конина могла тайно проникнуть на столы россиян, испугались власти
По имеющимся данным, конина, входящая в состав мясной продукции, производилась в Румынии и Польше, перерабатывалась во Франции и далее с ложной маркировкой поступала в Великобританию, откуда часть ее реэкспортировалась в страны континентальной Европы, в том числе, возможно, и в Россию.
15 february 2013 г., 14:35
ВАК лишила ученых степеней главу спеццентра МГУ и еще десятерых "липовых диссертантов" ВАК лишила ученых степеней главу спеццентра МГУ и еще десятерых "липовых диссертантов"
Высшая аттестационная комиссия наказала защищавшихся в МПГУ кандидатов и докторов, в чьих диссертациях было обнаружено больше 50% "некорректных заимствований". "На стадии текущего рассмотрения у нас десяток таких же диссертаций", - грозит комиссия, которая также постановила, что лишить степени недобросовестного ученого можно вне зависимости от срока давности защиты.
15 february 2013 г., 13:52
Метеоритная атака на Урале: сотни пострадавших, версии ученых и новые ВИДЕО Метеоритная атака на Урале: сотни пострадавших, версии ученых и новые ВИДЕО
Мнения экспертов о том, что пролетело в небе над Уралом, разошлись - был ли это метеоритный дождь или единый болид распался на части. Первопричина как будто ясна - всему виной может оказаться астероид-рекордсмен, летящий к Земле. Впрочем, в Европе сомневаются. В домах выбиты стекла, повреждены машины, рухнула крыша завода в Челябинске.
15 february 2013 г., 12:16
Скончался 19-й шахтер, пострадавший во время аварии на шахте "Воркутинская" Скончался 19-й шахтер, пострадавший во время аварии на шахте "Воркутинская"
Погибшего звали Геннадий Нестеренко. Накануне врачи обсуждали возможность его транспортировки в Москву, но из-за тяжелого состояния признали нетранспортабельным. В пятницу утром горняк скончался в больнице. Медики продолжают выхаживать еще троих пострадавших.
15 february 2013 г., 12:08
Министр связи объяснился за зама, возмутившего журналистов заявлением про "дядю" Министр связи объяснился за зама, возмутившего журналистов заявлением про "дядю"
Мнение о том, что "журналист должен слушать "дядю", который платит ему деньги", не является официальной позицией Минкомсвязи, заверил спустя неделю глава ведомства Николай Никифоров. В то же время он попытался заступиться за своего подчиненного: оскорбляя журналистов, тот пытался привлечь внимание к нарушениям их прав, но его не так поняли.
15 february 2013 г., 11:25
Навальный и таинственный doct-z дали подробную инструкцию, как устроить "пехтинг": "Плюнь - и попадешь в депутата" Навальный и таинственный doct-z дали подробную инструкцию, как устроить "пехтинг": "Плюнь - и попадешь в депутата"
В США найти недвижимость, записанную на российских чиновников, просто - все в открытом доступе, с Европой сложнее. Но активисты убеждены, что если к работе привлечь хотя бы 100 тысяч человек, можно свергнуть режим - как Пехтина, без митингов и опасности. Режим язвит: Пехтина уже признали невиновным.
15 february 2013 г., 11:06
Участники "любовной истории" с налетом на психбольницу представили свои версии от первого лица Участники "любовной истории" с налетом на психбольницу представили свои версии от первого лица
Организатор вооруженного налета и "похищения невесты", как и она сама, винят во всем ее мать. По их словам, она упрятала беременную дочь в клинику, где ее пичкали сильнодействующими препаратами, только ради того, чтобы разлучить влюбленных. Сама женщина заявляет, что жених доводил ее дочь, закатывал ей скандалы, а однажды устроил в квартире погром и "гонял ее голую по балкону".
15 february 2013 г., 11:06
Совет по правам человека при Путине предложил уравнять представителей власти с народом и защитить критиков государства Совет по правам человека при Путине предложил уравнять представителей власти с народом и защитить критиков государства
Совет подготовил ряд поправок в УК и гражданское законодательство, предложив декриминализировать статью об оскорблении представителей власти, ужесточить ответственность за помехи в работе журналистов и карать должностных лиц, преследующих граждан за критику. Понятие "клеветы" пока оставили в УК, но уточнили.
15 february 2013 г., 10:30
Пехтина от "сливов" прикроет Лепс: артисты устроили шоу в Госдуме с жалобами на "тварей" и "уродов" Пехтина от "сливов" прикроет Лепс: артисты устроили шоу в Госдуме с жалобами на "тварей" и "уродов"
В Думе на расширенном заседании комитета по информполитике обсудили поправки в новую редакцию Гражданского кодекса, которые помешают разоблачителям вроде Навального публиковать данные о других гражданах. Певцы Стас Михайлов и Григорий Лепс горячо поддержали проект, жалуясь на журналистов: "Приходит какая-то тварь ко мне домой...".
15 february 2013 г., 09:19
На Урал обрушился метеорит, напугав местных жителей взрывом в небе и инопланетным вторжением (ФОТО, ВИДЕО) На Урал обрушился метеорит, напугав местных жителей взрывом в небе и инопланетным вторжением (ФОТО, ВИДЕО)
"В воздухе произошла вспышка, вызвавшая сильный удар", - рассказали в МЧС. В домах выбило стекла, есть пострадавшие, в том числе дети. Свидетелями явления стали жители Челябинской и Свердловской областей, а также Казахстана. Граждане напуганы: "Я думала все - война началась", "Война миров".
15 february 2013 г., 08:36
СК проверяет аудиозапись с матерной речью начальника тамбовского Управления ФМС СК проверяет аудиозапись с матерной речью начальника тамбовского Управления ФМС
Следователей заинтересовала не ругань, а фактическое признание руководителя в том, что он покрывает взятки своих сотрудников. Аудиозапись появилась в Сети еще в ноябре прошлого года, однако проверка началась только сейчас. На записи чиновник заявляет, что его подчиненных не проверяют лишь благодаря его связям.
15 february 2013 г., 07:15
В Подмосковье поезд сбил школьницу, переходившую пути в неположенном месте В Подмосковье поезд сбил школьницу, переходившую пути в неположенном месте
Бутарева Люба сошла с пригородной электрички на станции "Лобня" Савеловского направления. Из-за стоявшего на 3-м пути поезда она не заметила приближающийся экспресс "Москва-Дубна", который следовал по 2-му пути.
15 february 2013 г., 01:39