NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Задержанный в Москве анархист пожаловался на пытки электрошокером Задержанный в Москве анархист пожаловался на пытки электрошокером
У помещённого в изолятор временного содержания Святослава Речкалова на внешних сторонах бедер и на колене видны красные точки. Задержанный активист в разговоре с правозащитниками ОНК назвал их следами от электрошокера, которым его пытали между задержанием и допросом в отделе дознания.
15 марта 2018 г., 23:56
В Минобороны РФ сравнили с "базарной хабалкой" министра обороны Британии,  предложившего РФ "убраться и заткнуться" В Минобороны РФ сравнили с "базарной хабалкой" министра обороны Британии, предложившего РФ "убраться и заткнуться"
Ведомство выступило с заявлением, после того как британский чиновник в жесткой форме прокомментировал намерение Москвы ввести ответные меры против Лондона после решения британской стороны выслать российских дипломатов из-за химатаки в Солсбери, ответственность за которую Британия возлагает на Россию.
15 марта 2018 г., 23:32
Пригожин сообщил о планах из-за санкций отказаться от походов в "Макдоналдс" Пригожин сообщил о планах из-за санкций отказаться от походов в "Макдоналдс"
В целом же бизнесмен, по его словам, не обеспокоен санкционными ограничениями, поскольку никакого бизнеса "ни в США, ни с американцами" у него нет. "Меня это не беспокоит, - заверил Пригожин. - Теперь разве что в "Макдоналдс" ходить не буду".
15 марта 2018 г., 21:59
"Я тебе челюсть, сука, сломаю!": Сурайкин устроил потасовку с Шевченко во время президентских теледебатов на "России-1" "Я тебе челюсть, сука, сломаю!": Сурайкин устроил потасовку с Шевченко во время президентских теледебатов на "России-1"
Кандидат в президенты от партии "Коммунисты России" привел в студию женщину, которая обвиняет Павла Грудинина в том, что директор совхоза имени Ленина отобрал у нее обещанную квартиру. После этого кандидат от КПРФ покинул студию - вместо него появился Максим Шевченко. Именно на него Сурайкин пытался наброситься с кулаками.
15 марта 2018 г., 20:46
Дмитрий Гудков объявил о создании новой "антипутинской партии" вместе с Ксенией Собчак Дмитрий Гудков объявил о создании новой "антипутинской партии" вместе с Ксенией Собчак
"Да, теперь у нас - и у вас - есть своя партия. Мы с Ксенией Собчак пока условно называем ее "Партия перемен" (к лучшему), но это не самое главное. Главное сейчас - объяснить причины и следствия. Зачем нам (вам) это нужно, что будет дальше и чем сердце успокоится", - пояснил политик.
15 марта 2018 г., 18:57
В Асбесте задержали сторонников Путина, пытавшихся сорвать митинг в поддержку Грудинина В Асбесте задержали сторонников Путина, пытавшихся сорвать митинг в поддержку Грудинина
С плакатами в поддержку президента РФ и против депутата думы Асбеста от КПРФ Натальи Крыловой пришли несколько десятков человек. Они решили выйти на митинг коммунистов, чтобы показать, что поддерживают действующую власть в городе, "которая занимается реальными делами".
15 марта 2018 г., 17:03
Путин обсудил с Совбезом РФ ситуацию в российско-британских отношениях Путин обсудил с Совбезом РФ ситуацию в российско-британских отношениях
По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, во время совещания президента с постоянными членами Совета безопасности РФ была высказана обеспокоенность относительно занятой Великобританией позиции.
15 марта 2018 г., 16:53
Путин уточнил свой псевдоним времен работы в советской разведке: ранее он называл другое кодовое имя Путин уточнил свой псевдоним времен работы в советской разведке: ранее он называл другое кодовое имя
Свое кодовое имя будущий глава государства получил в 1980-е годы, во время обучения в Краснознаменном институте им. Андропова. По словам Владимира Путина, все учащиеся знали друг друга только под псевдонимами, поскольку фамилии разглашать не позволялось. Выбирать псевдонимы не приходилось - их давало руководство.
15 марта 2018 г., 16:15
Движению "Голос"  отказали в аренде помещения  для наблюдателей Движению "Голос" отказали в аренде помещения для наблюдателей
После визита силовиков арендодатель вернул деньги и отказал в аренде помещения, где в день выборов 18 марта планировалось организовать объединенный колл-центр для наблюдателей. "Надеюсь, у них все будет в порядке", - прокомментировала глава ЦИК.
15 марта 2018 г., 15:54
К журналистам попала методичка с планом повышения явки на выборах президента К журналистам попала методичка с планом повышения явки на выборах президента
В распоряжении "МБХ медиа" оказалось методическое пособие "Мобилизация в госкорпорациях 2018". Главная цель в нем обозначена так: "Обеспечить практически 100% участие работников предприятий/учреждений корпорации, членов их семей и ветеранов в выборах 18 марта".
15 марта 2018 г., 15:36
Заложников на Дубровке боевики собирались расстрелять у стен Кремля, рассказал Путин Заложников на Дубровке боевики собирались расстрелять у стен Кремля, рассказал Путин
"В планах было взять автобус с заложниками, выехать на Красную площадь и прямо на Красной площади расстреливать, выбрасывая тела на улицу, с целью оказать воздействие на руководство, спецслужбы. Конечно, мы такое не могли допустить", - рассказал Владимир Путин во второй части фильма Андрея Кондрашова.
15 марта 2018 г., 15:07
Путин объявил о подготовке российской миссии к полету на Марс Путин объявил о подготовке российской миссии к полету на Марс
Президент РФ Владимир Путин во второй части документального фильма Андрея Кондрашова "Путин", размещенном в соцсетях, рассказал о грандиозных планах России по освоению космического пространства. Речь идет о беспилотных и пилотируемых пусках, а также об исследованиях Марса и лунной программе.
15 марта 2018 г., 13:54
Кузбассцу грозит 4 года лишения свободы за попытку продать "шпионские" солнцезащитные очки Кузбассцу грозит 4 года лишения свободы за попытку продать "шпионские" солнцезащитные очки
43-летний житель Беловского района разместил в интернете объявление о продаже технического средства, которое в России считается шпионским оборудованием. С мужчиной связались сотрудники ФСБ и представились покупателями. Он все рассказал о товаре и назначил встречу, на которой его и задержали.
15 марта 2018 г., 13:49
Лавров анонсировал ответную высылку британских дипломатов: "Скоро" Лавров анонсировал ответную высылку британских дипломатов: "Скоро"
Ранее официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что Москва надеялась начать "активный диалог" с Лондоном, однако на все запросы получила "ничего не значащие отписки", поэтому РФ готовит встречные меры.
15 марта 2018 г., 13:17
Памфилова назвала выборы 18 марта "величайшими": от них зависит, будет ли Россия  жить  под диктовку извне Памфилова назвала выборы 18 марта "величайшими": от них зависит, будет ли Россия жить под диктовку извне
"Мы гарантируем, что в полной мере обеспечим свободное осознанное волеизъявление всех наших граждан на этих величайших по значимости выборах для нашей страны. Невероятно важных выборах", - заявила глава ЦИК.
15 марта 2018 г., 12:49
Захарова пожаловалась на "отписки" Британии в ответ на ноты РФ из-за химатаки в Солсбери Захарова пожаловалась на "отписки" Британии в ответ на ноты РФ из-за химатаки в Солсбери
Российские власти направили Великобритании четыре ноты в связи с расследованием отравления в Солсбери нервно-паралитическим газом экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Об этом на брифинге в четверг, 15 марта, в Москве заявила официальный представитель МИД Мария Захарова, посетовав, что никакой реакции не последовало.
15 марта 2018 г., 12:47
В Якутске из вылетавшего самолета просыпались золото и бриллианты (ВИДЕО) В Якутске из вылетавшего самолета просыпались золото и бриллианты (ВИДЕО)
Уже обнаружено 172 слитка, вес каждого около 20 кг. Они вывезены на склад под охрану. Все ли слитки найдены, не сообщается. Помимо золота самолет, предположительно, вез бриллианты и платину. По периметру площади падения драгметаллов рыщут местные жители.
15 марта 2018 г., 12:19
К россиянам перед выборами вернулась вера в пользу присоединения Крыма, выяснил "Левада-Центр" К россиянам перед выборами вернулась вера в пользу присоединения Крыма, выяснил "Левада-Центр"
Число россиян, считающих, что присоединение Крыма принесло России больше пользы, вернулось к максимуму в 70%, зафиксированному в марте 2015 года. К тем, кто не одобряет воссоединение с полуостровом, большинство граждан относятся равнодушно.
15 марта 2018 г., 11:59
Педагоги челябинского интерната, которых дети обвинили в изнасилованиях, вернулись на работу Педагоги челябинского интерната, которых дети обвинили в изнасилованиях, вернулись на работу
Информацию о возвращении педагогов подтвердил в интернате и приемная мать одного из пожаловавшихся на воспитателей детей. По словам женщины, воспитатели успешно прошли проверку на полиграфе и вопросов к ним у следователей нет, хотя проверка в отношении них еще не завершена.
15 марта 2018 г., 10:43
Бывший омский губернатор избран членом Совета Федерации Бывший омский губернатор избран членом Совета Федерации
Назаров возглавлял Омскую область с 2012 года, в 2015 году он одержал победу на выборах губернатора региона, набрав 59,99% голосов избирателей. 9 октября 2017 года он ушел в отставку, вскоре после этого сенатор от Омской области Сергей Попов в тот же месяц написал заявление о досрочном сложении полномочий.
15 марта 2018 г., 09:59
СК возбудил дело о снятом на камеру избиении несовершеннолетними детей в Приморье СК возбудил дело о снятом на камеру избиении несовершеннолетними детей в Приморье
По версии следствия, на территории школы в городе Артеме несколько несовершеннолетних из хулиганских побуждений нанесли побои двум 11-летним школьникам, при этом хулиганы отсняли на видео все свои действия. Дело возбуждено по ст. 116 УК РФ ("Побои").
15 марта 2018 г., 07:10
В Рязанской области бойцы Росгвардии застрелили 55-летнего пьяного мужчину, открывшего огонь из охотничьего ружья В Рязанской области бойцы Росгвардии застрелили 55-летнего пьяного мужчину, открывшего огонь из охотничьего ружья
Когда на место прибыла следственно-оперативная группа, 55-летний неоднократно судимый мужчина заперся в доме. Участковый уполномоченный полиции через окно попытался поговорить с хозяином дома, однако тот произвел несколько выстрелов из охотничьего ружья в сторону сотрудников правоохранительных органов.
15 марта 2018 г., 02:59
Навальный отказался от встречи с Памфиловой - вместо него в ЦИК приедут юристы ФБК Навальный отказался от встречи с Памфиловой - вместо него в ЦИК приедут юристы ФБК
"Памфилова пригласила Навального и его коллег на встречу. Они подтвердили, что приедут", - сообщили в Центризбиркоме. Пресс-секретарь оппозиционера Кира Ярмыш, в свою очередь, уточнила, что встреча состоится в четверг, 15 марта, в 16:00. По ее словам, сам Навальный на встречу с Памфиловой не приедет.
15 марта 2018 г., 00:49