Один человек погиб в результате взрыва на рыболовецком судне у берегов Сахалина Взрыв произошел, как установлено, из-за нарушений правил безопасности при ремонте
 
 
 
Один человек погиб в результате взрыва на рыболовецком судне у берегов Сахалина
Архив НТВ.ru
 
 
 
Взрыв произошел, как установлено, из-за нарушений правил безопасности при ремонте
Архив НТВ.ru

Один человек погиб и двое получили ранения в результате мощного взрыва на борту рыболовного сейнера "Партизанск" у берегов Сахалина, сообщает "Интерфакс". ЧП произошло в ковше Корсаковского порта, где судно, принадлежащее ООО "Тунайча", стояло на профилактическом ремонте.

Взрыв прогремел через сорок минут после окончания регламентных работ, которые производились в машинном отделении. Смертельные травмы получил электромеханик. С серьезными ожогами и ушибами госпитализирован старший механик судна. Капитана сейнера взрывной волной отбросило за борт, но он не пострадал.

После осмотра судна специалистами ФСБ было установлено, что причиной ЧП стало несоблюдение техники безопасности при ремонте судового оборудования. Для обслуживания генератора на судне использовался бензин, пары которого скопились в машинном отделении, где отсутствовала принудительная вентиляция.