Посольства стран, поддерживающих Грузию, в Москве по-прежнему усиленно охраняют
 
 
 
Посольства стран, поддерживающих Грузию, в Москве по-прежнему усиленно охраняют
Архив NEWSru.com

Столичная милиция продолжает охранять посольства стран, поддерживающих Грузию в грузино-южноосетинском конфликте, в усиленном режиме, сообщил источник "Интерфакса" в правоохранительных органах столицы.

"Это усиление пока не снято. В общей сложности посольства в столице в настоящий момент охраняют 100 сотрудников милиции", - сказал собеседник агентства.

Также он отметил, что "еще 180 человек занимаются отслеживанием акций и митингов, проходящих в Центральном округе столицы".

Ранее в столичном ГУВД рассказали, что "с учетом складывающейся обстановки усилена охрана ряда посольств, в частности, Грузии, США, Украины, прибалтийских стран и представительства ОБСЕ". Возле здания диппредставительств выставлены дополнительные наряды милиции.

"Наряды у посольств усилены на несколько сотрудников ОМОН и сотрудников местных отделов внутренних дел. В некоторых случаях дополнительно дежурят машины групп немедленного реагирования. Столичная милиция готова сделать все, чтобы не допустить провокаций у посольств стран, поддерживающих Грузию", - отметили в ГУВД.

Ранее также сообщалось, что у здания грузинской дипмиссии постоянно дежурят бойцы ОМОНа.