NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Москве трое неизвестных избили замглавы Российского авторского общества В Москве трое неизвестных избили замглавы Российского авторского общества
"Трое нападавших избили г-на Кричевского, нанеся ему телесные повреждения средней степени тяжести: сломаны ребра, нос, черепно-мозговая травма", - заявили пресс-службы РАО. Инцидент произошел возле представительства Всероссийской организации интеллектуальной собственности на Новослободской улице.
15 августа 2015 г., 22:18
Осенью Минобороны запустит первый спутник новой Единой космической системы Осенью Минобороны запустит первый спутник новой Единой космической системы
Ранее СМИ сообщали о том, что из-за выхода из строя последнего спутника прежней системы "Око-1" Россия осталась без обнаруживающих запуски вражеских ракет спутников. Новый аппарат до сих пор готовят, хотя планировали запустить еще в 2013 году.
15 августа 2015 г., 20:16
Россельхознадзор уничтожает по 150 тонн санкционных продуктов в день Россельхознадзор уничтожает по 150 тонн санкционных продуктов в день
Ведомство отчиталось об истреблении санкционных продуктов с 6 августа, когда резонансный указ президента Владимира Путина вступил в силу. Общее количество уничтоженной растительной и животной продукции, признанной контрабандой, приближается к 600 тоннам.
15 августа 2015 г., 18:41
В Оренбургской области загорелся поселок, почти 200 человек эвакуированы В Оренбургской области загорелся поселок, почти 200 человек эвакуированы
ЧП произошло в поселке Васильевка Кувандыкского района. Огонь из-за сильного ветра перекинулся на жилые строения от загоревшегося сена. Потушить пожар пытаются с вертолета.
15 августа 2015 г., 18:15
Устроивший погром на выставке мужчина назвал главу СПЧ агентом "Исламского государства" Устроивший погром на выставке мужчина назвал главу СПЧ агентом "Исламского государства"
Федотов стал одним из первых среди правозащитников, кто прокомментировал инцидент, сравнив православных погромщиков с варварами-исламистами. Глава "Божьей воли" считает, что в словах главы СПЧ "та же ненависть ко Христу", которая движет и террористами из ИГ.
15 августа 2015 г., 17:25
В разбившемся в Хабаровском крае Ми-8 летела группа топ-менеджеров "ВТБ-Лизинг" В разбившемся в Хабаровском крае Ми-8 летела группа топ-менеджеров "ВТБ-Лизинг"
Причиной крушения вертолета могла стать плохая видимость из-за сильного тумана в Охотском море. По уточненным данным, спаслись 11 человек, остальные числятся пропавшими без вести.
15 августа 2015 г., 16:30
В Свердловской области на подростка упала стена, которую он разбирал на кирпичи В Свердловской области на подростка упала стена, которую он разбирал на кирпичи
Трое подростков разбирали стену заброшенной постройки, надеясь заработать на продаже кирпичей. В результате обрушения один из братьев погиб, другой госпитализирован с травмами.
15 августа 2015 г., 15:56
Лавров примет в Москве главу МИД Ирана Лавров примет в Москве главу МИД Ирана
Иранскую ядерную программу и отношения двух стран обсудят 17 августа в Москве министры иностранных дел России и Ирана - Сергей Лавров и Джавад Зариф. Также в повестке дня обсуждение сирийского кризиса.
15 августа 2015 г., 15:33
В Москве обрушилась строящаяся высотка: два человека пострадали В Москве обрушилась строящаяся высотка: два человека пострадали
В районе гостиницы "Балчуг" произошло обрушение на строительной площадке. По разным данным, пострадал один или два человека.
15 августа 2015 г., 14:14
В Хабаровском крае упал Ми-8 с 16 людьми на борту, 10 спаслись
В Хабаровском крае упал Ми-8 с 16 людьми на борту, 10 спаслись
Ми-8 с 13 пассажирами и тремя членами экипажа на борту вылетел из поселка имени Полины Осипенко. Вертолет должен был совершить посадку в районе озера Онгачан Тугуро-Чумиканского муниципального района, но в положенное время не вышел на связь.
15 августа 2015 г., 13:22
Управделами президента объяснило трату 200 млн рублей на новые машины для автопарка Управделами президента объяснило трату 200 млн рублей на новые машины для автопарка
Покупка 140 автомобилей марок BMW и Ford осуществляется в связи с плановой заменой парка. Кризис - не помеха ежегодному обновлению. "Если автомобиль эксплуатируется дольше положенного срока, то увеличиваются расходы", - объясняют в Кремле.
15 августа 2015 г., 12:43
"Кончится тем, что придут в Третьяковку": в Манеже оценивают ущерб от визита "православных активистов" "Кончится тем, что придут в Третьяковку": в Манеже оценивают ущерб от визита "православных активистов"
Выставка в московском Манеже работает в штатном режиме, организаторы ожидают оценки ущерба, нанесенного накануне религиозными радикалами: в полиции забрали для оценки четыре поврежденные линогравюры.
15 августа 2015 г., 11:54
В московском ОВД покончил с собой задержанный В московском ОВД покончил с собой задержанный
Мужчина совершил самоубийство в отделе полиции "Царицыно" - повесился с помощью собственной одежды. По факту происшествия проводится проверка.
15 августа 2015 г., 11:32
В Пскове катер врезался в опору моста: двое погибших В Пскове катер врезался в опору моста: двое погибших
ЧП произошло рано утром в субботу на реке Великой. Катер с четырьмя людьми на борту врезался в опору Ольгинского моста. Двое выжили и госпитализированы в тяжелом состоянии.
15 августа 2015 г., 10:33
Изъятый из семьи младенец умер в больнице Новороссийска, возбуждено уголовное дело Изъятый из семьи младенец умер в больнице Новороссийска, возбуждено уголовное дело
По словам родителей, малыша уронили в больнице, в связи с чем и произошла трагедия. Кроме того, родители утверждают, что органы опеки забрали у них ребенка незаконно, мотивируя свои действия тем, что в их холодильнике якобы было недостаточно еды.
15 августа 2015 г., 09:30
В Москве столкнулись шесть машин: два человека погибли В Москве столкнулись шесть машин: два человека погибли
Авария произошла на пересечении улиц Профсоюзная и Миклухо-Маклая. В результате столкновения шести машин пострадали пять человек, двое из которых скончались на месте ЧП.
15 августа 2015 г., 08:59
Инспектор Россельхознадзора получил выговор за неправильное уничтожение санкционных гусей Инспектор Россельхознадзора получил выговор за неправильное уничтожение санкционных гусей
Инцидент произошел в Татарстане: чиновник давил тушки бульдозером, а надо было сжигать. "Основанием для изъятия данной продукции является отсутствие сопроводительных документов, маркировки на данную продукцию, а также наименование только на английском языке", - заявили в местной полиции.
15 августа 2015 г., 03:09
Следственный комитет умеет активировать у допрашиваемых режим "суперпамяти", рассказал Маркин Следственный комитет умеет активировать у допрашиваемых режим "суперпамяти", рассказал Маркин
"В сознании любого человека есть так называемый режим "суперпамяти". У нас есть специалисты по активации памяти, которые когда поработают с человеком - дают возможность вспомнить такие события, такие вещи, о которых он даже не подозревал, что он их помнит", - сообщил официальный представитель ведомства.
15 августа 2015 г., 01:29