NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Буря мглою" завершила период жаркой погоды в Москве, дождь продлится еще сутки "Буря мглою" завершила период жаркой погоды в Москве, дождь продлится еще сутки
Синоптики прогнозировали выпадение до 25% месячной нормы осадков в среду. Дождь с грозой ожидаются и ночью, а успокоится погода только к вечеру 16 августа. По данным метеорологов, температура в августе уже не поднимется до 30 градусов, но погода в предстоящие выходные должна порадовать.
15 августа 2018 г., 20:22
В Москве состоялся "Марш матерей" в поддержку обвиняемых Анны Павликовой и Марии Дубовик В Москве состоялся "Марш матерей" в поддержку обвиняемых Анны Павликовой и Марии Дубовик
Данных о задержаниях пока нет. Акция прошла несмотря на дождь и запреты. Ее участники сообщали о намерении пройти от Новопушкинского сквера к зданию Верховного суда на Поварской улице, держа в руках игрушки своих детей, и потребовать освобождения девушек.
15 августа 2018 г., 20:07
В правительстве РФ "твердо поддерживают" декриминализацию статьи о репостах В правительстве РФ "твердо поддерживают" декриминализацию статьи о репостах
Чиновники Минкомсвязи выступили в поддержку спорного законопроекта депутатов Госдумы Сергея Шаргунова и Алексея Журавлева. Их инициатива направлена на снижение репрессий в области "борьбы с экстремизмом" в интернете. Однако принятие законопроекта может привести к обратному эффекту.
15 августа 2018 г., 19:37
В Подмосковье увольняют священника - создателя музея после критики мусорного полигона перед министром В Подмосковье увольняют священника - создателя музея после критики мусорного полигона перед министром
Отец Виктор, замдиректора музея Александра Меня, в июле выступил на общественных слушаниях о проекте мусороперерабатывающего комплекса в Сергиевом Посаде, против которого выступают местные жители. Через неделю в музее устроили проверку и сочли ставку замдиректора лишней.
15 августа 2018 г., 19:13
Консилиум врачей решит вопрос с перевозкой в Россию 10-летнего нижегородца,  находящегося в реанимации в Грузии Консилиум врачей решит вопрос с перевозкой в Россию 10-летнего нижегородца, находящегося в реанимации в Грузии
Мальчик попал в больницу во время отдыха с родителями в Грузии более месяца тому назад. Его родители говорят, что неоднократно обращались в различные ведомства РФ с просьбой обеспечить транспортировку ребенка, но все тщетно. При этом ребенок находится в критическом состоянии.
15 августа 2018 г., 18:32
Пассажиры сняли на ВИДЕО огненный хлопок на "Автозаводской". В метро заявили о "незначительной неисправности" Пассажиры сняли на ВИДЕО огненный хлопок на "Автозаводской". В метро заявили о "незначительной неисправности"
Движение поездов на участке от "Новокузнецкой" до "Орехово" Замоскворецкой линии московского метро прерывалось более чем на час в среду днем. В метро сбой объяснили неисправностью контактного рельса на "Автозаводской". Возле входов на станцию наблюдалось много пожарных машин и сотрудников МЧС.
15 августа 2018 г., 17:58
Московские дворы решили обновлять каждые семь лет Московские дворы решили обновлять каждые семь лет
По словам мэра, многие дворы, в которых проведено благоустройство, морально и физически устаревают в течение 5-7 лет. Поэтому новые работы по благоустройству в каждом дворе планируется проводить раз в семь лет.
15 августа 2018 г., 16:47
Путин посетовал на недостаток позитива в соцсетях Путин посетовал на недостаток позитива в соцсетях
"Позитив в сетях нужен 100%, которого часто не хватает", - заявил президент во время общения с участниками образовательного форума "Машук". Ранее Путин говорил, что он лично "практически не пользуется" соцсетями, а их мониторингом занимаются специальные сотрудники аппарата и администрации президента.
15 августа 2018 г., 16:24
В МИД РФ заявили, что украинский аналог "списка Магнитского" нарушит международное право В МИД РФ заявили, что украинский аналог "списка Магнитского" нарушит международное право
"Анонсируемый киевским режимом пакет, который можно сравнить со "списком Магнитского", - очередная попытка ввести односторонние принудительные меры, противоречащие международному праву и практике цивилизованного межгосударственного общения", - отметила Мария Захарова на брифинге в Москве.
15 августа 2018 г., 15:28
Главе "Русской Республики" дали 6 лет за оправдание в соцсети действий Брейвика Главе "Русской Республики" дали 6 лет за оправдание в соцсети действий Брейвика
По данным ФСБ, житель Северодвинска Алексей Лебедев в 2015-2017 годах публиковал на своей странице во "ВКонтакте" материалы, оправдывающие действия норвежского террориста, убившего 77 человек, а также призывы к экстремистской деятельности, разжигающие межнациональную рознь.
15 августа 2018 г., 15:11
В МИД заявили, что США не справились с ролью супермена в международных делах В МИД заявили, что США не справились с ролью супермена в международных делах
Многие страны могли бы поддержать концепцию исключительности США, если бы Вашингтон "реально мог бы приносить в этот мир стабильность, повышать безопасность, мирить страны, гасить и предотвращать новые конфликты", пояснила представитель ведомства Мария Захарова.
15 августа 2018 г., 14:32
Следствие просит перевести Павликову и Дубовик под домашний арест Следствие просит перевести Павликову и Дубовик под домашний арест
Ходатайство об изменении меры пресечении содержащимся в следственном изоляторе девушкам заявил в Дорогомиловский суд Москвы ведущий дело следователь Малюкин.
15 августа 2018 г., 13:49
"Агора": Сенцов не будет писать прошений о помиловании "Агора": Сенцов не будет писать прошений о помиловании
"Не будет Олег писать никаких прошений, это же очевидно", - сообщил руководитель "Агоры" Павел Чиков. Ранее Дмитрий Песков заявил, что обвинения властей в нежелании помиловать Сенцова безосновательны, так как ходатайство должен подать сам заключенный. Комиссия ЯНАО по вопросам помилования не приняла ходатайства по Сенцову.
15 августа 2018 г., 13:27
Прокуратура предупредила об уголовной ответственности организаторов "Марша матерей" Прокуратура предупредила об уголовной ответственности организаторов "Марша матерей"
Как стало известно, предостережение представители правоохранительных органов принесли домой актрисе Яне Трояновой и журналистке Анне Наринской. В документе прокуратура подчеркнула, что ответственность грозит и за организацию, и за участие в несогласованном публичном мероприятии.
15 августа 2018 г., 13:07
Отзываемый посол Греции в РФ покинет Москву в конце сентября Отзываемый посол Греции в РФ покинет Москву в конце сентября
"Точной даты возвращения господина посла в Грецию еще нет. Скорее всего, он покинет Россию осенью, в конце сентября", - заявил дипломатический источник.
15 августа 2018 г., 12:31
В Забайкалье возбудили дело об избиении заключенных после поражения сборной РФ на ЧМ В Забайкалье возбудили дело об избиении заключенных после поражения сборной РФ на ЧМ
Возбуждено дело по факту применения насилия к осужденным Александру Нохрину и Евгению Кригеру, ранее сообщившим об избиении сотрудниками ИК-5, которые, по их словам, были расстроены проигрышем сборной РФ по футболу в игре с Хорватией. Пока дело расследуется в отношении неустановленных сотрудников колонии.
15 августа 2018 г., 12:22
Полицейских наказали за задержание преподавателя ВШЭ, жаловавшегося на унижение и издевательства Полицейских наказали за задержание преподавателя ВШЭ, жаловавшегося на унижение и издевательства
Ранее Владимир Бродский рассказал, что на площади Ярославского вокзала полицейские задержали его без объяснения причин, общались с ним в агрессивной манере и заставили его раздеться. Он назвал эти действия "очевидным насилием над личностью, унизительным совершенно опытом".
15 августа 2018 г., 11:34
РБК: власти думают над сохранением льгот в пределах старого пенсионного возраста РБК: власти думают над сохранением льгот в пределах старого пенсионного возраста
Вероятно, такое предложение войдет в поправки ко второму чтению законопроекта о пенсионной реформе, намеченное на конец сентября. И это "самый легкий из вопросов": льготы финансируются из бюджетов регионов, которые просто сохранят финансирование на прежнем уровне.
15 августа 2018 г., 11:03
Петербургский союз ученых просит Путина отпустить из СИЗО 74-летнего Кудрявцева, обвиняемого в госизмене Петербургский союз ученых просит Путина отпустить из СИЗО 74-летнего Кудрявцева, обвиняемого в госизмене
Виктор Кудрявцев страдает хроническими заболеваниями, в частности сахарным диабетом, но лекарства сотрудники ФСИН ему не передают. Содержание в СИЗО угрожает его здоровью и даже жизни. В Кремле заявили, что уже знают о письме ученых из СМИ.
15 августа 2018 г., 10:12
В Кремле ответили на просьбу матери Сенцова о помиловании сына В Кремле ответили на просьбу матери Сенцова о помиловании сына
В ответе администрации президента указано, что осужденный должен самостоятельно попросить о помиловании. Сестра Олега Сенцова полагает, что ее брат, очевидно, писать никакого прошения о помиловании не станет. В Кремле подтвердили, что просьбы от самого режиссера не поступало.
15 августа 2018 г., 09:20
Суд арестовал Удальцова на 30 суток‍ Суд арестовал Удальцова на 30 суток‍
Как сообщила супруга активиста Анастасия Удальцова, координатора "Левого фронта" "обвинили в уничтожении на митинге 28 июля портретов лиц, похожих на руководителей государства, что якобы является нарушением проведения порядка мероприятия".
15 августа 2018 г., 08:58