В центре Москвы на улице Большая Ордынка возник сильный пожар. "Возгорание произошло на чердаке дома 21, который находится на реконструкции Около 14:15 на пульт дежурного "01" поступило сообщение о возгорании в двухэтажном административном здании. На место происшествия выехали 15 пожарных расчетов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В центре Москвы на улице Большая Ордынка возник сильный пожар. "Возгорание произошло на чердаке дома 21, который находится на реконструкции
Архив NEWSru.com
 
 
 
Около 14:15 на пульт дежурного "01" поступило сообщение о возгорании в двухэтажном административном здании. На место происшествия выехали 15 пожарных расчетов
Архив NEWSru.com
 
 
 
В это же время сильный пожар возник на другой улице также в центре Москвы. Загорелся жилой дом N 8 по улице Поварская. Были эвакуированы 23 человека
Архив NEWSru.com

В центре Москвы на улице Большая Ордынка в среду, 15 декабря, около 14:00 возник сильный пожар. "Возгорание произошло на чердаке дома 21, который находится на реконструкции. В считанные минуты огонь распространился по чердаку и перекинулся на крышу соседнего ресторана McDonald's, - заявил сотрудник центра общественных связи противопожарной службы Главного управления ГО ЧС столицы, передает РИА "Новости".

"Около 14:15 на пульт дежурного "01" поступило сообщение о возгорании в двухэтажном административном здании. На место происшествия выехали 15 пожарных расчетов", - сообщил "Интерфаксу" источник в столичном управлении противопожарной службы.

В 15:25 сильный пожар на улице Большая Ордынка был локализован, а в 16:15 полностью потушен.

На место происшествия также были вызваны специалисты "Мосгаза" для перекрытия бытового газопровода. О причинах возгорания и пострадавших ничего не сообщается.

Площадь пожара превышала 150 квадратных метров.

В это же время сильный пожар возник на другой улице также в центре Москвы. Загорелся жилой дом N 8 по улице Поварская. Были эвакуированы 23 человека, сообщил источник в столичных правоохранительных органах, сообщает РИА "Новости".

"В настоящее время наблюдается плотное задымление", - сообщил собеседник агентства. По его словам, в доме на четвертом этаже осталась пожилая женщина, которая пока отказывается эвакуироваться по приставной лестнице. "С ней остается сотрудник пожарной охраны", - добавил источник.

Он также сообщил, что сейчас к месту возгорания вызваны 15 пожарных расчетов. Площадь возгорания выясняется, сведений о пострадавших не поступало.