NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Калининградском морском канале сухогруз  сел на мель В Калининградском морском канале сухогруз сел на мель
"По предварительной информации, жертв и повреждений при происшествии нет. Судно так "удачно" село на мель, что движение по каналу других судов не перекрыто", - сообщил в среду источник в портовом комплексе Калининграда.
15 декабря 2004 г., 23:20
Прокуратура решила арестовать всех участников акции по захвату приемной администрации президента Прокуратура решила арестовать всех участников акции по захвату приемной администрации президента
Об этом NEWSru.com сообщил пресс-секретарь НБП Александр Аверин. На данный момент уже арестованы и переведены в СИЗО несколько человек, остальные будут арестованы в ближайшие дни.
15 декабря 2004 г., 21:21
Новым главным редактором журнала "Огонек" назначен Влад Вдовин Новым главным редактором журнала "Огонек" назначен Влад Вдовин
На пост главного редактора журнала Вдовин приглашен в связи с решением акционеров об изменении стратегии развития журнала и выводу его на новый качественный уровень. Выход "Огонька" в измененном формате запланирован на март 2005 года.
15 декабря 2004 г., 20:56
Мосгорсуд подтвердил приговор водителю, давшему взятку инспектору ГАИ Мосгорсуд подтвердил приговор водителю, давшему взятку инспектору ГАИ
Защитники и обвинители Ильдара Бичарова, обвиненного в даче взятки сотрудникам ГИБДД, просили отменить приговор в отношении Бичарова. Адвокаты хотели прекратить уголовное дело "за отсутствием состава преступления". Гособвинитель настаивал на направлении дела на новое рассмотрение в районный суд, поскольку суд вынес слишком мягкий приговор.
15 декабря 2004 г., 19:53
В Москве подвели итоги конкурса плаката "Свободу Ходорковскому!" (37 плакатов) В Москве подвели итоги конкурса плаката "Свободу Ходорковскому!" (37 плакатов)
Плакат "Ходорковский – go home!" Николая Данилова и Алексея Соловьева признан лучшим. Победителя определило жюри, состоящее из журналистов, редакторов и деятелей искусства. Авторы получили приз в 3 тысячи долларов.
15 декабря 2004 г., 18:55
Кремль намерен создать новую крупную левоцентристскую партию Кремль намерен создать новую крупную левоцентристскую партию
Один из руководителей партии "Единая Россия" Валерий Богомолов считает, что в стране может появиться новая крупная партия левоцентристской ориентации, и социал-демократы могут занять эту нишу. Российская пресса, комментируя его заявление, пишет, что в Кремле родилась очередная идея для завоевания электората, а чиновники собираются вновь потрясти бизнес.
15 декабря 2004 г., 18:45
ФСБ пресекла в 2004 году деятельность 18 сотрудников иностранных спецслужб и 47 агентов ФСБ пресекла в 2004 году деятельность 18 сотрудников иностранных спецслужб и 47 агентов
ФСБ также выявила сеть "Аль-Каиды" на Северном Кавказе и составила список наиболее опасных для России лиц: Басаев, Масхадов, Удугов, Умаров, Гочияев, Халилов, Абу Хавс, Абу Тари. 238 иностранцам в этом году был запрещен въезд в РФ.
15 декабря 2004 г., 17:38
Мосгорсуд подтвердил законность ареста недвижимости "Томскнефти" и "Самаранефтегаза" Мосгорсуд подтвердил законность ареста недвижимости "Томскнефти" и "Самаранефтегаза"
Арест на счета и имущество "дочек" ЮКОСа был наложен в рамках уголовного дела в отношении руководителя бухгалтерской компании, обслуживающей предприятия нефтяного гиганта - генерального директора ООО "ЮКОС-ФБЦ" Ирины Голубь.
15 декабря 2004 г., 16:40
Пожар в здании McDonald's в центре Москвы  - 40 человек были эвакуированы Пожар в здании McDonald's в центре Москвы - 40 человек были эвакуированы
В центре Москвы на улице Большая Ордынка загорелось двухэтажное здание старой постройки. Огонь перекинулся на крышу соседнего ресторана. Еще один сильный пожар произошел в жилом доме на Поварской улице. Там эвакуированы 23 человека.
15 декабря 2004 г., 15:36
Госдума РФ упростила процедуру усыновления детей российскими гражданами Госдума РФ упростила процедуру усыновления детей российскими гражданами
Госдума приняла во втором и третьем чтениях поправки в Семейный кодекс РФ, расширяющие возможности для усыновления детей россиянами. В то же время, усыновить российских детей гражданам других стран станет сложнее.
15 декабря 2004 г., 15:29
Алтайские журналисты признались, что их заставляли писать заказные материалы против Владимира Рыжкова Алтайские журналисты признались, что их заставляли писать заказные материалы против Владимира Рыжкова
Более 100 журналистов Алтайского края выступили с заявлением, в котором признали тот факт, что на них оказывалось беспрецедентное давление - журналистов заставляли публиковать заказные материалы против депутата Госдумы Владимира Рыжкова.
15 декабря 2004 г., 14:50
На севере Москвы произошел пожар на рынке  стройматериалов на "Тимирязевской", трое пострадавших На севере Москвы произошел пожар на рынке стройматериалов на "Тимирязевской", трое пострадавших
Сильный пожар возник в среду около 13:15 на Тимирязевском рынке Москвы. Языки пламени достигали в высоту трех метров. Площадь пожара составила не менее 100 квадратных метров.
15 декабря 2004 г., 14:07
Инопресса: история применения ядов российскими спецслужбами против политических оппонентов Инопресса: история применения ядов российскими спецслужбами против политических оппонентов
The New York Times приводит список последних попыток отравлений, в организации которых подозреваются российские спецслужбы. А Los Angeles Times в свою очередь пишет, что Виктор Ющенко, несмотря на отравление, скорее всего, победит на выборах, что станет серьезным поражением Путина.
15 декабря 2004 г., 13:54
Мосгорсуд "заминировали". Пришлось эвакуировать всех посетителей и сотрудников Мосгорсуд "заминировали". Пришлось эвакуировать всех посетителей и сотрудников
Эвакуация потребовалась в связи с поступившим анонимным звонком с сообщением о том, что здание заминировано. Все слушания были приостановлены. Обследовавшие здание кинологи выяснили, что угроза взрыва оказалась ложной.
15 декабря 2004 г., 13:32
Россия не будет бомбить плантации наркотиков в Афганистане Россия не будет бомбить плантации наркотиков в Афганистане
Предложение бомбить Афганистан выходит за рамки международных норм. Об этом заявил глава Федеральной службы РФ по наркоконтролю Александр Федоров. Он подчеркнул, что правоохранительные органы России ведут борьбу с потоком наркотиков из Афганистана непосредственно на территории России.
15 декабря 2004 г., 13:08
МВД: в России - 4 миллиона наркоманов МВД: в России - 4 миллиона наркоманов
За последние 10 лет изменился возраст наркоманов: раньше средний возраст приобщающихся к наркотикам составлял 16-18 лет, а теперь он значительно снизился. Кроме того, если раньше в основном курили марихуану, то теперь растет потребление героина и синтетических наркотиков.
15 декабря 2004 г., 12:54
Суд освободил от наказания виновных в гибели 20 омоновцев из Сергиева Посада Суд освободил от наказания виновных в гибели 20 омоновцев из Сергиева Посада
Моздокский суд приговорил генерал-майора Бориса Фадеева и экс-руководителя группы управления Объединенной группировкой войск МВД РФ в Чечне полковника Михаила Левченко к 4 годам лишения свободы в колонии-поселении. Они освобождены по амнистии.
15 декабря 2004 г., 12:42
В России вспоминают погибших журналистов В России вспоминают погибших журналистов
В этот день поминовения родственники, друзья и коллеги почтят память талантливых репортеров, фотографов, телеоператоров, отдавших жизнь в "горячих точках" и в мирное время в борьбе за честную и оперативную информацию.
15 декабря 2004 г., 12:16
Московское метро адаптируют для инвалидов Московское метро адаптируют для инвалидов
Департаменту транспорта и связи поручено разработать план поэтапного приспособления для инвалидов наземных вестибюлей, станций, переходов, посадочных платформ и поездов метрополитена. Потом то же самое будет сделано на железнодорожных вокзалах.
15 декабря 2004 г., 11:59
The Washington Post: почему русские боятся Запада The Washington Post: почему русские боятся Запада
Движущей силой демонстраций в Киеве было желание украинцев вступить в европейские клубы. Сейчас Россия остается фактически единственной страной в Восточной Европе, граждане которой уверены, что Запад представляет угрозу для их страны, пишет издание.
15 декабря 2004 г., 11:36
Задержан новый подозреваемый по теракту у метро "Рижская" - судебный пристав Шаваев Задержан новый подозреваемый по теракту у метро "Рижская" - судебный пристав Шаваев
Следствие подозревает задержанного в пособничестве террористам. В настоящее время следователи и оперативники, расследующие это уголовное дело, проверяют алиби задержанного.
15 декабря 2004 г., 11:19
Прокуратура завела уголовные дела на 13 крупных чиновников Прокуратура завела уголовные дела на 13 крупных чиновников
Среди них - губернаторы, заместители губернаторов и мэр. Почти всем подозреваемым предъявлены обвинения в превышении и злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшими тяжкий вред. Заместитель губернатора Калининградской области Савва Леонов был арестован и заключен под стражу по подозрению в получении взятки в крупном размере.
15 декабря 2004 г., 11:07
В Бурятии продолжаются поиски пропавших в тайге ученых В Бурятии продолжаются поиски пропавших в тайге ученых
Поиск с помощью вертолета Ми-8, вылетевшего накануне утром из Улан-Удэ, из-за плотного снегопада результатов не дал. Принято решение продолжить поиск силами Байкальского поисково-спасательного отряда в пойме ручья Кедровый.
15 декабря 2004 г., 10:59
В московском метро мужчина попал под поезд, но остался жив В московском метро мужчина попал под поезд, но остался жив
На станции "Свиблово" мужчина упал на пути и оказался под поездом, следовавшим из центра. Для его извлечения движение было остановлено, снято напряжение. Через 12 минут человека подняли наверх, движение было восстановлено. Падение на рельсы произошло по неосторожности.
15 декабря 2004 г., 09:56
В Березовском 14 детей госпитализированы с острым кишечным отравлением В Березовском 14 детей госпитализированы с острым кишечным отравлением
Вспышка заболевания произошла в интернате для детей с психическими отклонениями. Ранее там прорвало канализационную трубу, и стоками подтопило пищеблок. Часть продуктов оказалась заражена кишечной палочкой.
15 декабря 2004 г., 09:45
Конституцию РФ перепишут из-за "оранжевой опасности" Конституцию РФ перепишут из-за "оранжевой опасности"
Несмотря на заявления президента РФ о неприкосновенности Конституции, ряд близких к Кремлю политтехнологов призывают ее переписать. Они пугают Кремль "призраком революции" и заявляют о готовности создать законодательную базу для борьбы с ней.
15 декабря 2004 г., 09:18
В Грозном обстрелян милицейский КПП: погибли 2 сотрудника ОМОН В Грозном обстрелян милицейский КПП: погибли 2 сотрудника ОМОН
КПП был обстрелян из проезжавшего автомобиля ВАЗ-2102. Сотрудники милиции начали преследование нападавших. В результате были уничтожены двое бандитов, личности которых установлены. У одного из них найден паспорт на чужое имя.
15 декабря 2004 г., 08:56
На суде по делу об отмене выборов в Госдуму выступят Явлинский и Хакамада На суде по делу об отмене выборов в Госдуму выступят Явлинский и Хакамада
С требованием о признании результатов последних выборов в Госдуму нелегитимными в Верховный суд ранее обратились представители партий "Яблоко", КПРФ и "Комитета-2008: Свободный выбор". По мнению заявителей, при попустительстве ЦИКа в ходе предвыборной кампании был допущены существенные нарушения.
15 декабря 2004 г., 08:35
МКС готовят к приему "новогоднего" грузового корабля МКС готовят к приему "новогоднего" грузового корабля
Старт "Прогресса М-51" с Байконура запланирован на 24 декабря, стыковка со станцией - на 26 декабря. "Грузовик" доставит на орбиту около 2,5 тонн различных грузов, в том числе топливо, кислород, воду, продукты питания, а также новогодние посылки от родных и близких космонавтов.
15 декабря 2004 г., 07:58
Мороз продержится в Москве еще сутки Мороз продержится в Москве еще сутки
Днем температура поднимется до 8-10 градусов ниже нуля. Осадков сегодня не ожидается, однако небо будет покрыто серыми тучами, местами, возможно, проглянет солнышко. На дорогах по-прежнему сохранится сильная гололедица. Однако уже в четверг резко потеплеет.
15 декабря 2004 г., 07:35