![Мороз продержится в столичном регионе еще сутки, в четверг, по прогнозу синоптиков, снова потеплеет. Как сообщили в Росгидромете, сейчас в городе термометр показывает - 12-14 градусов мороза, а в его окрестностях - минус 12-17 мороза Мороз продержится в столичном регионе еще сутки, в четверг, по прогнозу синоптиков, снова потеплеет. Как сообщили в Росгидромете, сейчас в городе термометр показывает - 12-14 градусов мороза, а в его окрестностях - минус 12-17 мороза](https://image.newsru.com/pict/id/714798_20041215073511.gif)
![Днем столбик термометра поднимется всего на несколько отметок - в столице будет 8-10 градусов ниже нуля, по области минус 6-11. Осадков сегодня не ожидается, однако небо будет покрыто серыми тучами, местами, возможно, проглянет солнышко Днем столбик термометра поднимется всего на несколько отметок - в столице будет 8-10 градусов ниже нуля, по области минус 6-11. Осадков сегодня не ожидается, однако небо будет покрыто серыми тучами, местами, возможно, проглянет солнышко](https://image.newsru.com/pict/id/714799_20041215073511.gif)
![](https://static.newsru.com/static/classic/v2/img/misc/arrows/down_white.gif)
Мороз продержится в столичном регионе еще сутки, в четверг, по прогнозу синоптиков, снова потеплеет. Как сообщили в Росгидромете, сейчас в городе термометр показывает 12-14 градусов мороза, а в его окрестностях - минус 12-17 мороза.
Днем столбик термометра поднимется всего на несколько отметок - в столице будет 8-10 градусов ниже нуля, по области минус 6-11. Осадков сегодня не ожидается, однако небо будет покрыто серыми тучами, местами, возможно, проглянет солнышко.
Юго-западный ветер снизит свою скорость до 3-8 м/сек и не доставит особого дискомфорта жителям столичного региона. На дорогах по-прежнему сохранится сильная гололедица, передает ИТАР-ТАСС.
Уже в четверг резко потеплеет. Североатлантический циклон, гуляющий по северу Европы, проявит особую активность, и днем 16 декабря в Москве и Подмосковье опять будет около нуля градусов, хотя в ночные часы температура будет колебаться от минус 7 до минус 9 градусов.
Однако юго-западный ветер наберет скорость до 5-10 м/сек. Снег пройдет лишь местами. Сильных снегопадов синоптики не прогнозируют. Такая погода сохранится до конца недели.