На реконструкцию разрушенного взрывом дома на улице Годовикова в Москве выделят 21 млн рублей
 
 
 
На реконструкцию разрушенного взрывом дома на улице Годовикова в Москве выделят 21 млн рублей
Фото NEWSru.com

На реконструкцию разрушенного взрывом жилого дома на улице Годовикова мэрия Москвы выделит 21 миллион рублей. "Деньги на восстановление пострадавшего дома будут выделены из резервного фонда, предусмотренного в бюджете города Москвы на 2005 год", - сообщили РИА "Новости" в городской администрации.

Семьи погибших в результате взрыва в доме на улице Годовикова получат по 100 тысяч рублей, а лица, находящиеся на лечении, - по 50 тысяч рублей. Соответствующее распоряжение столичного правительства подписал мэр Москвы Юрий Лужков. Столичные власти также выделили около 22 тысяч рублей для оплаты захоронения погибших в результате взрыва.

"По результатам работы комиссии, расследующей причины взрыва, гражданам, потерявшим свое имущество, будет выплачена денежная компенсация в пределах до 100 тысяч рублей на семью. Эти деньги будут взяты из целевого бюджетного фонда развития территории Северо-Восточного административного округа столицы", - сообщили "Интерфаксу" в четверг в мэрии Москвы.

Взрыв в доме номер 6 по улице Годовикова произошел утром 7 декабря. По версии столичной прокуратуры, причиной обрушения жилого дома стал взрыв бытового газа при проведении ремонтных работ в квартире номер 16 на четвертом этаже первого подъезда. В результате взрыва частично обрушилась фронтальная несущая стена, стены и лестничные пролеты.

Погибли, по официальным данным, 4 человека. Несколько человек получили ранения, трое из них пока остаются в больницах, из них двое - в тяжелом состоянии. Жильцы пострадавшего подъезда временно отселены в гостиницы.