NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Политрук части, куда отправили Шаведдинова, дважды пытался скрыть смерть солдат и обмануть их родственников Политрук части, куда отправили Шаведдинова, дважды пытался скрыть смерть солдат и обмануть их родственников
В 2010 году офицер сказал родственникам погибшего в результате драки младшего сержанта, что тот упал с лестницы, а в 2014-м приказал рядовому написать предсмертную записку якобы от лица солдата, которого нашли повешенным.
15 february 2020 г., 20:51
В Петербурге задержали более 10 участников пикетов против путинских поправок в Конституцию (ФОТО, ВИДЕО) В Петербурге задержали более 10 участников пикетов против путинских поправок в Конституцию (ФОТО, ВИДЕО)
Пикеты проходят около станции метро "Площадь Восстания". Участники акции пришли с плакатами "Нет путинщине", "Путин украл у нас пенсии, потом выборы, теперь Конституцию". Один задержанный активист надышался выхлопными газами в автозаке, его увезли в больницу.
15 february 2020 г., 18:12
Российские пограничники задержали в Азовском море рыбацкое судно с украинцами Российские пограничники задержали в Азовском море рыбацкое судно с украинцами
Четверо граждан Украины подозреваются в незаконном вылове камбалы-калкан запрещенными ставными сетями. В ФСБ сообщили, что судно пыталось скрыться. Капитан на камеру признал, что у команды не было документов. Лодка и рыбаки доставлены в Керчь.
15 february 2020 г., 17:26
Нетрезвый худрук театра "Лицедеи" сбил менявшего колесо водителя, оставив его без ноги Нетрезвый худрук театра "Лицедеи" сбил менявшего колесо водителя, оставив его без ноги
Авария произошла вечером 14 января в Петербурге. BMW X6, за рулем которого был артист Виктор Соловьев, сбил водителя Geely Emgrand X7, стоявшего у края проезжей части с выставленным знаком аварийной остановки. Пострадавшему пришлось ампутировать ногу. Возбуждено уголовное дело.
15 february 2020 г., 15:44
Петербургские школьники пожаловались на запрет номера в париках и юбках, вдохновленного клипом Queen Петербургские школьники пожаловались на запрет номера в париках и юбках, вдохновленного клипом Queen
Старшеклассники хотели повторить легендарный клип на песню I Want Tо Break Free, но, когда они уже были готовы выступать, учителя заявили, что в таком виде им "нужно в стриптиз-клуб", а школа "не будет пропагандировать гомофобию и гомосексуализм".
15 february 2020 г., 12:31
Обозревателю "Новой Газеты" Елене Милашиной пришло письмо с угрозой убийством Обозревателю "Новой Газеты" Елене Милашиной пришло письмо с угрозой убийством
Письмо с угрозами убийством она получила спустя неделю после возвращения из Грозного, где на нее напали неизвестные. 17 февраля Милашина планирует подать заявление в Следственный комитет.
14 february 2020 г., 23:00
В Москве прошли пикеты в поддержку осуждённых по делу "Сети" В Москве прошли пикеты в поддержку осуждённых по делу "Сети"
В очереди на пикет стояло около 150 человек. В специальной группе в соцсетях, где выкладывают фото с каждым пикетчиком, имеется уже несколько сотен публикаций. Правоохранительное органы в происходящее почти не вмешивались.
14 february 2020 г., 22:09
В полиции объяснили, почему девушку на митинге ударили в живот В полиции объяснили, почему девушку на митинге ударили в живот
Дарья Сосновская вела себя "эмоционально и агрессивно, пыталась вырваться", а когда увидела, что полицейский решил поднять дубинку, сделала шаг вперед чтобы "успеть наступить на дубинку и на руку сотрудника полиции". Подобные опасения заставили его применить силу, утверждается в ответе ведомства, опубликованном в телеграм-канале Павла Чикова.
14 february 2020 г., 20:30
В Госдуме 14 февраля показали фильм Юрия Дудя о ВИЧ В Госдуме 14 февраля показали фильм Юрия Дудя о ВИЧ
На просмотр фильма в День всех влюбленных парламентариев пригласил первый замглавы комитета по охране здоровья Федот Тумусов из "Справедливой России". Он рассказал, что давно говорит об эпидемии и анонсировал проведение круглого стола по вопросам профилактики и лечения инфекции.
14 february 2020 г., 18:36
Путин и Зеленский по телефону обсудили предстоящую встречу Путин и Зеленский по телефону обсудили предстоящую встречу
Президенты договорились активизировать работу Трехсторонней контактной группы в Минске для реализации достигнутых договоренностей. Кроме того, участники беседы согласились, что акцент необходимо делать на обмене пленными.
14 february 2020 г., 17:55
Владимир Путин наградил медиков Архангельской областной больницы, куда привезли пострадавших при взрыве в Неноксе Владимир Путин наградил медиков Архангельской областной больницы, куда привезли пострадавших при взрыве в Неноксе
Орден Мужества получили медсестры Ксения Боголепова и Ольга Верховцева, врач-инфекционист Олег Смирнов и заведующий отделением Юрий Шкерский. Медаль "За спасение погибавших" получили медсестры Людмила Ершова, Людмила Маудина и Светлана Лапшина, врачи Михаил Зубрицкий, Михаил Орлов и Марина Куроптева и заместитель главврача Алексей Преловский.
14 february 2020 г., 15:34
Башкирскую активистку арестовали за неуплату штрафа из-за задержания во время наблюдения на выборах. Она объявила голодовку Башкирскую активистку арестовали за неуплату штрафа из-за задержания во время наблюдения на выборах. Она объявила голодовку
Активистка и правозащитница Рамиля Саитова летом прошлого года выдвигала свою кандидатуру на пост главы Башкирии, после чего ею заинтересовались в ФСБ. До выборов Саитову не допустили, но она находилась на избирательном участке в качестве члена ТИК. В тот же день сотрудники ДПС оштрафовали ее, хотя для этого требовалась санкция прокурора.
14 february 2020 г., 15:30
Вице-премьер Татьяна Голикова предложила снять ряд ограничений на закупку зарубежных лекарств для онкобольных Вице-премьер Татьяна Голикова предложила снять ряд ограничений на закупку зарубежных лекарств для онкобольных
Вице-премьер отметила, что в последнее время в Минздрав поступают обращения родителей и врачей, касающиеся проблем с обеспечением лекарствами и других проблем онкологической помощи. Планируется снять ограничения на закупку части противораковых препаратов, а также провести сравнительный анализ всех дженериков на качество и безопасность.
14 february 2020 г., 15:09
Прокурора в Карачаево-Черкесии задержали за взятку в 300 тысяч рублей сотруднику ФСБ Прокурора в Карачаево-Черкесии задержали за взятку в 300 тысяч рублей сотруднику ФСБ
Прокурор Урупского района Карачаево-Черкесии Елена Тверитнева передала сотруднику регионального УФСБ 300 тыс. рублей за общее покровительство по службе. Факт передачи денежных средств был выявлен и зафиксирован, в отношении Тверитневой возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 291 УК РФ (дача взятки).
14 february 2020 г., 14:40
В Челябинске частично обрушился загоревшийся завод пластиковой посуды, город заволакивает едким дымом В Челябинске частично обрушился загоревшийся завод пластиковой посуды, город заволакивает едким дымом
"Дышать нечем уже не только на улице. Даже в ближайших магазинах, в которых скопились люди, пахнет гарью", - сообщают очевидцы. До вечера в Челябинске объявлен режим неблагоприятных метеоусловий - безветренная погода, при которой все вредные вещества оседают.
14 february 2020 г., 14:10