Жириновский снова раздал деньги избирателям
 
 
 
Жириновский снова раздал деньги избирателям
Архив NEWSru.com

Лидер ЛДПР снова раздает деньги - теперь в Петрозаводске. Очередная акция состоялась на площади Кирова в центре города в минувшее воскресенье. Как отмечает "Комсомольская правда в Карелии", заявленное выступление Жириновского вызвало живейший отклик: на Владимира Вольфовича ходят как на шоу. Поэтому площадь была запружена людьми и милицией.

Как выяснилось, вступить в ЛДПР совсем не сложно. Достаточно на месте заполнить анкету и получить партийный билет. Вступительных взносов платить не надо: как было заявлено, Жириновский денег у народа не берет.

Об этом на площади громогласно заявил сам лидер ЛДПР. По его словам, даже свою зарплату он до копейки раздает нуждающимся. "А нам дадут?" - живо поинтересовались из толпы. "Получите, получите" - отозвался Владимир Вольфович между призывами ко всем безработных ехать в Москву, где он им предоставит временную работу и жилье.

Этот призыв большого энтузиазма у публики не вызвал, и лидер бодро приступил к оказанию материальной помощи. Он достал две толстые пачки 50-рублевых купюр, и, вместе со своими помощниками, принялся раздавать деньги всем желающим прямо со сцены.

Нуждающимися оказались большая часть собравшихся. Те самые петрозаводчане, о гордости и самобытности которых столько говорилось в дни празднования 300-летия города, с ревом кинулись за халявными "полтинниками".

Милицейский кордон, прикрывавший сцену, был смят. По прыткости нуждающихся обошли только фоторепортеры. В итоге "партийная касса" похудела за считанные минуты.

Найденная корреспондентами газеты банковская упаковка одной из пачек свидетельствовала о том, что в этот день Жириновский отдал народу 10 тыс. рублей (по 50 рублей в руки).