Российская стюардесса арестована в Норвегии на два месяца за то, что она напилась в самолете Из-за этого инцидента рейс из Тромсе в Мурманск был задержан на два дня.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российская стюардесса арестована в Норвегии на два месяца за то, что она напилась в самолете
Архив NEWSru.com
 
 
 
Из-за этого инцидента рейс из Тромсе в Мурманск был задержан на два дня.
Архив NEWSru.com
 
 
 
Женщине назначено наказание в виде 60 суток тюремного заключения. Отбывать наказание она будет в тюрьме Тромсе.
Архив NEWSru.com

Бортпроводница российской авиакомпании в Норвегии наказана двумя месяцами ареста за то, что находилась на самолете в состоянии алкогольного опьянения. Как передает "Интерфакс", обвинительный приговор вынес суд норвежского города Тромсе. Женщине назначено наказание в виде 60 суток тюремного заключения. Отбывать наказание она будет в тюрьме Тромсе.

Впрочем, требование представителя обвинения Стине Мельбюсоренсена было сокращено вдвое – норвежец просил оставить под арестом российскую стюардессу на 120 суток.

37-летняя российская бортпроводница самолета, выполнявшего рейс Архангельск - Мурманск - Тромсе, была задержана 30 апреля. По данным следствия, после приземления пассажир самолета пожаловался полиции, что одна из стюардесс находится в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Информация норвежских властей это подтвердила. Женщину доставили в госпиталь, где провели анализ. Он показал наличие в ее крови 2,99 промилле алкоголя (это тяжелая степень опьянения). Из-за этого инцидента рейс из Тромсе в Мурманск был задержан на два дня.

СПРАВКА

Уровень содержания алкоголя в крови в 0,2 промилле соответствует одному стакану красного вина или двум бутылкам пива емкостью 0,33 литра, выпитым мужчиной средних лет и среднего веса на голодный желудок.

К примеру, в Латвии допустимый уровень алкоголя в крови для вождения автомобиля - 0,2 промилле, в Бельгии и Германии - 0,5 промилле, а во Франции - 0,8.

У обычного человека на уровне 1,5 промилле начинается рвота, на уровне 3 промилле он теряет сознание, а при 4 промилле прекращается дыхание и человек умирает.