NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Новосибирским провайдерам предписали лишить клиентов доступа к "экстремистским" сайтам Новосибирским провайдерам предписали лишить клиентов доступа к "экстремистским" сайтам
Интернет-компании возмущены предписанием прокуратуры и намерены обратиться в суд. Как заявили администраторы Рунета на созванной пресс-конференции, решение ведомства противоречит закону, невыполнимо технически, а также, возможно, политически ангажировано в преддверии выборов.
15 июня 2007 г., 23:09
Чрезвычайная конференция по ДОВСЕ завершилась безрезультатно. Россия "не удовлетворена" Чрезвычайная конференция по ДОВСЕ завершилась безрезультатно. Россия "не удовлетворена"
По словам главы российской делегации, западные партнеры оказались не готовы "к совместному поиску конструктивных решений". Под ними Россия имеет ввиду отказ от выполнения так называемых "стамбульских обязательств" - вывода войск из Грузии и Молдавии. Москва обещает проинформировать участников договора о своих дальнейших действиях.
15 июня 2007 г., 22:50
Совет директоров "Аэрофлота" оставил Валерия Окулова гендиректором компании еще на три года Совет директоров "Аэрофлота" оставил Валерия Окулова гендиректором компании еще на три года
Зять первого президента России Бориса Ельцина бессменно занимает этот пост с 1997 года. Члены совета директоров приняли и другие решения, в том числе касающиеся покупки и лизинга самолетов.
15 июня 2007 г., 21:36
ЦУП не видит вины американцев в аварии на МКС, которую видят в "Энергии" ЦУП не видит вины американцев в аварии на МКС, которую видят в "Энергии"
Президент РКК "Энергия" Николай Севастьянов заявлял, что по станции прошел сильный статический сигнал, который вывел из строя как основные, так и резервные источники питания шести бортовых компьютеров. Это произошло, когда американцы подключали батареи. В ЦУП возражают: американцы ни при чем, это совпадение.
15 июня 2007 г., 19:52
Останки советского офицера Брянцева отправлены из Эстонии на родину Останки советского офицера Брянцева отправлены из Эстонии на родину
Останки капитана Алексея Брянцева, эксгумированные в ходе раскопок на холме Тынисмяги в Таллине, отправлены в пятницу самолетом в Ростовскую область в сопровождении его сына и внучки, сумевших доказать родство посредством генной экспертизы.
15 июня 2007 г., 19:32
Чиновника Минюста обвиняют в том, что он вымогал миллион у прокурора Чиновника Минюста обвиняют в том, что он вымогал миллион у прокурора
Высокопоставленному чиновнику Минюста РФ по Воронежской области предъявлено обвинение в вымогательстве 1 миллиона 300 тысяч рублей. Евгений Пискунов курировал вопросы регистраций муниципальных образований и выдавал разные заключения. Деньги он просил у Ольховатского районного прокурора.
15 июня 2007 г., 19:12
NYT: прокуратура РФ не спешит расследовать "австрийский след" в "деле Козлова" NYT: прокуратура РФ не спешит расследовать "австрийский след" в "деле Козлова"
За полмесяца до убийства высокопоставленный чиновник Центробанка прикрыл канал отмывания денег в одном европейском банке, по которому прошло 1,6 млрд долларов. Всю необходимую информацию австрийские власти передали в прокуратуру России, но никакого ответа не получили до сих пор.
15 июня 2007 г., 19:04
Центризбирком не согласен с запретом ФАС политической рекламы на уличных щитах Центризбирком не согласен с запретом ФАС политической рекламы на уличных щитах
Антимонопольная служба в ответ на запрос ЦИК признала неправомерным размещение политической рекламы на уличных конструкциях. В ЦИК подчеркнули, что "Центризбирком с позицией антимонопольной службы не согласен и намерен продолжить консультации по этой проблеме со специалистами".
15 июня 2007 г., 18:19
Митволь обязан выплатить Громову за опороченную честь 10 тысяч рублей вместо 50 млн Митволь обязан выплатить Громову за опороченную честь 10 тысяч рублей вместо 50 млн
Коптевский суд Москвы признал слова замглавы Росприроднадзора порочащими честь и достоинство губернатора Подмосковья, но в 5000 раз снизил размер компенсации. Суд также взыскал с газеты "Московская правда" 100 тысяч рублей за публикацию слов Митволя о Громове и обязал издание опубликовать опровержение.
15 июня 2007 г., 16:35
Российская стюардесса арестована в Норвегии на два месяца за то, что она напилась в самолете Российская стюардесса арестована в Норвегии на два месяца за то, что она напилась в самолете
На бортпроводницу рейса Архангельск-Мурманск-Тромсе (Норвегия) пожаловался пассажир. 37-летнюю женщину доставили в госпиталь, анализ выявил в ее крови 2,99 промилле алкоголя. Рейс задержали на два дня. Обвинитель просил ей срок в четыре месяца, суд скостил его вдвое.
15 июня 2007 г., 16:34
В Москве в розыске находятся около тысячи уклонистов от армии В Москве в розыске находятся около тысячи уклонистов от армии
Военный комиссар города Москвы генерал-майор Анатолий Хрячков сообщил, что по состоянию на 14 июня из столицы на военную службу отправлено свыше 56% призывников. Он напомнил, что предстоит выполнять свой конституционный долг весной 2007 года около 3500 москвичам. Десятки тысяч избежали службы в армии РФ.
15 июня 2007 г., 15:28
Генеральный директор "Эхо Москвы" Юрий Федутинов удостоен ордена Франции "За заслуги" Генеральный директор "Эхо Москвы" Юрий Федутинов удостоен ордена Франции "За заслуги"
Как отметили во французском посольстве, тем самым признаны заслуги Федутинова, которые полностью соответствуют этой высокой награде, и отмечается его работа во главе профессиональной радиостанции. Орден присуждают французам и гражданам других государств за достижения в области культуры, искусства, науки.
15 июня 2007 г., 15:28
В Чечне пьяный контрактник застрелил сослуживца на посту В Чечне пьяный контрактник застрелил сослуживца на посту
Военнослужащий-контрактник Минобороны РФ нес службу в карауле в населенном пункте Хатуни и получил смертельное ранение в результате выстрела из автомата, который произвел его сослуживец, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Проводится проверка.
15 июня 2007 г., 14:52
Сенатором от Псковской области выбран "единоросс" Турчак Сенатором от Псковской области выбран "единоросс" Турчак
Депутат Псковского облсобрания, петербуржец Андрей Турчак входит в президиум генсовета "Единой России", а также координирует молодежную политику партии и курирует "молодогвардейцев".
15 июня 2007 г., 14:36
Кадыров: "Такой стабильной ситуация в Чечне не была никогда" Кадыров: "Такой стабильной ситуация в Чечне не была никогда"
Президент Чечни Рамзан Кадыров заявил, что под практикой амнистирования участников незаконных вооруженных формирований необходимо подвести черту. Он вспомнил Доку Умарова, который "прячется в горах", так как "похищал и убивал людей". По мнению Кадырова, таких как Умаров амнистировать нельзя.
15 июня 2007 г., 14:30
Путин снял с должности первого зама Шойгу - его ближайшего соратника Путин снял с должности первого зама Шойгу - его ближайшего соратника
Президент России Владимир Путин своим указом освободил Юрия Воробьева от должности первого заместителя министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. На его должность назначен Руслан Цаликов.
15 июня 2007 г., 13:52
Офицер ВВС из Екатеринбурга сдал в металлолом ракетно-пусковые установки Офицер ВВС из Екатеринбурга сдал в металлолом ракетно-пусковые установки
Старший офицер ВВС Екатеринбургского гарнизона с 20 по 28 мая при перевозке авиационного вооружения неоднократно сбывал на пункт приема цветного металла военное имущество, которое положено утилизировать по спецтехнологиям. Помимо установок, военный сдал в металлолом лыжи от самолетов.
15 июня 2007 г., 13:47
Призванные в партию Барщевского новобранцы заявляют о расхождении взглядов с лидером и готовы его поменять Призванные в партию Барщевского новобранцы заявляют о расхождении взглядов с лидером и готовы его поменять
В партии адвоката Михаила Барщевского "Гражданская сила" разгорается борьба за лидерство. На днях один из новичков ГС предприниматель Дмитрий Коробков пообещал реорганизовать партию на базе "своего видения".
15 июня 2007 г., 13:36
Половина мужчин в РФ умирает от употребления одеколона и лосьона, выяснили ученые Половина мужчин в РФ умирает от употребления одеколона и лосьона, выяснили ученые
Британские ученые из лондонской Школы гигиены и тропической медицины сравнили данные о причинах смерти 1750 мужчин, скончавшихся с 2003 по 2005 год в Ижевске. Исследователи выяснили, что более 40% из этих мужчин принимали спиртосодержащую продукцию, не предназначенную для употребления внутрь.
15 июня 2007 г., 13:24
Профсоюзам велено не дружить с партией Сергея Миронова Профсоюзам велено не дружить с партией Сергея Миронова
Руководство Федерации независимых профсоюзов России разослало руководителям членских организаций директиву "о нецелесообразности взаимодействия" со "Справедливой Россией", которая хочет "разрушить их организацию изнутри". Профсоюзам предложено ориентироваться на "единороссов", пишут "Ведомости".
15 июня 2007 г., 13:11
СПС заинтересован в коалиции с демократическими партиями и готов считать Явлинского лидером СПС заинтересован в коалиции с демократическими партиями и готов считать Явлинского лидером
Лидер СПС Никита Белых заявил, что предпочитает коалицию демократических партий объединениям левых сил и националистов, поэтому ему не нравится подход "Другой России". Можно договариваться и с коммунистами, но лишь по отдельным вопросам, указывает он.
15 июня 2007 г., 12:57
В Амуре найдены опасные для человека вирусы: купание запрещено

В Амуре найдены опасные для человека вирусы: купание запрещено
17% проб речной воды не соответствуют требованиям. В амурской воде выявлены антигены вируса гепатита "А". Но загрязнение не отразилось на качестве питьевой воды. Ситуация с экологией в Амуре резко ухудшилась после серии аварий на китайских химзаводах.
15 июня 2007 г., 12:16
"Единороссы" после показательного снятия "мигалок" тайно вновь прикрутили их на машины "Единороссы" после показательного снятия "мигалок" тайно вновь прикрутили их на машины
Депутаты ЛДПР считают, что указ президента о сокращении числа спецсигналов на служебном автотранспорте не выполняется, в том числе представителями "Единой России". По данным депутата Похмелкина, "мигалками" пользуются спикер Госдумы Грызлов и десять вице-спикеров, среди которых семеро – "единороссы".
15 июня 2007 г., 11:38
Причина сбоев в работе компьютеров российского блока МКС - шум в электросети Причина сбоев в работе компьютеров российского блока МКС - шум в электросети
Компьютеры, которые дают сбой на МКС, были построены несколько лет назад в Германии компанией Daimler-Benz. Еще во время испытаний было выявлено, что они чувствительны к шумам в электросети. В ближайшие часы компьютеры, дающие сбой, будут отключены от всех внешних сетей. После этого будет повторена попытка перезагрузки.
15 июня 2007 г., 10:54
Шувалов не исключает появления третьего преемника: мой президент может сделать еще один сюрприз Шувалов не исключает появления третьего преемника: мой президент может сделать еще один сюрприз
О возможном появлении новой фигуры в числе претендентов на пост главы России помимо двух российских вице-премьеров - Дмитрия Медведева и Сергея Иванова - помощник президента РФ заявил в Вашингтоне.
15 июня 2007 г., 10:19
ФСБ возбудила уголовное дело о шпионаже после заявлений Андрея Лугового ФСБ возбудила уголовное дело о шпионаже после заявлений Андрея Лугового
В конце мая на пресс-конференции Луговой заявил, что намерен передать российским правоохранительным органам материалы, касающиеся попыток бывшего сотрудника ФСБ РФ Александра Литвиненко и британских спецслужб завербовать его для сбора компрометирующих материалов на российское руководство.
15 июня 2007 г., 10:00
Подозреваемый в организации убийства замглавы Центробанка Френкель уверен, что его дело скоро закроют Подозреваемый в организации убийства замглавы Центробанка Френкель уверен, что его дело скоро закроют
Об этом Алексей Френкель заявил во время свидания с отцом. Свидание в "Матросской Тишине", куда на днях перевели Алексея из Бутырки, длилось всего 20 минут. Однако за это время Френкелю-младшему удалось убедить отца в своем скором освобождении.
15 июня 2007 г., 09:41
Луговой: Лимонов и Касьянов - следующие после отравленного Литвиненко Луговой: Лимонов и Касьянов - следующие после отравленного Литвиненко
Оппозиционным политикам, таким как Эдуард Лимонов и Михаил Касьянов, необходимо нанять дополнительную охрану. Так считает Андрей Луговой, которого британские спецслужбы обвиняют в убийстве Александра Литвиненко в ноябре 2006 года. Андрей Луговой и Дмитрий Ковтун дали интервью "Комсомольской правде".
15 июня 2007 г., 09:36
Андрей Илларионов: Россия к 2020 году не станет крупнейшей в мире экономикой Андрей Илларионов: Россия к 2020 году не станет крупнейшей в мире экономикой
Сделанное на Петербургском экономическом форуме предсказание о том, что темпы роста экономики России и развивающихся стран к 2050 году увеличатся в 20 раз опровергается реальной статистикой о состоянии экономики страны, пишет президент Института экономического анализа на страницах "Коммерсант".
15 июня 2007 г., 09:27
Вступает в силу приказ о рассекречивании архивов времен Великой Отечественной войны
Вступает в силу приказ о рассекречивании архивов времен Великой Отечественной войны
Это касается документов Красной армии и Военно-морского флота за период с 1941 по 1945 годы. Теперь их смогут исследовать историки. Приказ не касается документов военных трибуналов и судов, которые закодированы.
15 июня 2007 г., 09:22
Новым президентом Бурятии стал Вячеслав Наговицын Новым президентом Бурятии стал Вячеслав Наговицын
51-летнего Наговицына поддержали 57 депутатов из 61 присутствовавших на заседании Хурала. Полномочный представитель президента РФ в СФО Анатолий Квашнин оценил наделение Наговицына полномочиями президента Бурятии как "доказательство профессионализма всех уровней власти".
15 июня 2007 г., 08:55
В Москве ожидается 30-градусная жара В Москве ожидается 30-градусная жара
Однако из-за подхода холодного фронта, на фоне переменной облачности пройдут локальные кратковременные дожди, прогремят локальные грозы. В ночь на субботу температура понизится в столице до 13-15 градусов.
15 июня 2007 г., 07:07
Избитые судебными приставами ингушские беженцы подают жалобу в Общественную палату Избитые судебными приставами ингушские беженцы подают жалобу в Общественную палату
Вынужденные переселенцы протестуют против уже второй попытки насильственного переселения за последний месяц, которую в их отношении предпринимают местные власти. Они свидетельствуют об избиениях и порче имущества тех, кто не согласен переезжать, хотя власти утверждают, что все делается "по закону".
15 июня 2007 г., 00:16