енерал сообщил, что по состоянию на 14 июня из столицы на военную службу отправлено свыше 56% призывников
 
 
 
енерал сообщил, что по состоянию на 14 июня из столицы на военную службу отправлено свыше 56% призывников
НТВ

В Москве около тысячи уклоняющихся от военной службы находятся в розыске, сообщил 15 июня журналистам на пресс-конференции военный комиссар города Москвы генерал-майор Анатолий Хрячков.

"Около тысячи призывников, уклоняющихся от военной службы, находятся в розыске. Все дела в отношении уклонистов направлены в территориальные органы милиции", - сказал он.

Генерал сообщил, что по состоянию на 14 июня из столицы на военную службу отправлено свыше 56% призывников. Он напомнил, что предстоит выполнять свой конституционный долг весной 2007 года около 3500 москвичам. Свыше 62% юношей будут направлены для прохождения военной службы по экстерриториальному принципу в Центральный регион Российской Федерации, остальные равномерно в Северо-Кавказский, Дальневосточный, Приволжско-Уральский, Северный и Сибирский регионы. Часть москвичей направляется на Черноморский флот для службы на подшефных городу кораблях.

Хрячков уточнил, что свыше 10 тысяч человек не будут призваны по состоянию здоровья. Около 1500 человек получили отсрочки по семейному положению, свыше 30 тысяч отсрочки по образованию. На городском сборном пункте медкомиссией было выявлено 25 человек склонных к употреблению наркотиков и злоупотребления алкоголем.

"Наркоманов мы не призываем. Мы их выявляем и отправляем на лечение", - подчеркнул военком.