Водитель обвинил спецназ ФСБ в избиении - получил за то, что не пропустил кортеж
 
 
 
Водитель обвинил спецназ ФСБ в избиении - получил за то, что не пропустил кортеж
Moscow-Live.ru

В Подмосковье произошел очередной случай избиения автовладельца, не пропустившего кортеж с "мигалками". Водителю иномарки, случайно подрезавшему микроавтобус, в котором ехали бойцы спецназа ФСБ, на кулаках объяснили, что он не прав. По крайней мере, так утверждает сам шофер. Официального подтверждения этой информации со стороны правоохранительных органов или комментариев от ФСБ пока не поступало.

Инцидент произошел в минувшую субботу, 9 июня, на Минском шоссе. Около полуночи житель московской области Андрей М., возвращаясь с работы на своем Cadillac GMT926, при перестроении зацепил черный микроавтобус, мчавшийся в попутном направлении, сообщает Life News.

"На 23-м километре трассы при перестроении он не пропустил Volkswagen Transporter с номерами серии "А...МР", который ехал с включенными проблесковыми маячками, и столкнулся с ним, а затем по инерции зацепил такой же "транспортер", ехавший рядом в правом ряду", - сообщил источник в правоохранительных органах.

Никто из участников аварии не пострадал, но пассажиры микроавтобуса, видимо, решили проучить автолюбителя. "Его взяли за шкирку, выволокли из машины и избили, - рассказала супруга пострадавшего. - При этом оскорбляли, провоцируя, чтобы он тоже наносил ответные удары. Муж этого не делал. Люди были с оружием, они забрали у него паспорт, при этом сами не представились". Позже выяснилось, что оба микроавтобуса принадлежат в/ч 35690 Центра специального назначения ФСБ России. По некоторым данным, в одной из машин везли задержанного.

Через несколько минут на место прибыли полицейские. Автоинспекторы опросили водителей и составили протокол о ДТП, в котором Андрей был признан виновным в аварии.

"Первую машину с номерами "АМР", которая ехала с включенной "мигалкой", я пропустил и перестроился влево, я не понял, что машина, которая идет следом, - это сопровождение, - рассказал Андрей. - А меня за это с двух сторон стали теснить и прижимать к обочине".

По словам пострадавшего, он решил не обращаться в полицию с заявлением об избиении, которое, в общем-то, не смог бы доказать - били, по признанию Андрея, так профессионально, что внешне следов побоев не осталось. "После всех угроз, что я услышал, я не хочу никуда обращаться", - пояснил пострадавший.

Похожее происшествие имело место в конце марта в Санкт-Петербурге. Сотрудники Федеральной службы охраны избили водителя, который, по их утверждению, подрезал автомобиль со спецсигналом. По словам пострадавшего, у него вымогали 50 тысяч долларов. Водитель с травмами был доставлен в больницу. Инцидент получил огласку, в итоге после проведенной служебной проверки руководство ФСО приняло решение уволить двух своих офицеров, участвовавших в избиении автовладельца.