NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Москве горит колокольня Новодевичьего монастыря В Москве горит колокольня Новодевичьего монастыря
На место происшествия прибыли первые пожарные расчеты. Языки пламени видны из-за стен монастыря. Горит верхняя часть колокольни, которая находится на реконструкции и закрыта строительными лесами. Пожар тушат 16 единиц спецтехники, к ликвидации возгорания привлечено 58 человек.
15 марта 2015 г., 23:11
Вместо группы из трех спутников "Глонасс-М" запустят один - система и так работает надежно Вместо группы из трех спутников "Глонасс-М" запустят один - система и так работает надежно
Запуск планируется осуществить в сентябре с космодрома Плесецк с помощью ракеты-носителя "Союз-2". В орбитальной группировке ГЛОНАСС 28 космических аппаратов. Из них используются по целевому назначению 24 спутника, один аппарат в орбитальном резерве, еще три - на стадии испытаний.
15 марта 2015 г., 22:18
Взрыв газа в жилом доме в Екатеринбурге: есть пострадавшие Взрыв газа в жилом доме в Екатеринбурге: есть пострадавшие
ЧП произошло в пятиэтажном доме по улице Заводской: хлопок газа произошел на первом этаже. Пострадали мужчина и женщина, они доставлены в больницу. Из дома эвакуированы 60 человек. Обрушилась межквартирная перегородка, а также частично повредилось потолочное перекрытие.
15 марта 2015 г., 19:46
"Комитет против пыток" признан потерпевшим по делу о поджоге офиса в Грозном
"Комитет против пыток" признан потерпевшим по делу о поджоге офиса в Грозном
13 декабря прошлого года неустановленные лица взломали дверь, разнесли офис и подожгли его. Произошло это вскоре после митинга против правозащитников, который прошел в столице Чечни.
15 марта 2015 г., 19:32
Kurier: у Путина боли в спине, ему выписали врача из Австрии Kurier: у Путина боли в спине, ему выписали врача из Австрии
Австрийская газета узнала причину "исчезновения" президента России Владимира Путина. По данным источников, у президента якобы сильные боли в спине, и к нему в Москву прилетел австрийский врач.
15 марта 2015 г., 18:13
Сотрудница Росгосстройнадзора задержана по делу о пожаре в "Адмирале"
Сотрудница Росгосстройнадзора задержана по делу о пожаре в "Адмирале"
Галия Исаева подозревается в халатности. Она направила в прокуратуру письмо с указанием об отсутствии у Инспекции достаточных оснований для проведения внеплановой проверки.
15 марта 2015 г., 17:24
Отпевать писателя Распутина будет Патриарх Кирилл в храме Христа Спасителя Отпевать писателя Распутина будет Патриарх Кирилл в храме Христа Спасителя
Отпевание состоится в среду, 18 марта в храме Христа Спасителя в Москве. "Патриарх глубоко скорбит о смерти великого русского писателя Валентина Распутина. На протяжении многих лет их связывали добрые, теплые отношения", - заявили в пресс-службе.
15 марта 2015 г., 16:33
Путин в фильме рассказал, когда решил вернуть Крым России
Путин в фильме рассказал, когда решил вернуть Крым России
Произошло это после вспышки национализма на Украине. Также Путин рассказал об организации США волнений на Майдане и о том, что Россия спасла жизнь бежавшему из Киева президенту Украины Виктору Януковичу: "Приготовились вынимать его прямо из Донецка".
15 марта 2015 г., 15:10
"Дождь": Путин заболел гриппом и улетел на Валдай "Дождь": Путин заболел гриппом и улетел на Валдай
Источники "Дождя" сообщили, что президент отсутствовал в Москве последние несколько дней - якобы находился в своей официальной резиденции на озере Валдай в Новгородской области. Песков отказался комментировать и слухи о болезни, и информацию о местоположении лидера. Говорит, нет такой практики.
15 марта 2015 г., 14:33
СК начал дело против владельца сгоревшего ТЦ "Адмирал" - миллиардера Алексея Семина СК начал дело против владельца сгоревшего ТЦ "Адмирал" - миллиардера Алексея Семина
Также возбуждено дело в отношении его подчиненного и гендиректора компании "АС Менеджмент" Роберта Хайруллина. Вместе с Семиным они подделали документацию, чтобы оформить производственные цеха в качестве торгового центра.
15 марта 2015 г., 13:09
Путин соболезнует в связи с кончиной писателя Распутина Путин соболезнует в связи с кончиной писателя Распутина
Президент " будет всегда помнить глубокие продолжительные беседы с Валентином Распутиным", заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.
15 марта 2015 г., 12:54
В Тульской области мужчина открыл стрельбу в магазине
В Тульской области мужчина открыл стрельбу в магазине
30-летний безработный был разочарован из-за проигрыша: ему не досталось мягкой игрушки от автомата с манипулятором. Он сначала избил автомат, а потом попытался скрыться и открыл стрельбу из газового пистолета.
15 марта 2015 г., 12:15
Заур Дадаев заявил, что его три дня пытали током
Заур Дадаев заявил, что его три дня пытали током
Арестованный по подозрению в убийстве Бориса Немцова силовик из Чечни утверждает, что его приковали к батарее и пытали. Дадаев принял предложение "Комитета против пыток" воспользоваться помощью их юристов, чтобы начать уголовное разбирательство по фактам примененных к нему пыток и насильственных действий.
15 марта 2015 г., 11:47
Пасынка Сергея Безрукова обнаружили мертвым 
коллеги по театру Пасынка Сергея Безрукова обнаружили мертвым коллеги по театру
25-летний Андрей Ливанов найден мертвым в своей квартире. Следов насильственной смерти нет. По данным источников, он жаловался на недомогание, высокую температуру.
15 марта 2015 г., 11:20
В Ленинградской области подешевеют электрички - РЖД дали больше денег В Ленинградской области подешевеют электрички - РЖД дали больше денег
Электрички с 1 апреля подешевеют на 25 копеек за километр пути, сообщила пресс-служба правительства региона. Это стало возможным благодаря выделению дополнительных денег ОАО "РЖД", которое по соглашению с региональными властями получает компенсацию убыточных тарифов.
15 марта 2015 г., 10:50
Спайс-убийца в Москве: два человека умерли от передозировки Спайс-убийца в Москве: два человека умерли от передозировки
В субботу утром жители дома на улице Россошанская сообщили о подозрительных гражданах в подъезде. Полиция установила причину смерти и личности погибших.
15 марта 2015 г., 09:45
Внеочередной гумконвой МЧС с помощью для Донбасса прибыл на границу РФ Внеочередной гумконвой МЧС с помощью для Донбасса прибыл на границу РФ
Перед границей колонна традиционно разделилась на две части - для Донецка и Луганска. Как и в предыдущий раз, сотрудники пограничной и таможенной служб Украины не участвуют в таможенных процедурах.
15 марта 2015 г., 09:04
Песков рассказал о планах Путина на конец выходных - он посмотрит фильм о возвращении Крыма Песков рассказал о планах Путина на конец выходных - он посмотрит фильм о возвращении Крыма
Глава государства не видел окончательной версии картины, но примерно знаком с общим замыслом, так как давал интервью, вошедшие в киноленту, рассказал его пресс-секретарь. Фильм "Крым. Путь на родину" будет показан на телеканале "Россия 1".
15 марта 2015 г., 02:41