NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Иркутской области полностью сгорел поселок Боровое В Иркутской области полностью сгорел поселок Боровое
Уничтожено большинство жилых домов. Информации о пострадавших нет. Связь с поселком отсутствует. Огонь распространяется очень быстро из-за сильного ветра.
15 мая 2002 г., 23:24
Таможня отвечает на упреки генпрокурора Владимира Устинова Таможня отвечает на упреки генпрокурора Владимира Устинова
В Государственном таможенном комитете сообщили, что сами отдали под суд за нарушения более 200 сотрудников таможенных органов, и отвергли обвинения в препятствовании расследованию.
15 мая 2002 г., 22:42
Госдума отказалась от права выдвигать кандидатуру премьера Госдума отказалась от права выдвигать кандидатуру премьера
Группа депутатов выступила с инициативой о поправках к закону "О Правительстве РФ", позволяющих Думе выдвигать кандидатуру премьера. Однако предложение не было поддержано большинством.
15 мая 2002 г., 21:20
У России нет планов участвовать в саммите НАТО в ноябре У России нет планов участвовать в саммите НАТО в ноябре
Несмотря на последние договоренности, в Москве продолжают заявлять, что "новобранцы НАТО не должны автоматически становиться членами Совета РФ - НАТО".
15 мая 2002 г., 19:30
В России 1 миллион человек заражены ВИЧ-инфекцией В России 1 миллион человек заражены ВИЧ-инфекцией
Каждый 20-й молодой человек в Подмосковье и Москве заражен ВИЧ. За 4 месяца 2002 года в стране было зарегистрировано 194 тысячи ВИЧ-инфицированных. От СПИДа уже умерли 2400 человек.
15 мая 2002 г., 19:15
Совет Федерации одобрил закон, запрещающий арест без решения суда Совет Федерации одобрил закон, запрещающий арест без решения суда
С началом действия нового УПК с 1 июля нынешнего года арестовывать и задерживать подозреваемого на срок более 48 часов можно только по решению суда, а не прокурора, как было ранее.
15 мая 2002 г., 19:02
15 мая - Международный день отказника от службы в армии 15 мая - Международный день отказника от службы в армии
Российские антимилитаристы встретили его публичной акцией, а военные - открытием специальной общественной приемной по вопросам призыва.
15 мая 2002 г., 19:01
Сеславинский опроверг утверждения о своей встрече с Касьяновым по поводу "Медиа-социума" Сеславинский опроверг утверждения о своей встрече с Касьяновым по поводу "Медиа-социума"
Таким образом, сведения о том, что вопрос о начале вещания на шестой кнопке обсуждался на государственном уровне, поставлены под сомнение.
15 мая 2002 г., 18:13
Аудиозапись, фигурирующая в качестве вещдока в деле Быкова, была смонтирована Аудиозапись, фигурирующая в качестве вещдока в деле Быкова, была смонтирована
На этой записи строилось обвинение бывшего главы КрАЗа в организации убийства Вилора Струганова. Адвокаты Быкова уверены, что теперь его невиновность будет доказана.
15 мая 2002 г., 18:00
Совет Федерации одобрил федеральный закон "О Гражданстве РФ" Совет Федерации одобрил федеральный закон "О Гражданстве РФ"
Новый документ считается более жестким, по сравнению с действующим сейчас законом, принятым еще в 1991 году.
15 мая 2002 г., 17:21
Буданова можно было уволить за полгода до убийства чеченки Буданова можно было уволить за полгода до убийства чеченки
Эксперты высказывают мнение, что "медики выполняют социальный заказ". Вынесение решения по делу Буданова затягивается. Суд отложен на сутки.
15 мая 2002 г., 16:57
С четверга в Москве и области начнутся дожди с грозами С четверга в Москве и области начнутся дожди с грозами
Ночью в Москве будет 11-13 градусов тепла, по области - 9-14. Днем в Москве ожидается плюс 21-23 градуса, по области - от 19 до 24 градусов тепла.
15 мая 2002 г., 16:56
Зюганов: Селезнев должен отказаться от поста председателя Госдумы или покинуть КПРФ Зюганов: Селезнев должен отказаться от поста председателя Госдумы или покинуть КПРФ
Лидер КПРФ напомнил о рекомендации пленума ЦК Селезневу покинуть пост спикера ГД: "Дисциплина в нашей партии одна. Или будете выполнять решение, или придется расстаться".
15 мая 2002 г., 16:52
Военно-морской флот России становится прибрежным Военно-морской флот России становится прибрежным
Так считает адмирал флота Валерий Дорогин, утверждая при этом, что такому флоту, который не бороздит просторы мирового океана, военно-морские базы за рубежом не нужны.
15 мая 2002 г., 16:48
Рассекречен разведчик, предупредивший Сталина о нападении на СССР со стороны Афганистана Рассекречен разведчик, предупредивший Сталина о нападении на СССР со стороны Афганистана
Руководитель 1-го отделения службы внешней разведки МГБ СССР Александр Коротков и его группа сорвали планы нападения Германии и Японии на СССР со стороны Афганистана.
15 мая 2002 г., 16:07
Полевые командиры Масхадова объединяются и создают боевой штаб Полевые командиры Масхадова объединяются и создают боевой штаб
Лидеры боевиков объединяют действующие в Чечне разрозненные группы террористов, чтобы скоординировать проведение диверсий и терактов на всей территории республики.
15 мая 2002 г., 15:43
Истинную причину взрыва на подлодке "Курск" узнать не удастся Истинную причину взрыва на подлодке "Курск" узнать не удастся
Причину взрыва торпеды 65-76, приведшего к большому взрыву, выяснить вряд ли удастся. Видимо, "произошло что-то непосредственно в первом отсеке", - говорят в госкомиссии.
15 мая 2002 г., 14:55
Генпрокуратура считает, что операция "Чистые руки" в России не нужна, но проводит ее Генпрокуратура считает, что операция "Чистые руки" в России не нужна, но проводит ее
Выступая в СФ, Владимир Устинов заявил, что органы правопорядка "крышуют" преступные группы, данные МВД о снижении уровня преступности неверны - прокуратуре "есть еще над чем работать".
15 мая 2002 г., 12:43
На суде по делу Буданова выяснится, была ли чеченская девушка похоронена заживо На суде по делу Буданова выяснится, была ли чеченская девушка похоронена заживо
Будут оглашены выводы судебно-медицинской экспертизы о причинах смерти Эльзы Кунгаевой. Судьба полковника сегодня должна решиться окончательно.
15 мая 2002 г., 11:32
Аушев перестал быть сенатором Аушев перестал быть сенатором
Совет Федерации досрочно прекратил полномочия экс-президента Ингушетии. Ранее сам Аушев заявлял об уходе из СФ по политическим мотивам.
15 мая 2002 г., 11:02
В Чечне боевики подорвали автомашину с сотрудниками милиции В Чечне боевики подорвали автомашину с сотрудниками милиции
В результате взрыва ранения получили три человека. Все они госпитализированы.
15 мая 2002 г., 10:16
В жилом доме на северо-западе столицы произошел взрыв В жилом доме на северо-западе столицы произошел взрыв
Взрывной волной выбиты стекла, появились трещины в потолке и стенах нескольких квартир, имеются пострадавшие, которым оказывается медицинская помощь.
15 мая 2002 г., 09:59
Касьянов поручил Лесину решить вопрос с выдачей лицензии на вещание "Медиа-социуму" Касьянов поручил Лесину решить вопрос с выдачей лицензии на вещание "Медиа-социуму"
В компании, выигравшей конкурс на частоту, говорят, что в полном объеме и в срок выполнили все юридические и финансовые требования федеральной конкурсной комиссии, однако лицензии на вещание пока нет.
15 мая 2002 г., 09:57
Совет Федерации рассмотрит закон "О гражданстве" Совет Федерации рассмотрит закон "О гражданстве"
Если новый закон будет одобрен СФ и подписан президентом, получить российское гражданство смогут те лица, которые проживают на территории России не менее 5 лет непрерывно со дня получения вида на жительство.
15 мая 2002 г., 09:27
В Хабаровском крае задержана банда, грабившая водителей иномарок В Хабаровском крае задержана банда, грабившая водителей иномарок
Первым обратился в милицию житель Тюменской области, машину которого грабители, заблокировав двумя автомобилями, остановили на трассе Владивосток-Хабаровск и забрали у него всю наличность - 8 тыс. рублей.
15 мая 2002 г., 09:11
Операция по подъему фрагментов 1-го отсека "Курска" отложена из-за погоды Операция по подъему фрагментов 1-го отсека "Курска" отложена из-за погоды
В Баренцевом море ожидается усиление ветра до 15 м/с, волнение моря - свыше 3 баллов. Вместо отведенных двух недель операция может затянуться на месяц-полтора.
15 мая 2002 г., 07:56
Задержан работник Красноярской ГЭС, которому принадлежит обнаруженная на станции мина Задержан работник Красноярской ГЭС, которому принадлежит обнаруженная на станции мина
В квартире у задержанного следователи нашли несколько боевых патронов, а также около 30 г взрывчатого вещества и два детонатора. Возбуждено уголовное дело.
15 мая 2002 г., 07:37