"В аппарат уполномоченного по правам человека никто из родственников Пайзулаева с заявлением о якобы случившемся с ним инциденте не обращался", - заявил в четверг вечером чеченский омбудсмен Нурди Нухажиев В Грозном похищен чеченский писатель, общественный деятель Николай Пайзулаев, - сообщил в четверг в интервью Радио "Свобода" его сын
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"В аппарат уполномоченного по правам человека никто из родственников Пайзулаева с заявлением о якобы случившемся с ним инциденте не обращался", - заявил в четверг вечером чеченский омбудсмен Нурди Нухажиев
strana.ru
 
 
 
В Грозном похищен чеченский писатель, общественный деятель Николай Пайзулаев, - сообщил в четверг в интервью Радио "Свобода" его сын
Архив NEWSru.com
 
 
 
В правоохранительных органах Чеченской республики также заявляют, что никаких письменных или устных обращений от родственников Пайзулаева о его похищении не поступало
НТВ

В Грозном похищен чеченский писатель, общественный деятель Николай Пайзулаев, - сообщил в четверг в интервью Радио "Свобода" его сын. По его словам, в среду днем Пайзулаеву позвонили и сообщили, что есть информация о его семилетней дочке, похищенной в прошлом месяце. Когда он на такси отправился к оговоренному месту встречи, двое неизвестных затолкали его в машину и увезли.

Отметим, что несколько лет назад писатель баллотировался в президенты ЧР.

Однако уполномоченный по правам человека Чеченской республики и правоохранительные органы не располагают информацией о якобы совершенном похищении жителя Чечни, литератора Николая Пайзулаева, передает "Интерфакс"

"В аппарат уполномоченного по правам человека никто из родственников Пайзулаева с заявлением о якобы случившемся с ним инциденте не обращался", - заявил в четверг вечером чеченский омбудсмен Нурди Нухажиев.

"О любом инциденте, связанном с похищением человека, в аппарат поступает информация. Мы такой информацией не располагаем. Я думаю, если бы с заявлением обратились в правоохранительные органы, нам об этом было бы известно", - сказал Нухажиев.

В правоохранительных органах Чеченской республики также заявляют, что никаких письменных или устных обращений от родственников Пайзулаева о его похищении не поступало.

"В связи с тем, что отдельные СМИ со ссылкой на членов семьи Пайзулаева распространили эту информацию, она в настоящее время проверяется оперативным путем", - подчеркнули в комментарии агентству в правоохранительных органах республики.