В Ингушетии обстреляли начальника транспортной милиции республики, он тяжело ранен
 
 
 
В Ингушетии обстреляли начальника транспортной милиции республики, он тяжело ранен
НТВ

В ингушской станице Орджоникидзевская в среду вечером совершено покушение на начальника транспортной милиции МВД республики полковника Салмана Арапханова. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в республиканских силовых структурах.

Преступники поджидали милиционера, спрятавшись в огороде. Когда полковник вышел из дома, они расстреляли его из автоматов. Арапханов получил несколько тяжелых огнестрельных ранений, одно из них - в живот. Полковник доставлен в Сунженскую районную больницу, где ему делают срочную операцию.

Вместе с тем по данным ИТАР-ТАСС, пострадавший от полученных ранений скончался на месте. После совершенного преступления стрелявшие скрылись с места происшествия.

Нападение на Арапханова было совершено около 22.45 по московскому времени. Сведений о других пострадавших пока нет. В Ингушетии введен план "Вулкан-5" по розыску и задержанию нападавших.

По факту убийства начальника ЛОВД на транспорте Ингушетии подполковника Салмана Арапханова возбуждено уголовное дело, передает "Интерфакс-Юг" со ссылкой на следственное управление Следственного комитета прокуратуры РФ по Ингушетии.

"По данному факту следственным отделом по Сунженскому району следственного управления Следственного комитета прокуратуры РФ по Ингушетии возбуждено уголовное дело по статье 317 ("покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов") и части 2 статьи 222 ("незаконный оборот оружия") УК РФ", - сказал собеседник агентства.